Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere im Juli 2015

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
01.05. bis 06.09. TC Ober-Roden - Clubmeisterschaften
TC Ober-Roden
Damen 30 Einzel   Darmstadt
Damen 30 Doppel   Darmstadt
Herren 30 Einzel   Darmstadt
Herren 30 Doppel   Darmstadt
Herren 40 Doppel   Darmstadt
01.06. bis 27.09. Clubmeisterschaften TC Schwanheim
TC Schwanheim Frankfurt
Damen Einzel   Frankfurt
Damen 30 Einzel   Frankfurt
Herren Einzel   Frankfurt
Herren 50 Einzel   Frankfurt
21.06. bis 20.09. Clubmeisterschaft TC Geisenheim-Marienthal
TC Geisenheim-Marienthal
Damen Einzel   unbekannt
Damen Doppel   unbekannt
Damen 40 Einzel   unbekannt
Herren Einzel   unbekannt
Herren Doppel   unbekannt
Herren 30 Einzel   unbekannt
Herren 50 Einzel   unbekannt
Herren 60 Einzel   unbekannt
Herren 65 Doppel   unbekannt
Mixed Doppel   unbekannt
27.06. bis 05.07. HEAD Cup Bruchköbel powered by Steinfeger Immobilien Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Bruchköbel
Juniorinnen U 18 Einzel   International
Juniorinnen U 18 Doppel   International
Junioren U 18 Einzel   International
Junioren U 18 Doppel   International
27.06. bis 04.07. Marburg Open
TV 1965 Marburg
Herren Einzel   International
Herren Doppel   International
11.07. bis 11.07. 3. Vitis-Sommer-Tagesturnier D/H und AK 35 Turnier hat LK Status
TuS Eintr. Wiesbaden
Damen Einzel 8–23 Deutschland
Damen Einzel 8–23 Deutschland
Herren Einzel 8–23 Deutschland
Herren Einzel 8–23 Deutschland
12.07. bis 12.07. 2. Vitis-Sommertagesturnier Jugend U11 und U14 Turnier hat LK Status
TuS Eintr. Wiesbaden
Juniorinnen U 11 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 11 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 10–23 Deutschland
13.07. bis 04.10. Clubmeisterschaften 2015
TC Hadamar
Damen Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen Doppel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Doppel 1–23 Wiesbaden
Mixed Doppel 1–23 Wiesbaden
15.07. bis 19.07. Offene Darmstädter Stadtmeisterschaften (Turnier 1 von 3) Turnier hat LK Status
TG 1875 Darmstadt
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
15.07. bis 19.07. Offene Darmstädter Stadtmeisterschaften (Turnier 1 von 3) Turnier hat LK Status
TG 1875 Darmstadt
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
15.07. bis 19.07. Offene Darmstädter Stadtmeisterschaften (Turnier 1 von 3) Turnier hat LK Status
TG 1875 Darmstadt
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–14 Deutschland
Herren Einzel 15–23 Deutschland
16.07. bis 19.07. "Blaubär"-Turnier Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
16.07. bis 19.07. SC Frankfurt 1880 Ladies Open (abgesagt) Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
SC 1880 Frankfurt
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
16.07. bis 19.07. TC Altenstadt Open Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Altenstadt
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
16.07. bis 19.07. tennis-point.de Open Turnier hat LK Status
SC SaFo Frankfurt
Damen Einzel 2–14 Deutschland
Damen Einzel 15–23 Deutschland
Damen Doppel   Deutschland
Herren Einzel 2–14 Deutschland
Herren Einzel 15–23 Deutschland
Herren Doppel   Deutschland
Mixed Doppel   Deutschland
16.07. bis 19.07. 2. POLYFIBRE Junior Trophy Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
SC SaFo Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Doppel   Frankfurt
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel   Frankfurt
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Doppel   Frankfurt
17.07. bis 26.07. Dreieich LK-Turnier TV Buchschlag - Altersübergreifend -2 garantierte Spiele Turnier hat LK Status
TV Buchschlag
Damen Einzel 6–23 Deutschland
Damen Einzel 1–5 Deutschland
Herren Einzel 6–23 Deutschland
Herren Einzel 1–5 Deutschland
17.07. bis 19.07. Kreispokalturnier Fürstenhagen Tenniskreis Fulda-Werra TK33 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tenniskreis Fulda-Werra
gemischt U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
17.07. bis 19.07. Künzell - OPEN Turnier hat LK Status
TC 1993 Künzell Dicker Turm
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Herren Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
17.07. bis 17.07. Künzell - OPEN Turnier hat LK Status
TC 1993 Künzell Dicker Turm
Damen 40 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
17.07. bis 19.07. Taunussteiner Jugendstadtmeisterschaften Turnier hat LK Status
TC Wehen
Juniorinnen U 8 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 10 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 12 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 14 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 16 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 18 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 8 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 10 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 12 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 14 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 16 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 18 Einzel   Wiesbaden
