Ergebnishistorie freischalten ...

Schorling, Jacob
TC am Bingert Wiesbaden (06417)

Saison
Verein TC am Bingert Wiesbaden (06417)
Flandernstr. 85, 65191 Wiesbaden
www.tcab-sonnenberg.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 1
Junioren U 18: Rang 5
Herren: Rang 16
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 036
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 4:3, Doppel 3:4, gesamt 7:7
Junioren U 18: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Herren: Einzel 0:1, Doppel 0:1, gesamt 0:2
Sommer 2019: Einzel 4:4, Doppel 3:5, gesamt 7:9
nuLiga-Bilanz 40:20, Doppel 37:22, gesamt 77:42

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1) Braith, Maximilian  (2) 6:2 6:1   BTC GW Wiesbaden anzeigen
17.05.2019 16:00 Kaul, Bruno  (2) Schorling, Jacob  (1) 6:7 5:7   TC Bierstadt anzeigen
24.05.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1) Ditzel, Henry  (7) 6:2 6:0   Wiesbadener THC II anzeigen
17.06.2019 16:00 Carl, Constantin  (1) Schorling, Jacob  (1) 7:6 6:0   TC Seulberg anzeigen
16.08.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1) Zapf, Benjamin  (2) 6:2 6:0   Tennis 65 Eschborn anzeigen
23.08.2019 16:00 Geiss, Gratian  (1) Schorling, Jacob  (1) 7:6 6:1   MSG TC Oberursel/Oberstedten anzeigen
30.08.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1) Behr, Julius  (1) 2:6 4:6   TC Nordenstadt anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 036
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Ax, Matthias  (5) Schorling, Jacob  (16) 7:5 6:3   TSV Steeden anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1)
Albrecht, Philip  (2)
Braith, Maximilian  (2)
Zinn, Frederic  (6)
6:4 6:0   BTC GW Wiesbaden anzeigen
17.05.2019 16:00 Kaul, Bruno  (2)
Hossenfelder, Theo  (3)
Schorling, Jacob  (1)
Vonier, László  (3)
6:0 6:0   TC Bierstadt anzeigen
24.05.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1)
Vonier, László  (3)
Ditzel, Henry  (7)
Benninghaus, Henry Philip  (10)
6:0 6:4   Wiesbadener THC II anzeigen
17.06.2019 16:00 Carl, Constantin  (1)
Czabanski, Carlos  (2)
Schorling, Jacob  (1)
Vonier, László  (3)
6:0 6:2   TC Seulberg anzeigen
16.08.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1)
Albrecht, Philip  (2)
Zapf, Benjamin  (2)
Sevmez, Efe  (4)
6:3 2:6 8:10  Tennis 65 Eschborn anzeigen
23.08.2019 16:00 Achilles, Laurenz  (2)
Köpf, Jakob  (3)
Schorling, Jacob  (1)
Lagerpusch, Lennart  (5)
6:1 6:3   MSG TC Oberursel/Oberstedten anzeigen
30.08.2019 16:00 Schorling, Jacob  (1)
Albrecht, Philip  (2)
Emmel, Nick  (3)
Schulz, Nikita  (4)
6:4 6:2   TC Nordenstadt anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 036
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Höhn, Marcel  (4)
Ax, Matthias  (5)
Günther, Matteo  (7)
Schorling, Jacob  (16)
7:5 6:4   TSV Steeden anzeigen