Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Wiesbaden 2019
gemischt U10 (4er) - Kreisliga A Gr. 160 62

Spielleiter: Dora Andres, ,
Mobil: 0157 59606170 / eMail:

Die Gruppenersten der Kreisligen Gemischt U 10 ermitteln den Bezirksmannschaftsmeister in Halbfinalspielen am 8. September (Sieger Gr. 158 63 - Sieger Gr. 159 63 und Sieger Gr. 160 62 - Sieger Gr. 161 64) und Endspiel am 15. September (Sieger HF2 - Sieger HF1), Spielbeginn jeweils 10 Uhr.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 MSG Taunusstein 7 5 1 1 11:3 28:14 61:32 453:345
  2 TC Oestrich-Winkel 7 5 1 1 11:3 28:14 57:33 425:348
  3 Kelkheimer TEV 7 4 1 2 9:5 26:16 57:37 443:380
  4 RW Eltville 7 3 2 2 8:6 27:15 56:33 432:352
  5 BW Bad Soden 7 2 2 3 6:8 20:22 45:50 401:407
  6 GW Idstein 7 2 0 5 4:10 15:27 35:55 362:422
  7 Tennis 65 Eschborn 7 2 0 5 4:10 13:29 31:60 357:461
  8 TC Kiedrich 7 1 1 5 3:11 11:31 24:66 297:455

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Fr. 10.05.2019 16:00   TC Oestrich-Winkel MSG Taunusstein 3:3 6:6 55:59 anzeigen 
      RW Eltville TC Kiedrich 6:0 12:0 73:30 anzeigen 
      Kelkheimer TEV GW Idstein 4:2 9:5 63:50 anzeigen 
      Tennis 65 Eschborn BW Bad Soden 0:6 2:12 49:75 anzeigen 
Fr. 17.05.2019 16:00   MSG Taunusstein TC Kiedrich 5:1 11:3 70:41 anzeigen 
      Tennis 65 Eschborn RW Eltville 0:6 0:12 30:72 anzeigen 
      GW Idstein BW Bad Soden 5:1 11:2 72:49 anzeigen 
      TC Oestrich-Winkel Kelkheimer TEV 4:2 8:6 60:58 anzeigen 
Fr. 24.05.2019 16:00   Kelkheimer TEV TC Kiedrich 6:0 12:0 73:34 anzeigen 
      MSG Taunusstein GW Idstein 6:0 12:1 73:36 anzeigen 
      BW Bad Soden RW Eltville 3:3 7:7 60:59 anzeigen 
      Tennis 65 Eschborn TC Oestrich-Winkel 0:6 0:12 35:74 anzeigen 
Fr. 14.06.2019 16:00   GW Idstein TC Oestrich-Winkel 2:4 4:8 47:58 anzeigen 
      TC Kiedrich Tennis 65 Eschborn 4:2 8:5 64:55 anzeigen 
      MSG Taunusstein BW Bad Soden 4:2 9:4 63:45 anzeigen 
      RW Eltville Kelkheimer TEV 3:3 6:7 57:59 anzeigen 
Fr. 16.08.2019 16:00   Tennis 65 Eschborn MSG Taunusstein 2:4 5:9 49:67 anzeigen 
      TC Oestrich-Winkel TC Kiedrich 5:1 10:3 62:36 anzeigen 
      GW Idstein RW Eltville 1:5 2:10 45:68 anzeigen 
      BW Bad Soden Kelkheimer TEV 1:5 3:11 46:68 anzeigen 
Fr. 23.08.2019 16:00   TC Oestrich-Winkel RW Eltville 4:2 9:4 69:46 anzeigen 
      GW Idstein Tennis 65 Eschborn 1:5 3:10 49:68 anzeigen 
      TC Kiedrich BW Bad Soden 3:3 6:7 49:59 anzeigen 
      MSG Taunusstein Kelkheimer TEV 2:4 6:8 62:62 anzeigen 
Fr. 30.08.2019 16:00   RW Eltville MSG Taunusstein 2:4 5:8 57:59 anzeigen 
      TC Kiedrich GW Idstein 2:4 4:9 43:63 anzeigen 
      BW Bad Soden TC Oestrich-Winkel 4:2 10:4 67:47 anzeigen 
      Kelkheimer TEV Tennis 65 Eschborn 2:4 4:9 60:71 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)