17.07. bis 19.07. TCW-Jubiläumscup Turnier hat LK Status
TC Wallrabenstein
Damen 30 Einzel 1–23 Hessen
Damen 40 Einzel 1–23 Hessen
Damen 50 Einzel 1–23 Hessen
Herren 30 Einzel 1–23 Hessen
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Hessen
Herren 40 Einzel 1–23 Hessen
Herren 50 Einzel 1–23 Hessen
17.07. bis 19.07. TCW-Jubiläumscup Damen/Herren Turnier hat LK Status
TC Wallrabenstein
Damen Einzel 1–23 Hessen
Herren Einzel 1–23 Hessen
Nebenrunde Herren Einzel   Hessen
17.07. bis 19.07. 1. Hünfeld Seniors Open (DTB) Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC BW Hünfeld
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Doppel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Doppel 1–23 Deutschland
Herren 30 Doppel 1–23 Deutschland
Herren 30 Doppel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel   Mittelhessen
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
17.07. bis 19.07. 3. BEACH TENNIS TURNIER (DTB-Wertung)
SC SaFo Frankfurt
Damen Doppel   Deutschland
Herren Doppel   Deutschland
Mixed Doppel   Deutschland
18.07. bis 19.07. LK-Turnier des Frankfurter TC 1914 Palmengarten Turnier hat LK Status
Frankfurter TC 1914 Palmengarten
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
18.07. bis 19.07. LK-Turnier RW Bad Schwalbach Turnier hat LK Status
TC RW Bad Schwalbach
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 9–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 10–23 Deutschland
18.07. bis 19.07. LK-Turnier RW Bad Schwalbach Turnier hat LK Status
TC RW Bad Schwalbach
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
18.07. bis 18.07. Melsungen Masters by www.tsnh-shop.de Turnier hat LK Status
TC BW Melsungen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
18.07. bis 19.07. Waldacker Jugend LK Cup Turnier hat LK Status
TC GW Waldacker
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
18.07. bis 19.07. 1. LK-Tagesturnier um den "Badestadt-Cup" Turnier hat LK Status
TC Bad Sooden-Allendorf
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
18.07. bis 18.07. 8. Mixed- Turnier
TC RW Sprendlingen
Mixed Doppel 10–23 unbekannt
19.07. bis 25.07. 20. Dreieicher Jugend-Stadtmeisterschaften Turnier hat LK Status
TC RW Sprendlingen
Juniorinnen U 11 Einzel   unbekannt
Juniorinnen U 14 Einzel   unbekannt
Juniorinnen U 18 Einzel   unbekannt
Junioren U 10 Einzel   unbekannt
Junioren U 12 Einzel   unbekannt
Junioren U 14 Einzel   unbekannt
Junioren U 16 Einzel   unbekannt
Junioren U 18 Einzel   unbekannt
21.07. bis 25.07. 2.Brass Open LK-Turnier Turnier hat LK Status
TG Nieder-Roden
Damen 30 Einzel 1–23 Hessen
Damen 40 Einzel 1–23 Hessen
Herren 30 Einzel 1–23 Hessen
Herren 40 Einzel 1–23 Hessen
Herren 60 Einzel 1–23 Hessen
21.07. bis 25.07. 2.Brass Open LK-Turnier Turnier hat LK Status
TG Nieder-Roden
Damen Einzel 1–23 Hessen
Herren Einzel 1–23 Hessen
22.07. bis 26.07. 2. tennis-point.de Senior Classic sponsored by BANKPOWER Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
SC SaFo Frankfurt
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
22.07. bis 26.07. 3. Schmierer Cup Turnier hat LK Status
SKV Büttelborn
Damen Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 5–23 Deutschland
22.07. bis 26.07. 3. Schmierer Cup Turnier hat LK Status
SKV Büttelborn
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
22.07. bis 26.07. 4. Freudenberg-Cup Senioren LK 16-23 Turnier hat LK Status
TuS Eintr. Wiesbaden
Damen 30 Einzel 16–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 16–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 16–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 16–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 16–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 16–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 16–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
23.07. bis 26.07. Glaskopf-Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Glashütten
Juniorinnen U 10 Einzel   International
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 International
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 International
Juniorinnen U 18 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 International
Junioren U 10 Einzel   International
Junioren U 12 Einzel 1–23 International
Junioren U 14 Einzel 1–23 International
Junioren U 18 Einzel 1–23 International
23.07. bis 26.07. Jugend-Kreispokalturnier TK 11 Turnier hat LK Status
Tenniskreis Darmstadt
Juniorinnen U 10 Einzel   Darmstadt
