Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Darmstadt 2018
Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 090

Spielleiter: Silke Grüning-Schuchter, ,
Tel: 06144 43500 / Fax: / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 SG Arheilgen 7 7 0 0 14:0 37:5 75:12 494:204
  2 GW Walldorf II 7 4 1 2 9:5 29:13 58:31 409:307
  3 TC Lampertheim 7 4 1 2 9:5 25:17 53:36 394:322
  4 TC Bickenbach II 7 3 1 3 7:7 22:20 46:43 377:343
  5 MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod 7 3 1 3 7:7 19:23 40:50 346:402
  6 TCB 2000 Darmstadt II 7 2 2 3 6:8 21:21 47:43 392:339
Absteiger  7 TC Seeheim III 7 1 1 5 3:11 11:31 26:63 278:435
Absteiger  8 TC Ober-Roden II 7 0 1 6 1:13 4:38 9:76 151:489

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 05.05.2018 09:00     TC Seeheim III GW Walldorf II 4:2 9:4 62:46 anzeigen 
        SG Arheilgen TC Bickenbach II 5:1 10:3 73:46 anzeigen 
        TC Lampertheim TC Ober-Roden II 6:0 12:0 72:6 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt II MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod 3:3 7:7 65:68 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 09:00     SG Arheilgen TC Lampertheim 5:1 11:3 76:44 anzeigen 
        TC Ober-Roden II TC Seeheim III 3:3 7:6 52:58 anzeigen 
      Anlage TC Hähnlein: Sportgelände an der Gänsweide (verlängerte Weilerstraße), 64665 Alsbach-Hähnlein,   TC Bickenbach II TCB 2000 Darmstadt II 3:3 6:7 50:56 anzeigen 
        GW Walldorf II MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod 5:1 10:3 64:44 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 09:00     TC Bickenbach II GW Walldorf II 1:5 3:10 38:71 anzeigen 
        MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod SG Arheilgen 0:6 0:12 16:72 anzeigen 
        TC Lampertheim TC Seeheim III 4:2 8:4 57:44 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt II TC Ober-Roden II 6:0 12:0 73:16 anzeigen 
Sa. 16.06.2018 09:00     TC Seeheim III TC Bickenbach II 1:5 2:10 33:70 anzeigen 
        SG Arheilgen TC Ober-Roden II 6:0 12:0 72:8 anzeigen 
        GW Walldorf II TCB 2000 Darmstadt II 6:0 12:2 73:32 anzeigen 
        TC Lampertheim MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod 5:1 10:2 65:23 anzeigen 
Sa. 11.08.2018 09:00     TC Bickenbach II TC Lampertheim 4:2 8:6 64:46 anzeigen 
        GW Walldorf II SG Arheilgen 2:4 4:8 34:58 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt II TC Seeheim III 6:0 12:0 72:0 anzeigen 
        TC Ober-Roden II MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod 1:5 2:10 40:70 anzeigen 
Sa. 18.08.2018 09:00     TC Ober-Roden II GW Walldorf II 0:6 0:12 25:72 anzeigen 
        TC Seeheim III SG Arheilgen 0:6 0:12 22:73 anzeigen 
        MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod TC Bickenbach II 4:2 8:4 60:37 anzeigen 
        TC Lampertheim TCB 2000 Darmstadt II 4:2 8:5 62:60 anzeigen 
Sa. 25.08.2018 09:00     GW Walldorf II TC Lampertheim 3:3 6:6 49:48 anzeigen 
        MSG Groß-Bieb./ Fischb./Rod TC Seeheim III 5:1 10:5 65:59 anzeigen 
        TC Bickenbach II TC Ober-Roden II 6:0 12:0 72:4 anzeigen 
        SG Arheilgen TCB 2000 Darmstadt II 5:1 10:2 70:34 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)