TB Nordhessen 2019
Damen - Bezirksoberliga (4er) Gr. 001

Spielleiter: Karl-Friedrich Emde, 34513 Waldeck, Blumenstr. 8
Tel: 05634-882 / Fax: / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Edermünde 4 3 1 0 7:1 20:4 40:12 281:164
  2 MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 4 3 0 1 6:2 14:10 30:23 212:205
  3 ST Lohfelden II 4 2 1 1 5:3 14:10 31:22 239:201
  4 TSV Waldkappel 5 3 0 2 6:4 15:15 35:34 317:293
  5 SV Rennertehausen 3 1 1 1 3:3 9:9 19:19 164:167
  6 FTC Beiseförth 5 1 3 1 5:5 14:16 32:38 286:320
  7 SGT Baunatal II 4 1 1 2 3:5 11:13 25:28 199:203
  8 MSG TC Oberaula/TSV Sorga 3 0 0 3 0:6 6:12 16:25 148:196
  9 TG Schauenburg 4 0 1 3 1:7 5:19 12:39 167:264

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Edermünde SGT Baunatal II 6:0 12:1 75:17 anzeigen 
      TSV Waldkappel MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 1:5 4:10 56:74 anzeigen 
      ST Lohfelden II TG Schauenburg 4:2 9:4 60:44 anzeigen 
      FTC Beiseförth MSG TC Oberaula/TSV Sorga 4:2 8:8 69:70 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00   TG Schauenburg FTC Beiseförth 3:3 6:6 54:50 anzeigen 
      TC Edermünde SV Rennertehausen 3:3 6:7 65:62 anzeigen 
      SGT Baunatal II TSV Waldkappel 2:4 6:9 58:75 anzeigen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld ST Lohfelden II 5:1 11:3 73:41 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   TSV Waldkappel TC Edermünde 1:5 3:10 45:65 anzeigen 
      FTC Beiseförth SGT Baunatal II 3:3 7:6 53:52 anzeigen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld MSG TC Oberaula/TSV Sorga 4:2 9:4 65:36 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00   ST Lohfelden II SV Rennertehausen 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga TSV Waldkappel 2:4 4:8 42:62 anzeigen 
      FTC Beiseförth ST Lohfelden II 3:3 7:7 60:65 anzeigen 
      TC Edermünde TG Schauenburg 6:0 12:1 76:40 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00   TSV Waldkappel FTC Beiseförth 5:1 11:4 79:54 anzeigen 
      TG Schauenburg SV Rennertehausen 0:6 1:12 29:78 anzeigen 
      SGT Baunatal II MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 6:0 12:0 72:0 anzeigen 
So. 23.06.2019 09:00   SV Rennertehausen MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld       ursprünglich am 26.05. 09:00 
So. 30.06.2019 09:00   SV Rennertehausen FTC Beiseförth       offen 
      ST Lohfelden II TC Edermünde       offen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld TG Schauenburg       offen 
      SGT Baunatal II MSG TC Oberaula/TSV Sorga       offen 
So. 07.07.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga TC Edermünde       ursprünglich am 16.06. 09:00 
So. 18.08.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga ST Lohfelden II       offen 
      SV Rennertehausen SGT Baunatal II       offen 
      TC Edermünde MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld       offen 
      TSV Waldkappel TG Schauenburg       offen 
So. 25.08.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga SV Rennertehausen       offen 
      FTC Beiseförth TC Edermünde       offen 
      TG Schauenburg SGT Baunatal II       offen 
So. 25.08.2019 14:00   ST Lohfelden II TSV Waldkappel       offen 
So. 01.09.2019 09:00   MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld FTC Beiseförth       offen 
      SV Rennertehausen TSV Waldkappel       offen 
      SGT Baunatal II ST Lohfelden II       offen 
      TG Schauenburg MSG TC Oberaula/TSV Sorga       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)