Juniorinnen U 12 Einzel   Darmstadt
Juniorinnen U 14 Einzel   Darmstadt
Juniorinnen U 16 Einzel   Darmstadt
Juniorinnen U 18 Einzel   Darmstadt
Junioren U 10 Einzel   Darmstadt
Junioren U 12 Einzel   Darmstadt
Junioren U 14 Einzel   Darmstadt
Junioren U 16 Einzel   Darmstadt
Junioren U 18 Einzel   Darmstadt
23.07. bis 26.07. LINAK CUP Herren Einzel Turnier hat LK Status
TC Nidda
Nebenrunde Herren Einzel   International
Nebenrunde Herren Einzel   International
Herren Einzel 1–12 International
Herren Einzel 13–23 International
23.07. bis 26.07. POLYFIBRE Junior LK-Throphy Turnier hat LK Status
SC SaFo Frankfurt
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
23.07. bis 26.07. TC Bingert summer open Turnier hat LK Status
TC am Bingert Wiesbaden
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 6–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 6–23 Deutschland
23.07. bis 26.07. 1. Marbaise Junior Open by TC RW Fulda Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC RW Fulda
Juniorinnen U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
23.07. bis 26.07. 2. LK CUP der ST Lohfelden by TSNH-SHOP.DE Turnier hat LK Status
Spielgemeinschaft Tennis Lohfelden
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
23.07. bis 26.07. 2. TC Ober-Roden Jugend-Cup Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Ober-Roden
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel   Deutschland
23.07. bis 26.07. 2. tennis-point.de Open Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
SC SaFo Frankfurt
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
23.07. bis 26.07. 4. Abtsteinacher Hardberg-Cup Turnier hat LK Status
TC Abtsteinach
Herren Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
23.07. bis 26.07. 4. TGC Sommerturnier Turnier hat LK Status
TG 1987 Crumstadt
Herren 30 Einzel 9–23 Hessen
Herren 40 Einzel 7–15 Hessen
Herren 40 Einzel 16–23 Hessen
Herren 50 Einzel 14–23 Hessen
24.07. bis 26.07. Hermann Immobilien Cup Turnier hat LK Status
TSG Erlensee 1874
Herren Einzel 1–23 Hessen
Nebenrunde Herren Einzel   Hessen
24.07. bis 26.07. Hermann Immobilien Cup Turnier hat LK Status
TSG Erlensee 1874
Herren 40 Einzel 1–23 Hessen
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Hessen
24.07. bis 26.07. Hochheimer Sommerferienturnier(Aktive) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 26.07. Kreispokalturnier Hessisch Lichtenau Tenniskreis Fulda-Werra TK33 Turnier hat LK Status
Tenniskreis Fulda-Werra
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel   Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 26.07. MTZ-Cup Turnier hat LK Status
TV Sulzbach
Damen 40 Einzel 10–23 Hessen
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Hessen
Damen 50 Einzel 10–23 Hessen
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Hessen
Herren 40 Einzel 10–23 Hessen
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Hessen
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Hessen
Herren 50 Einzel 10–23 Hessen
24.07. bis 26.07. Sommerturnier Rembrücken (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Rembrücken
Damen Einzel 14–23 Hessen
Herren Einzel 10–23 Hessen
24.07. bis 26.07. 1. Frankfurt Beach Tennis Open (ITF Grade 5)
SC SaFo Frankfurt
Damen Doppel   Deutschland
Herren Doppel   Deutschland
Mixed Doppel   Deutschland
24.07. bis 26.07. 1. LK-Turnier des TC BW Loshausen Turnier hat LK Status
Spvgg. Zella-Loshausen
Nebenrunde Damen Einzel   Hessen
Damen Einzel 10–23 Hessen
Nebenrunde Herren Einzel   Hessen
Herren Einzel 10–23 Hessen
24.07. bis 02.08. 12. Offenen Marburger Tennis-Stadtmeisterschaften um den Intersport Begro Cup Turnier hat LK Status
Cappeler TV
Damen Einzel 1–23 Mittelhessen
Damen Doppel 1–23 Mittelhessen
Herren Einzel 1–23 Mittelhessen
Nebenrunde Herren Einzel   Mittelhessen
Herren Doppel 1–23 Mittelhessen
24.07. bis 26.07. 18. SGA-Tennisturnier um den Merck-Pokal Turnier hat LK Status
SG Arheilgen
Herren Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 26.07. 18. SGA-Tennisturnier um den Merck-Pokal Herren 30 Turnier hat LK Status
SG Arheilgen
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 26.07. 18.Car Data Software Circuit Tennisturnier Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TV 1887 Oberrodenbach
Nebenrunde Damen 40 Einzel   International
Damen 40 Einzel   International
Damen 50 Einzel   International
Herren 40 Einzel   International
Nebenrunde Herren 40 Einzel   International
Nebenrunde Herren 50 Einzel   International
Herren 50 Einzel   International
Nebenrunde Herren 55 Einzel   International
Herren 55 Einzel   International
Herren 65 Einzel   International
24.07. bis 26.07. 2. Jugend Sport Schweikard Tagesturnier beim TC Mühlheim Turnier hat LK Status
TC Mühlheim
Juniorinnen U 16 Einzel   International
Juniorinnen U 18 Einzel   International
