Ergebnishistorie freischalten ...

TB Nordhessen 2017
Herren 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 039

Spielleiter: Karl-Friedrich Emde, 34513 Waldeck, Blumenstr. 8
Tel: 05634-882 / Fax: 032-222455834 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TSC Korbach 7 6 0 1 12:2 31:11 67:28 439:278
  2 TV Odershausen 7 5 1 1 11:3 26:16 59:37 430:348
  3 Tuspo Guxhagen 7 4 1 2 9:5 25:17 55:38 411:319
  4 TC Niestetal 7 2 3 2 7:7 20:22 42:48 325:391
  5 BW Homberg 7 2 2 3 6:8 19:23 41:52 348:392
  6 MSG Rengershausen/Dittersh 7 2 2 3 6:8 18:24 43:51 397:381
Absteiger  7 TC Eschwege II 7 1 1 5 3:11 16:26 37:57 308:409
Absteiger  8 TSV Bebra 7 1 0 6 2:12 13:29 28:61 270:410

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 06.05.2017 14:00     BW Homberg TSC Korbach 1:5 2:10 36:67 anzeigen 
        TV Odershausen TC Niestetal 3:3 9:7 63:50 anzeigen 
        MSG Rengershausen/Dittersh TSV Bebra 5:1 10:2 63:29 anzeigen 
        Tuspo Guxhagen TC Eschwege II 3:3 8:7 61:45 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 14:00     TSC Korbach TSV Bebra 5:1 10:3 67:30 anzeigen 
      37242 Bad Sooden Allendorf, Am Bruch 4   TC Eschwege II MSG Rengershausen/Dittersh 2:4 5:9 51:71 anzeigen 
        BW Homberg TV Odershausen 2:4 4:9 54:67 anzeigen 
        TC Niestetal Tuspo Guxhagen 5:1 10:2 67:36 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 14:00     TC Niestetal TSC Korbach 1:5 2:10 26:62 anzeigen 
        BW Homberg MSG Rengershausen/Dittersh 3:3 7:8 49:60 anzeigen 
        TV Odershausen Tuspo Guxhagen 4:2 8:4 58:49 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 14:00     TV Odershausen TSC Korbach 2:4 5:9 49:61 anzeigen 
        MSG Rengershausen/Dittersh TC Niestetal 3:3 7:6 64:50 anzeigen 
        Tuspo Guxhagen TSV Bebra 5:1 11:2 70:36 anzeigen 
      37242 Bad Sooden Allendorf, Am Bruch 4   TC Eschwege II BW Homberg 1:5 3:10 35:66 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 14:00     BW Homberg TSV Bebra 4:2 9:4 58:43 anzeigen 
        TV Odershausen MSG Rengershausen/Dittersh 4:2 9:5 63:57 anzeigen 
        TC Niestetal TC Eschwege II 4:2 8:4 52:45 anzeigen 
        TSC Korbach Tuspo Guxhagen 2:4 6:9 45:60 anzeigen 
Sa. 01.07.2017 14:00     TSV Bebra TC Eschwege II 2:4 4:8 35:53 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 14:00     TSV Bebra TC Niestetal 5:1 10:2 67:30 anzeigen 
        TSC Korbach MSG Rengershausen/Dittersh 6:0 12:2 74:45 anzeigen 
      37242 Bad Sooden Allendorf, Am Bruch 4   TC Eschwege II TV Odershausen 2:4 5:8 47:61 anzeigen 
        Tuspo Guxhagen BW Homberg 5:1 11:3 70:31 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 14:00     TSV Bebra TV Odershausen 1:5 3:11 30:69 anzeigen 
        TC Niestetal BW Homberg 3:3 7:6 50:54 anzeigen 
        TSC Korbach TC Eschwege II 4:2 10:5 63:32 anzeigen 
        MSG Rengershausen/Dittersh Tuspo Guxhagen 1:5 2:10 37:65 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)