Ergebnishistorie freigeschaltet

Landesebene 2018
Damen 60 (4er) - Gruppenliga Gr. 044

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 Isenburger TC 8 5 3 0 13:3 32:16 66:39 456:390
  2 TCB 2000 Darmstadt II 8 5 2 1 12:4 31:17 69:43 507:416
  3 MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau 8 4 4 0 12:4 28:20 62:45 481:423
  4 TC Erzhausen 8 5 1 2 11:5 29:19 63:46 456:407
  5 SG Weiterstadt 8 3 4 1 10:6 26:22 59:48 465:404
  6 SW Frankfurt 8 2 2 4 6:10 20:28 51:63 434:462
  7 GW Gräfenhausen 8 2 1 5 5:11 22:26 52:58 431:433
  8 TC Heusenstamm 8 1 1 6 3:13 20:28 44:61 401:447
  9 SG Dietzenbach 8 0 0 8 0:16 8:40 20:83 298:547

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Do. 17.05.2018 10:00   MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau SG Dietzenbach 4:2 8:4 66:48 anzeigen 
      TC Heusenstamm TCB 2000 Darmstadt II 1:5 4:11 50:67 anzeigen 
      SG Weiterstadt GW Gräfenhausen 4:2 9:5 64:47 anzeigen 
      TC Erzhausen SW Frankfurt 5:1 10:4 62:47 anzeigen 
Do. 24.05.2018 10:00   Isenburger TC TC Erzhausen 3:3 6:6 44:49 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt II MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau 3:3 7:7 63:60 anzeigen 
      SG Dietzenbach SG Weiterstadt 2:4 4:9 37:65 anzeigen 
      GW Gräfenhausen SW Frankfurt 3:3 7:7 55:48 anzeigen 
Do. 07.06.2018 10:00   TC Erzhausen TC Heusenstamm 4:2 10:4 68:38 anzeigen 
      GW Gräfenhausen TCB 2000 Darmstadt II 1:5 3:11 41:69 anzeigen 
      SW Frankfurt SG Weiterstadt 2:4 5:10 49:68 anzeigen 
      MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau Isenburger TC 3:3 7:7 59:61 anzeigen 
Do. 14.06.2018 10:00   MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau TC Erzhausen 4:2 9:5 58:43 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt II SG Dietzenbach 5:1 11:3 69:37 anzeigen 
      TC Heusenstamm GW Gräfenhausen 2:4 4:8 43:54 anzeigen 
      SG Weiterstadt Isenburger TC 3:3 7:6 55:45 anzeigen 
Do. 21.06.2018 10:00   SW Frankfurt TC Heusenstamm 4:2 9:5 65:45 anzeigen 
      TC Erzhausen SG Dietzenbach 5:1 10:3 67:45 anzeigen 
      Isenburger TC TCB 2000 Darmstadt II 5:1 10:3 62:47 anzeigen 
      SG Weiterstadt MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau 3:3 7:7 60:56 anzeigen 
Do. 09.08.2018 10:00   GW Gräfenhausen TC Erzhausen 2:4 7:9 60:57 anzeigen 
      TC Heusenstamm SG Weiterstadt 3:3 7:6 57:45 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt II SW Frankfurt 5:1 11:4 71:55 anzeigen 
      SG Dietzenbach Isenburger TC 1:5 2:10 30:66 anzeigen 
Do. 16.08.2018 10:00   Isenburger TC TC Heusenstamm 4:2 8:4 52:51 anzeigen 
      GW Gräfenhausen SG Dietzenbach 6:0 12:1 71:29 anzeigen 
      TC Erzhausen TCB 2000 Darmstadt II 2:4 5:9 50:68 anzeigen 
      SW Frankfurt MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau 3:3 6:6 52:57 anzeigen 
Do. 23.08.2018 10:00   SG Weiterstadt TC Erzhausen 2:4 4:8 47:60 anzeigen 
      SG Dietzenbach TC Heusenstamm 0:6 0:12 30:73 anzeigen 
      MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau GW Gräfenhausen 4:2 9:5 59:52 anzeigen 
      SW Frankfurt Isenburger TC 1:5 5:11 48:62 anzeigen 
Do. 30.08.2018 10:00   Isenburger TC GW Gräfenhausen 4:2 8:5 64:51 anzeigen 
      TC Heusenstamm MSG SG Dornheim/RW Groß-Gerau 2:4 4:9 44:66 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt II SG Weiterstadt 3:3 6:7 53:61 anzeigen 
      SG Dietzenbach SW Frankfurt 1:5 3:11 42:70 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)