Junioren U 14 Einzel   International
Junioren U 16 Einzel   International
Junioren U 18 Einzel   International
24.07. bis 26.07. 3. TC Diedenbergen Open Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Diedenbergen 71
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 26.07. 4. Ehringshäuser Junior Open Turnier hat LK Status
TC H. Ehringshausen
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 25.07. 4. LK-Tages-Jugend-Turnier TC Babenhausen Turnier hat LK Status
TC Babenhausen
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel 16–23 Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 16–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 16–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 16–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 11 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 16–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel   Deutschland
Junioren U 14 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 16–23 Deutschland
25.07. bis 26.07. Hochtaunus Kreismeisterschaften Aktive Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau
Damen Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
25.07. bis 26.07. Kreisjugendmeisterschaft TK 31 Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
Tenniskreis Kassel-Stadt
Juniorinnen U 10 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 11 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 12 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 14 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 16 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 18 Einzel   Nordhessen
Junioren U 10 Einzel   Nordhessen
Junioren U 11 Einzel   Nordhessen
Junioren U 12 Einzel   Nordhessen
Junioren U 14 Einzel   Nordhessen
Junioren U 16 Einzel   Nordhessen
Junioren U 18 Einzel   Nordhessen
25.07. bis 26.07. Oberlahn-Cup Mixed Turnier
TC BG Weilburg
Mixed Doppel   unbekannt
25.07. bis 26.07. TBF U9 Cup, 1. Turnier
Tennisbezirk Frankfurt
Juniorinnen U 9 Einzel   Frankfurt
Juniorinnen U 9 Einzel   Frankfurt
Nebenrunde Junioren U 9 Einzel   Frankfurt
Junioren U 9 Einzel   Frankfurt
Junioren U 9 Einzel   Frankfurt
25.07. bis 26.07. 1. Reinheimer Open (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Gersprenztal
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Herren Einzel 10–23 Deutschland
25.07. bis 26.07. 1. Reinheimer Open Turnier hat LK Status
TC Gersprenztal
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
25.07. bis 02.08. 16. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften avs-CUP LK 1-23 Altersklassen Turnier hat LK Status
TC Lampertheim
Damen 30 Einzel   Darmstadt
Damen 30 Einzel   Darmstadt
Damen 30 Einzel 1–23 International
Damen 30 Doppel 1–23 International
Damen 40 Einzel 1–23 International
Damen 40 Doppel 1–23 International
Damen 50 Einzel 1–23 International
Damen 50 Einzel   Darmstadt
Damen 50 Doppel 1–23 International
Damen 60 Einzel   Darmstadt
Damen 60 Einzel 1–23 International
Damen 60 Doppel 1–23 International
Herren 30 Einzel 1–23 International
Herren 30 Einzel   Darmstadt
Herren 30 Einzel   Darmstadt
Herren 30 Einzel   Darmstadt
Herren 30 Doppel 1–23 International
Herren 40 Einzel   Darmstadt
Herren 40 Einzel 1–23 International
Herren 40 Einzel   Darmstadt
Herren 40 Doppel 1–23 International
Herren 50 Einzel 1–23 International
Herren 50 Einzel   Darmstadt
Herren 50 Einzel   Darmstadt
Herren 50 Doppel 1–23 International
Herren 60 Einzel 1–23 International
Herren 60 Einzel   Darmstadt
Herren 60 Doppel 1–23 International
Herren 70 Einzel 1–23 International
Mixed Doppel 1–23 International
Mixed Doppel 1–23 International
Mixed Doppel 1–23 International
Mixed Doppel 1–23 International
25.07. bis 25.07. 6. Jugend LK-Tagesturnier TC Hasselroth Turnier hat LK Status
TC Hasselroth
Juniorinnen U 14 Einzel 16–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 16–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 16–23 Deutschland
26.07. bis 26.07. 3. Kleeblatt-Cup powered by TSNH-SHOP Turnier hat LK Status
Spvgg. Olympia Kassel
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
26.07. bis 27.07. 4. LK-Tages-Erwachsenen-Turnier TC Babenhausen Turnier hat LK Status
TC Babenhausen
Damen 30 Einzel 16–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 16–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 16–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 16–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 16–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 16–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 16–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 16–23 Deutschland
27.07. bis 30.07. Hessische Jugendmeisterschaften U18, U16, U14, U12, U11, U10 Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
Hessischer Tennis-Verband e.V.
