TC Bad Vilbel
Mannschaften

Gruppeneinteilung

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Bundesligen 2019
Damen Craca Marcello (-)   1. BL Damen 1 8:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Binder Andreas (01718216415)   DVM Herren 50 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Regionalliga Süd-West 2019
Damen 40 Hrynko Nicola (-)   Damen 40 Südwest-Liga Gr. 006 NO 1 10:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Pomerenke-Schön Kristina (01786968140)   Damen 50 Regionalliga Südwest Gr. 008 6 2:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Scheidt Alexander (01797321721)   Herren 40 Regionalliga Südwest Gr. 017 2 8:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Binder Andreas (01718216415)   Herren 50 Regionalliga Südwest Gr. 020 1 12:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Haufe Felix (017611990500)   Aufstiegsspiele 2019 3 0:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Landesebene 2019
Juniorinnen U 18 Häger Laura (0151 46669314)   Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 123 1 12:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 18 Kempers Malte (01797277865)   Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126 7 2:12 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 18 II (4er) Keller Shaquel (01772911975)   Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130 8 3:11 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II Vietmeier Masha (0174-9204941)   Damen (6er) - Verbandsliga Gr. 003 1 14:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III Liebig Sophie (01638913011 )   Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 007 3 10:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 (4er) Steinert Nina (0179-6911300)   Damen 30 (4er) - Gruppenliga Gr. 016 5 4:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II Eschmann Judith (017662046240)   Damen 40 (6er) - Gruppenliga Gr. 021 3 8:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 II Kempchen Rosa (01726358733)   Damen 50 (6er) - Gruppenliga Gr. 032 6 4:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 (4er) Schefczyk Christine (01775904418)   Damen 60 (4er) - Gruppenliga Gr. 047 2 9:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 65 (4er) Gehring Gudrun (06101/43445)   Damen 65 (4er) - Gruppenliga Gr. 049 3 2:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren Bertsch Jochen (017697607349)   Herren (6er) - Hessenliga Gr. 050 4 10:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II Ockernahl Yannis (017670130361)   Herren (6er) - Gruppenliga Gr. 054 3 10:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Haufe Felix (017611990500)   Herren 30 (6er) - Hessenliga Gr. 060 1 10:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II (4er) Ramer Roland (016097900491)   Herren 40 (4er) - Hessenliga Gr. 077 3 9:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II Wagner Frank (01715119191)   Herren 50 (6er) - Verbandsliga Gr. 084 5 6:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 (4er) Herbolsheimer Helmut (0173 3949918)   Herren 60 (4er) - Gruppenliga Gr. 104 4 8:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er) Zickmann Gerd-Peter (015123271920)   Herren 65 (4er) - Gruppenliga Gr. 112 1 12:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 14 (4er) Hornung Daniel (061728556584)   Endrunde Junioren U14 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
TB Frankfurt 2019
gemischt U 10 (4er) Gehringer Markus (0172-7450311)   Gemischt U10 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 055 2 10:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 14 (4er) Eckstein Lea (06101-987454)   Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 035 3 7:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 14 II (4er) Hembach Merle (0172 7557529)   Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 036 7 3:11 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 18 II (4er) Pripuzovic Lara (0171 2863711)   Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 037 3 8:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 18 III (4er) Holthaus Alcina (0170 8143735)   Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 038 3 7:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 18 IV (4er) Kaiser Anna (06101499688)   Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 039 2 8:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 10 (4er) Zlotin Lior (01735774714)   Junioren U10 (4er) - Bezirksliga A Gr. 042 1 16:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 12 (4er) Tekotte Julius (01736564648)   Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 043 4 7:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 12 II (4er) Miehrig Aurelio (0172-6516473)   Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A Gr. 045 7 2:12 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 14 (4er) Hornung Daniel (061728556584)   Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046 1 15:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 14 II (4er) Hrynko Till (-)   Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046 8 3:13 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 14 III (4er) Erchinger Fabian (01703202581)   Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) Gr. 049 2 14:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 18 III (4er) Czaja Paul (0610149028)   Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 052 4 7:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 18 IV (4er) Zorbach Jannik (061019954751)   Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 051 4 9:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen IV Schirmer Lisa (01702079227)   Damen - Bezirksoberliga (6er) Gr. 001 3 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 III (4er) Kunze Barbara (01736704000)   Damen 40 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 007 7 5:11 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 IV (4er) Mahl Petra (015901309603‬)   Damen 40 - Bezirksliga A (4er) Gr. 008 3 9:7 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III Weißmann Lennart (06101407898)   Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011 7 2:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren IV Völkel Robin (01726930051)   Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 012 7 0:12 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 III Liebig Sven (01778913011)   Herren 40 - Bezirksoberliga (6er) Gr. 020 6 0:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 IV (4er) Seiffert Daniel (015204708661)   Herren 40 - Bezirksliga A (4er) Gr. 023 5 4:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Walter Gerhard (017663305138)   Herren 70 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 029 3 9:7 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 75 (4er) MSG Bovet Karlheinz (06101 2508)   Herren 75 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 030 9 0:16 Tabelle und Spielplan (pdf)

U8/U9 Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
U8/U9 2019
U8 (4er) Kastratovic Maxim (015257680354)   TB Frankfurt U8 Gruppe 1 3 5:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Männlich U9 (2er) (2er) Ferreira Martens Dorian (015131754570)   TB Frankfurt U9 (2er) Junioren Gruppe 1 6 6:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Weiblich U9 (2er) (2er) Steckhan Emmi (015150674548)   TB Frankfurt U9 (2er) Juniorinnen Gruppe 1 2 6:6 Tabelle und Spielplan (pdf)

Hobby 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Hobby Frankfurt 2019
Damen Doppel (6er)   Damen Doppel (6er) Hobbyliga Gr. 001 3 7:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren Doppel (6er) Liebig Sven (01778913011)   Herren Doppel (6er) Hobbyliga Gr. 002 1 9:1 Tabelle und Spielplan (pdf)