Ergebnishistorie freischalten ...

Schmitt, Ben
Frankfurter TC 1914 Palmengarten (02019)

Saison
Verein Frankfurter TC 1914 Palmengarten (02019)
Berkersheimer Weg 106, 60433 Frankfurt
www.tennisclub-palmengarten.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 5
Junioren U 18: Rang 26
Mannschaftseinsätze
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Junioren U 14 II    Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Junioren U 18 III    Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Junioren U 18 IV    Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 051
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 4:4, Doppel 6:2, gesamt 10:6
Junioren U 18: Einzel 5:2, Doppel 5:2, gesamt 10:4
Sommer 2019: Einzel 9:6, Doppel 11:4, gesamt 20:10
nuLiga-Bilanz 31:24, Doppel 39:18, gesamt 70:42

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Kauffmann, Gian  (9) Schmitt, Ben  (5) 1:6 3:6   FTC Palmengarten II anzeigen
10.05.2019 16:00 Schmitt, Ben  (5) Moldenhauer, Louis  (1) 6:7 0:6   SC SaFo Ffm anzeigen
17.05.2019 16:00 Gödecke, Kay  (2) Schmitt, Ben  (5) 6:1 6:1   Eintracht Frankfurt anzeigen
24.05.2019 16:00 Wagner, Leonard  (1) Schmitt, Ben  (5) 6:1 6:0   TC Bad Vilbel anzeigen
07.06.2019 16:00 Schmitt, Ben  (5) Bruder, Henry  (11) 6:0 6:0   TC Bad Vilbel II anzeigen
14.06.2019 16:00 Weigt, Kristen  (5) Schmitt, Ben  (5) 4:6 4:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
23.08.2019 16:00 Schmitt, Ben  (5) Eckert, Nicolas  (4) 2:6 3:6   SC SaFo Ffm anzeigen
30.08.2019 16:00 Schmitt, Ben  (5) Fahimy, Danjal  (13) 6:0 6:1   Eintracht Frankfurt II anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Lange, Nils  (4) Schmitt, Ben  (26) 0:6 2:6   SW Frankfurt anzeigen
25.05.2019 09:00 Höpfner, Leopold  (4) Schmitt, Ben  (26) 6:4 6:7 6:4  SC Frankfurt 80 anzeigen
24.08.2019 09:00 Schnabel, Oscar  (9) Schmitt, Ben  (26) 1:6 1:6   TC Bergen-Enkheim anzeigen
31.08.2019 09:00 Schmitt, Ben  (26) Hirsch, Fred  (18) 6:0 6:0   TC Eschersheim anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 051
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Schmitt, Ben  (26) Jüngst, Dominik  (12) 6:1 6:0   TV Heimgarten III anzeigen
15.06.2019 09:00 Schmitt, Ben  (26) Wagner, Julius  (20) 2:6 4:6   TC Bad Vilbel IV anzeigen
17.08.2019 09:00 Schmitt, Ben  (26) Wohlers, Bosse  (8) 6:2 6:0   TC Eschersheim II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Hellauer, Ruprecht  (7)
Kauffmann, Gian  (9)
Schmittmann, Levi  (4)
Schmitt, Ben  (5)
3:6 6:7   FTC Palmengarten II anzeigen
10.05.2019 16:00 Schmitt, Ben  (5)
Hellauer, Ruprecht  (7)
Moldenhauer, Louis  (1)
Eckert, Nicolas  (4)
6:4 6:4   SC SaFo Ffm anzeigen
17.05.2019 16:00 Gödecke, Kay  (2)
Reith, Tim  (7)
Schmitt, Ben  (5)
Hellauer, Ruprecht  (7)
6:0 6:2   Eintracht Frankfurt anzeigen
24.05.2019 16:00 Patel, Hanu  (2)
Walek, Peter  (5)
Schmitt, Ben  (5)
Herres, Philip  (8)
6:0 6:0   TC Bad Vilbel anzeigen
07.06.2019 16:00 Rübenach, Niklas  (1)
Schmitt, Ben  (5)
Menges, Maximilian  (7)
Bruder, Henry  (11)
6:0 6:1   TC Bad Vilbel II anzeigen
14.06.2019 16:00 Höpfner, Leopold  (2)
Weigt, Kristen  (5)
Rübenach, Niklas  (1)
Schmitt, Ben  (5)
0:6 2:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
23.08.2019 16:00 Rübenach, Niklas  (1)
Schmitt, Ben  (5)
Milosavljevic, Nicola  (3)
Eckert, Nicolas  (4)
6:3 6:1   SC SaFo Ffm anzeigen
30.08.2019 16:00 Schmittmann, Levi  (4)
Schmitt, Ben  (5)
Mann, Oskar  (11) w.o.
Fahimy, Danjal  (13) w.o.
  Eintracht Frankfurt II anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Belger, Felix  (3)
Dobricki, Jaksa  (6)
Zyle, Tomas  (23)
Schmitt, Ben  (26)
7:6 6:1   SW Frankfurt anzeigen
25.05.2019 09:00 Jary, Paul  (3)
Höpfner, Leopold  (4)
Angin, Giray Kagan  (21)
Schmitt, Ben  (26)
2:6 7:5 10:7  SC Frankfurt 80 anzeigen
24.08.2019 09:00 Osthoff, Tobias  (2)
Jäger-Kec, Jack  (4)
Diaconescu, Philipp  (20)
Schmitt, Ben  (26)
3:6 7:5 6:10  TC Bergen-Enkheim anzeigen
31.08.2019 09:00 Diaconescu, Philipp  (20)
Schmitt, Ben  (26)
Clotten, Benedict  (3)
König, Joshua  (5)
2:6 6:3 11:9  TC Eschersheim anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 051
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Schmitt, Ben  (26)
Kauffmann, Gian  (30)
Jüngst, Dominik  (12)
Spahn, Valentin  (13)
6:1 6:1   TV Heimgarten III anzeigen
15.06.2019 09:00 Schmitt, Ben  (26)
Kauffmann, Gian  (30)
Wagner, Julius  (20)
Selbach, Finnegan  (28)
6:2 4:6 10:7  TC Bad Vilbel IV anzeigen
17.08.2019 09:00 Schmitt, Ben  (26)
Wiche, Adrian  (27)
Wohlers, Bosse  (8)
Hirsch, Fred  (18)
6:0 6:2   TC Eschersheim II anzeigen