Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Darmstadt 2019
Damen 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 024

Spielleiter: Axel Reinhardt, 64291 Darmstadt, Brentanostr. 19
Tel: 0176 47576992 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 MSG TC Alsbach/TC Hähnlein 7 5 2 0 12:2 34:8 70:20 463:239
  2 TV Groß-Umstadt 7 4 3 0 11:3 30:12 64:29 417:250
  3 BW Bensheim III 7 3 2 2 8:6 23:19 49:46 361:347
  4 TEC Darmstadt 7 3 2 2 8:6 22:20 47:44 332:367
  5 BW Bensheim II 7 3 0 4 6:8 21:21 46:46 351:356
Absteiger  6 Rückhand Rossdorf 7 3 0 4 6:8 18:24 40:51 322:375
Absteiger  7 TC Olympia Lorsch 7 1 2 4 4:10 12:30 30:63 284:416
Absteiger  8 GW Walldorf 7 0 1 6 1:13 8:34 21:68 257:437

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 11.05.2019 09:00   GW Walldorf TC Olympia Lorsch 3:3 7:6 54:41 anzeigen 
      BW Bensheim II BW Bensheim III 1:5 4:10 41:60 anzeigen 
So. 12.05.2019 14:00   MSG TC Alsbach/TC Hähnlein Rückhand Rossdorf 6:0 12:1 72:20 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 09:00   TEC Darmstadt BW Bensheim II 4:2 8:4 54:38 anzeigen 
      BW Bensheim III GW Walldorf 5:1 10:4 67:48 anzeigen 
      TC Olympia Lorsch MSG TC Alsbach/TC Hähnlein 0:6 0:12 27:73 anzeigen 
      TV Groß-Umstadt Rückhand Rossdorf 5:1 11:2 67:29 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:30   TV Groß-Umstadt TEC Darmstadt 6:0 12:1 72:14 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00   GW Walldorf BW Bensheim II 2:4 4:8 42:59 anzeigen 
      BW Bensheim III MSG TC Alsbach/TC Hähnlein 0:6 1:12 30:70 anzeigen 
      TC Olympia Lorsch TV Groß-Umstadt 3:3 7:6 54:45 anzeigen 
      Rückhand Rossdorf TEC Darmstadt 4:2 8:5 53:45 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 09:00   BW Bensheim II TC Olympia Lorsch 5:1 11:3 69:30 anzeigen 
      TEC Darmstadt BW Bensheim III 3:3 6:7 45:52 anzeigen 
      MSG TC Alsbach/TC Hähnlein TV Groß-Umstadt 3:3 7:6 54:47 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00   GW Walldorf Rückhand Rossdorf 0:6 0:12 27:74 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 09:00   TC Olympia Lorsch BW Bensheim III 4:2 9:5 55:42 anzeigen 
      Rückhand Rossdorf BW Bensheim II 1:5 3:10 47:63 anzeigen 
      TV Groß-Umstadt GW Walldorf 6:0 12:2 69:22 anzeigen 
      MSG TC Alsbach/TC Hähnlein TEC Darmstadt 3:3 7:7 63:50 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 09:00   BW Bensheim II MSG TC Alsbach/TC Hähnlein 2:4 5:8 49:59 anzeigen 
      BW Bensheim III TV Groß-Umstadt 3:3 6:7 45:53 anzeigen 
      TC Olympia Lorsch Rückhand Rossdorf 1:5 3:10 36:64 anzeigen 
      GW Walldorf TEC Darmstadt 2:4 4:8 48:55 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 09:00   TEC Darmstadt TC Olympia Lorsch 6:0 12:2 69:41 anzeigen 
      Rückhand Rossdorf BW Bensheim III 1:5 4:10 35:65 anzeigen 
      MSG TC Alsbach/TC Hähnlein GW Walldorf 6:0 12:0 72:16 anzeigen 
      BW Bensheim II TV Groß-Umstadt 2:4 4:10 32:64 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)