Landesebene 2019
Herren 50 (6er) - Gruppenliga Gr. 089

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 VfR Wiesbaden 7 7 0 0 14:0 51:12 105:29 693:370
  2 TC Bickenbach 7 6 0 1 12:2 50:13 104:28 689:394
  3 MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt 7 5 0 2 10:4 37:26 76:57 599:510
  4 TC Rüsselsheim II 7 4 0 3 8:6 37:26 84:58 594:459
  5 SC Steinberg 7 3 0 4 6:8 30:33 64:71 533:570
  6 Isenburger TC 7 1 0 6 2:12 18:45 40:94 449:675
Absteiger  7 Viktoria Urberach 7 1 0 6 2:12 17:46 39:100 410:687
Absteiger  8 TV Nieder-Erlenbach 7 1 0 6 2:12 12:51 30:105 385:687

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 18.05.2019 14:00   VfR Wiesbaden MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt 8:1 16:4 97:62 anzeigen 
      SC Steinberg TC Bickenbach 2:7 4:14 64:95 anzeigen 
      Isenburger TC TV Nieder-Erlenbach 7:2 14:5 96:76 anzeigen 
      Viktoria Urberach TC Rüsselsheim II 2:7 5:16 46:98 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00   Isenburger TC SC Steinberg 2:7 5:14 69:94 anzeigen 
      VfR Wiesbaden Viktoria Urberach 8:1 16:3 105:41 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 14:00   TC Rüsselsheim II Isenburger TC 6:3 15:6 100:59 anzeigen 
      TV Nieder-Erlenbach VfR Wiesbaden 1:8 2:17 40:109 anzeigen 
      MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt TC Bickenbach 2:7 4:15 58:101 anzeigen 
      SC Steinberg Viktoria Urberach 5:4 13:9 94:65 anzeigen 
Do. 30.05.2019 10:00   TC Bickenbach TC Rüsselsheim II 6:3 13:8 89:74 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00   TC Rüsselsheim II SC Steinberg 5:4 11:9 80:63 anzeigen 
      Isenburger TC VfR Wiesbaden 1:8 2:16 48:104 anzeigen 
      Viktoria Urberach MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt 1:8 3:16 58:101 anzeigen 
      TC Bickenbach TV Nieder-Erlenbach 9:0 18:0 110:31 anzeigen 
So. 23.06.2019 10:00   TV Nieder-Erlenbach MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt 1:8 3:16 48:103 anzeigen 
So. 11.08.2019 10:00   Viktoria Urberach TC Bickenbach 0:9 0:18 49:113 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 14:00   VfR Wiesbaden TC Bickenbach 6:3 12:8 82:71 anzeigen 
      SC Steinberg TV Nieder-Erlenbach 8:1 16:4 101:55 anzeigen 
      MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt TC Rüsselsheim II 5:4 10:9 74:71 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 14:00   TC Bickenbach Isenburger TC 9:0 18:0 110:36 anzeigen 
      TC Rüsselsheim II VfR Wiesbaden 4:5 8:12 65:89 anzeigen 
      SC Steinberg MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt 3:6 6:12 74:99 anzeigen 
      TV Nieder-Erlenbach Viktoria Urberach 6:3 13:7 96:62 anzeigen 
So. 25.08.2019 15:00   Isenburger TC Viktoria Urberach 3:6 8:12 80:89 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 14:00   MSG TG 75/TSG 46 Darmstadt Isenburger TC 7:2 14:5 102:61 anzeigen 
      VfR Wiesbaden SC Steinberg 8:1 16:2 107:43 anzeigen 
      TV Nieder-Erlenbach TC Rüsselsheim II 1:8 3:17 39:106 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)