TuS Griesheim
Vereinsinfo

Hessischer Tennis-Verband e.V., Region: Darmstadt
VNr: 01110, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Jahnstrasse, 64347 Griesheim, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 06155-64950
griesheim.tennis

Hallenadresse

Parsevalstraße, 64347 Griesheim, Deutschland

Postadresse

TuS Tennis Griesheim
Jahnstr.20, 64347 Griesheim, Deutschland
Mobil 0177-3697609

Anlagenadresse

Jahnstraße , 64347 Griesheim, Deutschland

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 1 2
7-14 52 45 97
15-18 17 11 28
19-26 22 12 34
27-40 16 9 25
41-60 49 25 74
ab 61 31 22 53
Gesamt 188 125 313

Plätze

Anzahl Art Belag
 11 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze -
 9 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
Vorsitzender/Abteilungsleiter Theuergarten, Bjoern 01773697609
2. Vorsitzender Schug, Herbert 0171 2085724
Sportwart Reinis, Miroslav 0163 8000098
Jugendwart Sturm, Eva 015223316776
Jugendwart Klinger, Saskia 01717280464
Breitensportwart Pflug, Heinz 01714037399
Kassenwart Scheer-Schneider, Marita 01629070212
Pressewart/Schriftführer Jefferys, Michael 01725126111
Internetbeauftragter Theuergarten, Bjoern 01773697609
Rechnungsempfänger Scheer-Schneider, Marita 01629070212