Juniorinnen U 10 Einzel   Hessen
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel   Hessen
Juniorinnen U 11 Einzel 1–23 Hessen
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Hessen
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Hessen
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Hessen
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 10 Einzel   Hessen
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Hessen
Junioren U 11 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 12 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 14 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 16 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 18 Einzel 1–23 Hessen
27.07. bis 02.08. 1. Jugend-LK-Turnier des TC BW Loshausen Turnier hat LK Status
Spvgg. Zella-Loshausen
Juniorinnen U 12 Einzel 10–23 Hessen
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Hessen
Juniorinnen U 16 Einzel 10–23 Hessen
Juniorinnen U 18 Einzel 10–23 Hessen
Junioren U 12 Einzel 10–23 Hessen
Junioren U 14 Einzel 10–23 Hessen
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Hessen
Junioren U 16 Einzel 10–23 Hessen
Junioren U 18 Einzel 10–23 Hessen
27.07. bis 02.08. 3. Offene Kelsterbacher Stadtmeisterschaften Turnier hat LK Status
TC Kelsterbach
Damen Einzel 15–23 Deutschland
Herren Einzel 11–17 Deutschland
Herren Einzel 18–23 Deutschland
Herren Einzel 1–10 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
27.07. bis 02.08. 6. Offenen Marburger U 18-Tennis-Stadtmeisterschaften um den Karma Medica Cup Turnier hat LK Status
Cappeler TV
Juniorinnen U 18 Einzel 6–23 Mittelhessen
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel   Mittelhessen
Junioren U 18 Einzel 6–23 Mittelhessen
29.07. bis 01.08. 1. TC 77 RIEDSTADT-OPEN Turnier hat LK Status
TC 77 Riedstadt
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 7–23 Deutschland
29.07. bis 02.08. 16. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-CUP Turnier hat LK Status
TC Lampertheim
Damen Einzel 1–23 International
Damen Doppel 1–23 International
Herren Einzel 1–23 International
Herren Doppel 1–23 International
Mixed Doppel 1–23 International
29.07. bis 30.07. 32. Elzer Jugendcup Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC GW Elz
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
30.07. bis 02.08. 3. tennis-point.de Open (abgesagt) Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Zwingenberg
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
31.07. bis 09.08. Dreieich LK-Turnier - SV Dreieichenhain, 2 garantierte Spiele, feste individuelle Termine Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Damen Einzel 6–23 Deutschland
Damen Einzel 1–5 Deutschland
Herren Einzel 1–5 Deutschland
Herren Einzel 6–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. Gründau Cup Turnier hat LK Status
TC Gründau
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. SV St. Stephan Open Jugend Turnier hat LK Status
SV St. Stephan Griesheim
Juniorinnen U 14 Einzel 16–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 16–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. Westerbach Open LK-Ferienturnier Aktive Turnier hat LK Status
Tennis Westerbach Eschborn
Herren Einzel 1–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. Westerbach Open LK-Ferienturnier Senioren Turnier hat LK Status
Tennis Westerbach Eschborn
Damen 40 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 8–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 4–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 8–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. 12. Elzer Damen und Herren LK Turnier Turnier hat LK Status
TC GW Elz
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Herren Einzel 10–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. 12. Elzer Damen und Herren Outdoorcup Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC GW Elz
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. 12. Elzer Senioren LK Turnier Turnier hat LK Status
TC GW Elz
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. 12. Power Pokal TC Biblis - im Rahmen Wilson Junior Race (abgesagt) Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Biblis
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. 2. Eltviller Jugend-LK-Turnier Turnier hat LK Status
TC RW Eltville
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
31.07. bis 01.08. 3. Vitis Sommer-Tagesturnier Jugend U10 - U16 Turnier hat LK Status
TuS Eintr. Wiesbaden
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 11 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 10–23 Deutschland
31.07. bis 02.08. 9. SMD Cup Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
Tennisbezirk Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland