Ergebnishistorie freischalten ...

Schindel, Josefina
TEC Darmstadt (01100)

Saison
Verein TEC Darmstadt (01100)
Traisaer Str. 26, 64287 Darmstadt
www.tec-darmstadt.net
Nam. Meldung
Juniorinnen U 18: Rang 7
Damen: Rang 14
Mannschaftseinsätze
Damen     Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 007
Damen II    Damen - Bezirksliga A (4er) Gr. 004
Juniorinnen U 18     Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 122
Bilanz
Juniorinnen U 18: Einzel 3:3, Doppel 2:4, gesamt 5:7
Damen: Einzel 6:3, Doppel 5:3, gesamt 11:6
Sommer 2018: Einzel 9:6, Doppel 7:7, gesamt 16:13
nuLiga-Bilanz 53:33, Doppel 43:42, gesamt 96:75

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 122
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:00 Schindel, Josefina  (7) Gattermeyer, Natascha  (4) 3:6 6:1 6:2  BW Bad Soden anzeigen
26.05.2018 09:00 Hunkel, Carla  (3) Schindel, Josefina  (7) 6:3 6:4   TC Ober-Roden anzeigen
09.06.2018 09:00 Altmann, Julia  (3) Schindel, Josefina  (7) 6:1 6:1   MSG Aschaffenburg/Weiskir. anzeigen
16.06.2018 09:00 Schindel, Josefina  (7) Carta, Chiara  (21) 6:0 6:1   TC Bad Vilbel II anzeigen
18.08.2018 09:00 Marschall, Clara  (32) Schindel, Josefina  (7) 4:6 3:6   RW Bad Nauheim II anzeigen
25.08.2018 09:00 Schindel, Josefina  (7) Kunstmann, Rebecca  (3) 0:6 1:6   TC Olympia Lorsch anzeigen
Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 09:00 Schindel, Josefina  (14) Dackweiler, Julia  (18) 6:0 6:1   Westerbach Eschborn anzeigen
10.06.2018 09:00 Steinfort, Svenja Alessa  (4) Schindel, Josefina  (14) 6:1 6:3   TV Marburg anzeigen
26.08.2018 09:00 Schindel, Josefina  (14) Mewes, Victoria  (30) 6:2 6:1   SC SaFo Ffm III anzeigen
Damen - Bezirksliga A (4er) Gr. 004
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
27.05.2018 09:00 Schossau, Caroline  (17) Schindel, Josefina  (14) 6:1 6:1   TC Olympia Lorsch III anzeigen
17.06.2018 14:00 Schindel, Josefina  (14) Kohn, Natalie  (2) 4:6 6:0 6:4  MSG TK Mörfelden/B-W Walldorf anzeigen
24.06.2018 09:00 Schindel, Josefina  (14) Thiel, Amber  (8) 6:1 6:3   GW Walldorf II anzeigen
05.08.2018 09:00 Bistron, Katja  (3) Schindel, Josefina  (14) 6:3 6:3   TUS Griesheim anzeigen
12.08.2018 14:00 Greilich, Sophie  (7) Schindel, Josefina  (14) 0:6 0:6   TC Groß-Zimmern anzeigen
19.08.2018 14:00 Schindel, Josefina  (14) Büttner, Jenny  (16) 6:1 6:1   TCB 2000 Darmstadt III anzeigen

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 122
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:00 Schindel, Josefina  (7)
Reibold, Paula  (9)
Hecken, Sarah  (5)
Spano, Julia  (6)
4:6 5:7   BW Bad Soden anzeigen
26.05.2018 09:00 Hunkel, Carla  (3)
Weber, Kim  (5)
Schindel, Josefina  (7)
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene  (8)
6:4 6:4   TC Ober-Roden anzeigen
09.06.2018 09:00 Altmann, Julia  (3)
Kasper, Laura  (4)
Schindel, Josefina  (7) w.o.
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene  (8) w.o.
  MSG Aschaffenburg/Weiskir. anzeigen
16.06.2018 09:00 Schindel, Josefina  (7)
Schneider, Anna Luna  (13)
Zorbach, Julia  (14)
Guiot, Lisa  (31)
6:2 3:6 10:6  TC Bad Vilbel II anzeigen
18.08.2018 09:00 Camarda, Celina  (30)
Marschall, Clara  (32)
Schindel, Josefina  (7)
Reibold, Paula  (9)
4:6 4:6   RW Bad Nauheim II anzeigen
25.08.2018 09:00 Schindel, Josefina  (7)
Reibold, Paula  (9)
Stilp, Lola  (2)
End, Lily  (4)
6:4 2:6 9:11  TC Olympia Lorsch anzeigen
Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 09:00 Koch, Emelie  (4)
Schindel, Josefina  (14)
Muth, Nina  (3)
Dackweiler, Julia  (18)
5:7 4:6   Westerbach Eschborn anzeigen
10.06.2018 09:00 Weigel, Erika  (12)
Wieber, Sofie  (16)
Schindel, Josefina  (14)
Ferrandina, Chiara  (15)
1:6 1:6   TV Marburg anzeigen
26.08.2018 09:00 Hüther, Tabea  (9)
Schindel, Josefina  (14)
Mewes, Mara  (29) w.o.
Mewes, Victoria  (30) w.o.
  SC SaFo Ffm III anzeigen
Damen - Bezirksliga A (4er) Gr. 004
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
27.05.2018 09:00 Witkowski, Anna-Lena  (16)
Schossau, Caroline  (17)
Koch, Paula  (13) w.o.
Schindel, Josefina  (14) w.o.
4:1   TC Olympia Lorsch III anzeigen
24.06.2018 09:00 Schindel, Josefina  (14)
Reibold, Paula  (17)
Thiel, April  (10)
Freitag, Emmily  (13)
6:1 4:6 10:8  GW Walldorf II anzeigen
05.08.2018 09:00 Bistron, Katja  (3)
Köhler, Hanna  (8)
Schindel, Josefina  (14)
Reibold, Paula  (17)
5:7 5:7   TUS Griesheim anzeigen
12.08.2018 14:00 Albers, Vivien  (4)
Greilich, Sophie  (7)
Schindel, Josefina  (14)
Reibold, Paula  (17)
2:6 2:6   TC Groß-Zimmern anzeigen
19.08.2018 14:00 Schindel, Josefina  (14)
Reibold, Paula  (17)
Büttner, Jenny  (16)
Hör, Marion  (19)
2:6 6:1 7:10  TCB 2000 Darmstadt III anzeigen