Ergebnishistorie freischalten ...

TB Frankfurt 2017
Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 041

Spielleiter: Ralf Volkmann, 60529 Frankfurt am Main, Am Auerborn 41
Tel: 069-6666466 / Fax: 069 - 66123973 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Harheim 8 7 0 1 14:2 41:7 84:15 555:196
  2 TC Heilsberg 8 6 2 0 14:2 38:10 76:28 529:362
  3 TC Bergen-Enkheim II 8 5 1 2 11:5 35:13 71:30 493:284
  4 TC Niddapark II 8 3 3 2 9:7 27:21 59:44 425:362
  5 TV Heimgarten 8 4 1 3 9:7 25:23 55:48 425:361
  6 TC Kalbach 8 3 0 5 6:10 16:32 34:68 331:485
  7 TSG Nordwest II 8 2 1 5 5:11 14:34 34:69 322:495
  8 MSG Höchster THC/Schwanheim III 8 1 1 6 3:13 10:38 25:77 264:508
  9 TC Eschersheim II 8 0 1 7 1:15 10:38 21:80 251:542

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 29.04.2017 09:00     TV Heimgarten MSG Höchster THC/Schwanheim III 6:0 12:1 70:29 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 09:00     TSG Nordwest II TC Heilsberg 0:6 3:12 45:78 anzeigen 
        TC Harheim TC Bergen-Enkheim II 4:2 8:4 58:39 anzeigen 
        TC Kalbach MSG Höchster THC/Schwanheim III 5:1 10:5 71:52 anzeigen 
        TC Niddapark II TV Heimgarten 6:0 12:2 72:36 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 09:00   Tenniszentrum Klüh   TV Heimgarten TC Bergen-Enkheim II 1:5 2:10 29:61 anzeigen 
        TC Heilsberg TC Eschersheim II 6:0 12:0 74:30 anzeigen 
        MSG Höchster THC/Schwanheim III TC Harheim 0:6 0:12 8:72 anzeigen 
        TSG Nordwest II TC Kalbach 6:0 12:0 77:36 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 09:00     TC Bergen-Enkheim II TC Niddapark II 3:3 6:8 61:72 anzeigen 
        TC Eschersheim II TC Kalbach 1:5 2:10 32:64 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 14:00     TC Harheim TSG Nordwest II 5:1 11:2 75:35 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 09:00     TC Kalbach TC Bergen-Enkheim II 1:5 3:10 35:61 anzeigen 
        TC Heilsberg MSG Höchster THC/Schwanheim III 6:0 12:0 75:30 anzeigen 
        TSG Nordwest II TC Eschersheim II 3:3 8:6 67:57 anzeigen 
        TC Niddapark II TC Harheim 0:6 0:12 5:72 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 09:00     TC Bergen-Enkheim II TC Heilsberg 2:4 5:8 54:65 anzeigen 
        MSG Höchster THC/Schwanheim III TC Eschersheim II 4:2 8:4 56:37 anzeigen 
        TC Harheim TV Heimgarten 6:0 12:0 72:10 anzeigen 
        TC Niddapark II TC Kalbach 2:4 5:8 46:59 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 09:00     TC Bergen-Enkheim II TSG Nordwest II 6:0 12:0 72:10 anzeigen 
        TC Heilsberg TV Heimgarten 3:3 6:8 58:67 anzeigen 
      TC Harheim   TC Kalbach TC Harheim 0:6 1:12 25:79 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 14:00     TC Eschersheim II TC Niddapark II 2:4 4:9 30:61 anzeigen 
Sa. 12.08.2017 09:00     TC Kalbach TC Heilsberg 0:6 0:12 26:72 anzeigen 
        TV Heimgarten TSG Nordwest II 6:0 12:0 72:6 anzeigen 
        TC Niddapark II MSG Höchster THC/Schwanheim III 3:3 6:6 41:41 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 09:00     TC Harheim TC Heilsberg 2:4 5:8 54:57 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 09:00     MSG Höchster THC/Schwanheim III TC Bergen-Enkheim II 0:6 1:12 15:73 anzeigen 
        TSG Nordwest II TC Niddapark II 0:6 0:12 13:72 anzeigen 
        TC Eschersheim II TV Heimgarten 2:4 5:9 48:75 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 09:00     MSG Höchster THC/Schwanheim III TSG Nordwest II 2:4 4:9 33:69 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 09:00     TC Bergen-Enkheim II TC Eschersheim II 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
        TC Heilsberg TC Niddapark II 3:3 6:7 50:56 anzeigen 
        TV Heimgarten TC Kalbach 5:1 10:2 66:15 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 09:00     TC Eschersheim II TC Harheim 0:6 0:12 17:73 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)