Ergebnishistorie freigeschaltet

Landesebene 2019
Herren 50 (4er) - Verbandsliga Gr. 092

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Klein-Krotzenburg 7 4 3 0 11:3 27:15 56:36 404:337
  2 MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels 7 4 1 2 9:5 26:16 55:38 370:348
  3 TG Goldstein 7 4 1 2 9:5 24:18 54:43 387:334
  4 SG Dietzenbach II 7 3 2 2 8:6 25:17 55:36 415:296
  5 TC Eschersheim 7 3 2 2 8:6 24:18 55:42 401:329
  6 Ober-Mörler TC 7 3 1 3 7:7 24:18 54:39 409:321
  7 TC Heilsberg 7 1 2 4 4:10 11:31 26:65 249:440
Absteiger  8 Kirdorfer TC 7 0 0 7 0:14 7:35 16:72 236:466

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 11.05.2019 14:00     Ober-Mörler TC SG Dietzenbach II 4:2 8:4 62:48 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 14:00     TC Heilsberg TC Eschersheim 3:3 6:6 44:48 anzeigen 
        TG Goldstein TC Klein-Krotzenburg 2:4 6:9 52:56 anzeigen 
        Ober-Mörler TC MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels 2:4 6:8 51:48 anzeigen 
        Kirdorfer TC SG Dietzenbach II 1:5 2:11 26:69 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00   Braunfels   MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels TG Goldstein 2:4 5:8 37:57 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 14:00     TC Klein-Krotzenburg TC Eschersheim 4:2 8:5 54:50 anzeigen 
        TC Heilsberg Ober-Mörler TC 1:5 3:11 36:71 anzeigen 
        SG Dietzenbach II TG Goldstein 4:2 8:5 56:41 anzeigen 
        MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels Kirdorfer TC 5:1 10:2 64:30 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 14:00     TC Klein-Krotzenburg TC Heilsberg 6:0 12:0 73:19 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00     Kirdorfer TC TC Klein-Krotzenburg 2:4 4:8 44:62 anzeigen 
        TG Goldstein Ober-Mörler TC 4:2 8:4 58:42 anzeigen 
      Braunfels   MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels TC Heilsberg 6:0 12:1 73:25 anzeigen 
        TC Eschersheim SG Dietzenbach II 3:3 7:9 48:61 anzeigen 
So. 23.06.2019 10:00     TC Eschersheim Kirdorfer TC 6:0 12:0 74:29 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 14:00     TG Goldstein TC Eschersheim 4:2 9:6 58:49 anzeigen 
        Ober-Mörler TC TC Klein-Krotzenburg 3:3 8:6 62:45 anzeigen 
        SG Dietzenbach II MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels 2:4 5:8 55:58 anzeigen 
        TC Heilsberg Kirdorfer TC 4:2 9:4 62:45 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 14:00     TC Eschersheim MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels 4:2 9:5 64:34 anzeigen 
        Kirdorfer TC Ober-Mörler TC 0:6 0:12 18:72 anzeigen 
        TC Heilsberg TG Goldstein 3:3 7:8 50:58 anzeigen 
        TC Klein-Krotzenburg SG Dietzenbach II 3:3 6:6 48:54 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 14:00     MSG TC 1970 Solms/BG Braunfels TC Klein-Krotzenburg 3:3 7:7 56:66 anzeigen 
        TC Eschersheim Ober-Mörler TC 4:2 10:5 68:49 anzeigen 
        Kirdorfer TC TG Goldstein 1:5 4:10 44:63 anzeigen 
        SG Dietzenbach II TC Heilsberg 6:0 12:0 72:13 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)