Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Frankfurt 2019
Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) Gr. 049

Spielleiter: Ralf Volkmann, 60529 Frankfurt am Main, Am Auerborn 41
Tel: 069-6666466 / Fax: 069 - 66123973 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Absteiger  1 SW Frankfurt III 8 8 0 0 16:0 45:3 90:7 565:177
  2 TC Bad Vilbel III 8 7 0 1 14:2 37:11 77:25 570:352
  3 TC Heilsberg 8 5 1 2 11:5 29:19 63:42 539:433
  4 SC Frankfurt 80 IV 8 5 0 3 10:6 28:20 58:48 527:470
  5 TuS Makkabi Ffm 8 3 2 3 8:8 23:25 49:54 459:456
  6 TuS Nieder-Eschbach 8 3 1 4 7:9 20:28 43:58 403:454
  7 TTC Im Uhrig Ffm 8 1 1 6 3:13 12:36 29:78 361:591
  8 SKG Frankfurt 8 1 1 6 3:13 11:37 24:75 264:527
  9 MSG TC Dortelweil/TC Gronau 8 0 0 8 0:16 11:37 29:75 355:583

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Fr. 03.05.2019 16:00     MSG TC Dortelweil/TC Gronau TC Heilsberg 2:4 4:9 48:72 anzeigen 
        SW Frankfurt III TC Bad Vilbel III 5:1 10:2 71:37 anzeigen 
        TuS Makkabi Ffm TTC Im Uhrig Ffm 6:0 12:0 72:7 anzeigen 
        TuS Nieder-Eschbach SKG Frankfurt 6:0 12:1 78:31 anzeigen 
Fr. 10.05.2019 16:00     TTC Im Uhrig Ffm MSG TC Dortelweil/TC Gronau 5:1 10:5 93:64 anzeigen 
        TC Heilsberg TuS Nieder-Eschbach 6:0 12:0 74:29 anzeigen 
        SC Frankfurt 80 IV TuS Makkabi Ffm 4:2 9:6 88:71 anzeigen 
        SKG Frankfurt SW Frankfurt III 0:6 0:12 11:72 anzeigen 
Fr. 17.05.2019 16:00     SW Frankfurt III TC Heilsberg 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
        MSG TC Dortelweil/TC Gronau SC Frankfurt 80 IV 0:6 1:12 41:82 anzeigen 
        TuS Nieder-Eschbach TTC Im Uhrig Ffm 4:2 9:4 62:46 anzeigen 
        TC Bad Vilbel III SKG Frankfurt 5:1 10:2 66:33 anzeigen 
Fr. 24.05.2019 16:00     TTC Im Uhrig Ffm TC Heilsberg 1:5 4:11 55:91 anzeigen 
        SKG Frankfurt SC Frankfurt 80 IV 0:6 0:12 7:72 anzeigen 
        TC Bad Vilbel III TuS Makkabi Ffm 5:1 11:2 79:41 anzeigen 
Mi. 29.05.2019 16:00   TC Gronau   MSG TC Dortelweil/TC Gronau SW Frankfurt III 1:5 2:10 19:65 anzeigen 
Fr. 07.06.2019 16:00     SKG Frankfurt MSG TC Dortelweil/TC Gronau 4:2 8:4 57:38 anzeigen 
        TuS Nieder-Eschbach TC Bad Vilbel III 1:5 2:10 26:68 anzeigen 
        TC Heilsberg TuS Makkabi Ffm 3:3 7:6 61:64 anzeigen 
        SC Frankfurt 80 IV TTC Im Uhrig Ffm 5:1 11:3 93:64 anzeigen 
Fr. 14.06.2019 16:00     TuS Makkabi Ffm MSG TC Dortelweil/TC Gronau 4:2 8:5 75:54 anzeigen 
        SC Frankfurt 80 IV TuS Nieder-Eschbach 5:1 10:4 79:57 anzeigen 
        TC Heilsberg TC Bad Vilbel III 1:5 3:11 64:89 anzeigen 
        SW Frankfurt III TTC Im Uhrig Ffm 6:0 12:1 78:16 anzeigen 
Fr. 16.08.2019 16:00     MSG TC Dortelweil/TC Gronau TC Bad Vilbel III 1:5 3:10 40:70 anzeigen 
        TC Heilsberg SC Frankfurt 80 IV 5:1 11:2 77:40 anzeigen 
        TuS Makkabi Ffm SKG Frankfurt 4:2 9:4 73:41 anzeigen 
        TuS Nieder-Eschbach SW Frankfurt III 1:5 2:10 28:60 anzeigen 
Fr. 23.08.2019 16:00     TuS Nieder-Eschbach MSG TC Dortelweil/TC Gronau 4:2 8:5 69:51 anzeigen 
        TC Bad Vilbel III SC Frankfurt 80 IV 5:1 11:2 79:49 anzeigen 
        SW Frankfurt III TuS Makkabi Ffm 6:0 12:0 72:18 anzeigen 
        TTC Im Uhrig Ffm SKG Frankfurt 3:3 6:6 52:49 anzeigen 
Fr. 30.08.2019 16:00     TuS Makkabi Ffm TuS Nieder-Eschbach 3:3 6:6 45:54 anzeigen 
        SKG Frankfurt TC Heilsberg 1:5 3:10 35:76 anzeigen 
        TTC Im Uhrig Ffm TC Bad Vilbel III 0:6 1:12 28:82 anzeigen 
        SC Frankfurt 80 IV SW Frankfurt III 0:6 0:12 24:74 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)