TTV Sommer 2022
Damen Verbandsliga Gr. 002
Veröffentlichung der vorläufigen Staffeleinteilungen am 16.01.2022
Veröffentlichung der endgültigen Staffeleinteilungen am 02.02.2022
Veröffentlichung der vorläufigen Spielansetzungen am 02.03.2022
Veröffentlichung der endgültigen Spielansetzungen am 17.03.2022
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tab.Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV Jena II | 8 | 7 | 0 | 1 | 14:2 | 39:9 | 80:23 | 566:323 | |
2 | TC Optimus Erfurt II | 7 | 6 | 0 | 1 | 12:2 | 35:7 | 74:20 | 551:322 | |
3 | TC im TSV Zella-Mehlis III | 8 | 6 | 0 | 2 | 12:4 | 29:19 | 64:50 | 581:511 | |
4 | TC Tiergarten Erfurt | 8 | 5 | 1 | 2 | 11:5 | 30:18 | 62:42 | 501:408 | |
5 | TC 1990 Apolda | 8 | 2 | 2 | 4 | 6:10 | 20:28 | 45:60 | 475:484 | |
6 | TC Weimar 1912 | 8 | 2 | 2 | 4 | 6:10 | 19:29 | 44:61 | 449:529 | |
7 | TC BW Eisenach 1920 II | 8 | 2 | 2 | 4 | 6:10 | 18:30 | 39:64 | 399:522 | |
8 | TC Langewiesen | 8 | 1 | 1 | 6 | 3:13 | 16:32 | 44:66 | 475:602 | |
9 | TV Stadtilm 2011 II | 7 | 0 | 0 | 7 | 0:14 | 4:38 | 12:78 | 222:518 |
Spielplan
Datum | Spielort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 01.05.2022 10:00 | TC Optimus Erfurt II | TC 1990 Apolda | 6:0 | 12:2 | 86:43 | anzeigen | ||
TC BW Eisenach 1920 II | TV Stadtilm 2011 II | 5:1 | 10:2 | 64:37 | anzeigen | ||||
So. | 08.05.2022 10:00 | TC 1990 Apolda | TC Langewiesen | 5:1 | 10:3 | 75:36 | anzeigen | ||
TV Stadtilm 2011 II | USV Jena II | 0:6 | 0:12 | 11:72 | anzeigen | ||||
TC Weimar 1912 | TC BW Eisenach 1920 II | 3:3 | 6:6 | 42:46 | anzeigen | ||||
TC im TSV Zella-Mehlis III | TC Optimus Erfurt II | 0:6 | 1:12 | 36:80 | anzeigen | ||||
So. | 15.05.2022 10:00 | USV Jena II | TC Tiergarten Erfurt | 5:1 | 11:2 | 73:37 | anzeigen | ||
TC Langewiesen | TC Optimus Erfurt II | 2:4 | 5:9 | 72:88 | anzeigen | ||||
TC Weimar 1912 | TC 1990 Apolda | 6:0 | 12:1 | 91:50 | anzeigen | ||||
So. | 22.05.2022 10:00 | USV Jena II | TC Langewiesen | 6:0 | 12:2 | 87:39 | anzeigen | ||
TC Optimus Erfurt II | TC Weimar 1912 | 6:0 | 12:2 | 90:45 | anzeigen | ||||
TC im TSV Zella-Mehlis III | TC BW Eisenach 1920 II | 5:1 | 11:4 | 93:65 | anzeigen | ||||
TC Tiergarten Erfurt | TV Stadtilm 2011 II | 6:0 | 12:0 | 73:29 | anzeigen | ||||
So. | 29.05.2022 10:00 | TC Optimus Erfurt II | USV Jena II | 5:1 | 11:2 | 77:36 | anzeigen | ||
TC 1990 Apolda | TC BW Eisenach 1920 II | 3:3 | 6:7 | 61:59 | anzeigen | ||||
TC Tiergarten Erfurt | TC im TSV Zella-Mehlis III | 2:4 | 5:9 | 57:73 | anzeigen | ||||
TC Weimar 1912 | TV Stadtilm 2011 II | 4:2 | 9:4 | 69:45 | anzeigen | ||||
Sa. | 04.06.2022 13:00 | TC im TSV Zella-Mehlis III | TC Weimar 1912 | 5:1 | 11:5 | 94:63 | anzeigen | ||
So. | 12.06.2022 10:00 | TV Stadtilm 2011 II | TC Langewiesen | 1:5 | 2:11 | 38:69 | anzeigen | ||
TC 1990 Apolda | USV Jena II | 1:5 | 3:10 | 53:76 | anzeigen | ||||
TC Weimar 1912 | TC Tiergarten Erfurt | 2:4 | 4:8 | 48:63 | anzeigen | ||||
TC BW Eisenach 1920 II | TC Optimus Erfurt II | 0:6 | 0:12 | 18:72 | anzeigen | ||||
So. | 26.06.2022 10:00 | USV Jena II | TC Weimar 1912 | 6:0 | 12:0 | 74:24 | anzeigen | ||
TC BW Eisenach 1920 II | TC Tiergarten Erfurt | 1:5 | 2:10 | 24:67 | anzeigen | ||||
TV Stadtilm 2011 II | TC 1990 Apolda | 0:6 | 1:12 | 19:77 | anzeigen | ||||
TC Langewiesen | TC im TSV Zella-Mehlis III | 2:4 | 5:8 | 51:67 | anzeigen | ||||
So. | 03.07.2022 10:00 | TV Stadtilm 2011 II | TC im TSV Zella-Mehlis III | 0:6 | 3:12 | 43:94 | anzeigen | ||
So. | 28.08.2022 10:00 | TC BW Eisenach 1920 II | TC Langewiesen | 4:2 | 8:7 | 92:88 | anzeigen | ||
So. | 04.09.2022 10:00 | TC Langewiesen | TC Tiergarten Erfurt | 1:5 | 4:11 | 53:88 | anzeigen | ||
So. | 11.09.2022 10:00 | TC Langewiesen | TC Weimar 1912 | 3:3 | 7:6 | 67:67 | anzeigen | ||
USV Jena II | TC BW Eisenach 1920 II | 5:1 | 10:2 | 62:31 | anzeigen | ||||
TC Tiergarten Erfurt | TC Optimus Erfurt II | 4:2 | 8:6 | 72:58 | anzeigen | ||||
TC 1990 Apolda | TC im TSV Zella-Mehlis III | 2:4 | 5:9 | 66:73 | anzeigen | ||||
So. | 18.09.2022 10:00 | TC Optimus Erfurt II | TV Stadtilm 2011 II | offen | |||||
So. | 18.09.2022 11:00 | Tennishalle Apolda | TC Tiergarten Erfurt | TC 1990 Apolda | 3:3 | 6:6 | 44:50 | anzeigen | |
So. | 25.09.2022 10:00 | TC im TSV Zella-Mehlis III | USV Jena II | 1:5 | 3:11 | 51:86 | anzeigen |