Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Darmstadt 2019
Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 091

Spielleiter: Silke Grüning-Schuchter, ,
Tel: 0176-63760896 / Fax: / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Olympia Lorsch II 7 7 0 0 14:0 36:6 75:18 484:234
  2 TEC Darmstadt II 7 6 0 1 12:2 34:8 74:18 491:236
  3 MSG TC Lampertheim/TC Biblis 7 5 0 2 10:4 26:16 55:34 412:337
  4 TCB 2000 Darmstadt II 7 4 0 3 8:6 24:18 52:38 409:323
  5 MSG TV Trebur/TV Königstädten 7 3 0 4 6:8 18:24 36:49 300:370
Absteiger  6 TC Erzhausen 7 2 0 5 4:10 18:24 37:56 331:420
Absteiger  7 TC Bürstadt 7 1 0 6 2:12 8:34 18:68 244:439
Absteiger  8 TC Ober-Roden II 7 0 0 7 0:14 4:38 11:77 183:495

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 11.05.2019 09:00     TCB 2000 Darmstadt II TC Erzhausen 4:2 10:4 68:45 anzeigen 
        TC Bürstadt TC Olympia Lorsch II 0:6 0:12 20:73 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 09:00     TC Olympia Lorsch II MSG TV Trebur/TV Königstädten 6:0 12:0 72:15 anzeigen 
        TEC Darmstadt II TCB 2000 Darmstadt II 5:1 11:2 72:43 anzeigen 
        MSG TC Lampertheim/TC Biblis TC Bürstadt 5:1 10:2 66:47 anzeigen 
        TC Erzhausen TC Ober-Roden II 5:1 11:4 78:54 anzeigen 
Mo. 20.05.2019 16:00     TC Ober-Roden II MSG TV Trebur/TV Königstädten 1:5 2:10 32:68 anzeigen 
Fr. 24.05.2019 15:00   TC Lampertheim   TEC Darmstadt II MSG TC Lampertheim/TC Biblis 5:1 10:3 64:40 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00     TC Ober-Roden II MSG TC Lampertheim/TC Biblis 1:5 3:10 34:70 anzeigen 
        TC Erzhausen TEC Darmstadt II 1:5 2:11 32:71 anzeigen 
        MSG TV Trebur/TV Königstädten TC Bürstadt 6:0 12:0 74:28 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt II TC Olympia Lorsch II 2:4 5:8 53:58 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 09:00     TC Bürstadt TEC Darmstadt II 0:6 0:12 16:72 anzeigen 
        MSG TV Trebur/TV Königstädten TCB 2000 Darmstadt II 1:5 2:10 34:67 anzeigen 
        MSG TC Lampertheim/TC Biblis TC Erzhausen 4:2 8:4 66:49 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00     TC Olympia Lorsch II TC Ober-Roden II 6:0 12:0 72:13 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 09:00     TC Erzhausen MSG TV Trebur/TV Königstädten 1:5 2:10 23:61 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt II TC Bürstadt 6:0 12:1 75:28 anzeigen 
        TEC Darmstadt II TC Ober-Roden II 6:0 12:0 72:18 anzeigen 
      TC Biblis   MSG TC Lampertheim/TC Biblis TC Olympia Lorsch II 1:5 3:10 27:66 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 09:00   TC Biblis   MSG TC Lampertheim/TC Biblis MSG TV Trebur/TV Königstädten 5:1 11:2 76:37 anzeigen 
        TC Ober-Roden II TCB 2000 Darmstadt II 1:5 2:10 19:63 anzeigen 
        TC Bürstadt TC Erzhausen 1:5 3:10 33:66 anzeigen 
        TEC Darmstadt II TC Olympia Lorsch II 1:5 6:11 68:76 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 09:00     TCB 2000 Darmstadt II MSG TC Lampertheim/TC Biblis 1:5 3:10 40:67 anzeigen 
        MSG TV Trebur/TV Königstädten TEC Darmstadt II 0:6 0:12 11:72 anzeigen 
        TC Ober-Roden II TC Bürstadt 0:6 0:12 13:72 anzeigen 
        TC Olympia Lorsch II TC Erzhausen 4:2 10:4 67:38 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)