TB Darmstadt 2016
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 031

Spielleiter: Axel Reinhardt, 64291 Darmstadt, Brentanostr. 19
Tel: 0176 47576992 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 B-W Walldorf 7 7 0 0 14:0 53:10 109:25 740:351
  2 MSG G.-Gerau/Wallerstädten II 7 6 0 1 12:2 43:20 92:49 666:508
  3 GW Walldorf 7 4 0 3 8:6 26:37 56:81 505:617
  4 SG Egelsbach 7 3 0 4 6:8 32:31 69:70 580:579
  5 MTV Urberach 7 3 0 4 6:8 24:39 57:85 515:657
  6 SG Arheilgen III 7 2 0 5 4:10 33:30 75:64 615:554
Absteiger  7 TC Ober-Ramstadt 7 2 0 5 4:10 24:39 52:83 500:622
Absteiger  8 MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach 7 1 0 6 2:12 17:46 42:95 441:674

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 22.05.2016 09:00     MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach SG Egelsbach 5:4 11:9 77:80 anzeigen 
        MSG G.-Gerau/Wallerstädten II TC Ober-Ramstadt 7:2 14:5 96:60 anzeigen 
        B-W Walldorf GW Walldorf 9:0 18:0 108:32 anzeigen 
So. 22.05.2016 14:00     SG Arheilgen III MTV Urberach 4:5 10:11 90:92 anzeigen 
So. 05.06.2016 09:00     GW Walldorf SG Arheilgen III 6:3 13:9 96:87 anzeigen 
        B-W Walldorf MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach 9:0 18:2 117:43 anzeigen 
        TC Ober-Ramstadt MTV Urberach 2:7 5:14 66:106 anzeigen 
So. 05.06.2016 14:00     MSG G.-Gerau/Wallerstädten II SG Egelsbach 5:4 12:8 88:79 anzeigen 
So. 12.06.2016 09:00     SG Egelsbach B-W Walldorf 3:6 6:13 58:100 anzeigen 
        TC Ober-Ramstadt MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach 6:3 12:8 85:75 anzeigen 
        MTV Urberach GW Walldorf 3:6 9:13 69:100 anzeigen 
Di. 14.06.2016 18:00     SG Arheilgen III MSG G.-Gerau/Wallerstädten II 4:5 10:11 91:84 anzeigen 
So. 19.06.2016 09:00     MTV Urberach MSG G.-Gerau/Wallerstädten II 0:9 2:18 40:113 anzeigen 
        MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach SG Arheilgen III 1:8 2:17 39:108 anzeigen 
        GW Walldorf SG Egelsbach 1:8 3:16 50:106 anzeigen 
        B-W Walldorf TC Ober-Ramstadt 8:1 16:2 107:39 anzeigen 
So. 26.06.2016 09:00     MSG G.-Gerau/Wallerstädten II B-W Walldorf 2:7 7:16 83:113 anzeigen 
        GW Walldorf MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach 5:4 10:8 77:66 anzeigen 
So. 26.06.2016 14:00     SG Egelsbach MTV Urberach 5:4 11:10 95:88 anzeigen 
        SG Arheilgen III TC Ober-Ramstadt 6:3 12:7 82:69 anzeigen 
So. 03.07.2016 09:00   TV BW Birkenau   MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach MSG G.-Gerau/Wallerstädten II 0:9 1:18 57:113 anzeigen 
        SG Egelsbach SG Arheilgen III 5:4 10:9 88:87 anzeigen 
        B-W Walldorf MTV Urberach 9:0 18:0 109:26 anzeigen 
        TC Ober-Ramstadt GW Walldorf 4:5 9:10 92:82 anzeigen 
So. 10.07.2016 09:00     MTV Urberach MSG Gorxheim./Birkenau/Rimbach 5:4 11:10 94:84 anzeigen 
        MSG G.-Gerau/Wallerstädten II GW Walldorf 6:3 12:7 89:68 anzeigen 
So. 10.07.2016 10:30   BW Walldorf   SG Arheilgen III B-W Walldorf 4:5 8:10 70:86 anzeigen 
So. 10.07.2016 14:00     SG Egelsbach TC Ober-Ramstadt 3:6 9:12 74:89 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)