Ergebnishistorie freischalten ...

Köpf, Jakob
TC Oberursel (06318)

Saison
Verein TC Oberursel (06318)
Aumühlenstraße, 61440 Oberursel
www.tc-oberursel-1901.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 3
Junioren U 18: Rang 11
Herren: Rang 28
Mannschaftseinsätze
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 5:2, Doppel 6:1, gesamt 11:3
Junioren U 18: Einzel 2:2, Doppel 3:1, gesamt 5:3
Herren: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Sommer 2019: Einzel 7:4, Doppel 9:2, gesamt 16:6
nuLiga-Bilanz 15:18, Doppel 21:13, gesamt 36:31

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Emmel, Nick  (3) Köpf, Jakob  (3) 6:2 6:4   TC Nordenstadt anzeigen
17.05.2019 16:00 Halstrick, Leopold  (17) Köpf, Jakob  (3) 0:6 0:6   Wiesbadener THC II anzeigen
24.05.2019 16:00 Köpf, Jakob  (3) Schaefer, Jonas  (4) 6:1 6:2   TC Seulberg anzeigen
11.08.2019 10:00 Köpf, Jakob  (3) Freytag, Lion  (3) 6:3 6:2   BTC GW Wiesbaden anzeigen
16.08.2019 16:00 Beinlich, Philipp  (5) Köpf, Jakob  (3) 6:2 6:3   TC Bierstadt anzeigen
23.08.2019 16:00 Köpf, Jakob  (3) Lagerpusch, Lennart  (5) 6:1 6:0   TC am Bingert anzeigen
30.08.2019 16:00 Prien, Florian  (5) Köpf, Jakob  (3) 4:6 2:6   Tennis 65 Eschborn anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.05.2019 14:00 Köpf, Jakob  (11) Kopf, Mika  (10) 2:6 1:6   TC Steinbach II anzeigen
26.05.2019 14:00 Hauenstein Anaya, Mathias  (8) Köpf, Jakob  (11) 6:0 6:3   TC Weißkirchen anzeigen
24.08.2019 09:00 Buhn, Jon-carlo  (30) Köpf, Jakob  (11) 1:6 0:6   RW Bad Nauheim II anzeigen
31.08.2019 09:00 Gerhardt, Nick  (17) Köpf, Jakob  (11) 0:6 0:6   MSG TC Obernhain/Neu-Anspach II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Wagner, Maximilian  (2)
Schulz, Nikita  (4)
Köpf, Jakob  (3)
Eggebrecht, Jost  (4)
6:1 6:4   TC Nordenstadt anzeigen
17.05.2019 16:00 Ditzel, Henry  (7)
Halstrick, Leopold  (17)
Geiss, Gratian  (1)
Köpf, Jakob  (3)
2:6 1:6   Wiesbadener THC II anzeigen
24.05.2019 16:00 Achilles, Laurenz  (2)
Köpf, Jakob  (3)
Czabanski, Carlos  (2)
Kuntz, Carl  (7)
6:1 6:3   TC Seulberg anzeigen
11.08.2019 10:00 Geiss, Gratian  (1)
Köpf, Jakob  (3)
Braith, Maximilian  (2)
Freytag, Lion  (3)
6:4 6:2   BTC GW Wiesbaden anzeigen
16.08.2019 16:00 Beinlich, Philipp  (5)
Trömner, Jan Philipp  (7)
Köpf, Jakob  (3)
Eggebrecht, Jost  (4)
4:6 4:6   TC Bierstadt anzeigen
23.08.2019 16:00 Achilles, Laurenz  (2)
Köpf, Jakob  (3)
Schorling, Jacob  (1)
Lagerpusch, Lennart  (5)
6:1 6:3   TC am Bingert anzeigen
30.08.2019 16:00 Keyyan, David  (1)
Sevmez, Efe  (4)
Geiss, Gratian  (1)
Köpf, Jakob  (3)
2:6 3:6   Tennis 65 Eschborn anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.05.2019 14:00 Regensburger, Leo  (10) w.o.
Köpf, Jakob  (11) w.o.
Kopf, Mika  (10)
Matthews, Noah  (15)
1:6 1:2   TC Steinbach II anzeigen
26.05.2019 14:00 Hauenstein Anaya, Mathias  (8)
Kutzli, Tilman  (13)
Köpf, Jakob  (11)
Eggebrecht, Jost  (13)
3:6 1:6   TC Weißkirchen anzeigen
24.08.2019 09:00 Buhn, Jon-carlo  (30)
Noeske, Benedikt  (34)
Achilles, Laurenz  (9)
Köpf, Jakob  (11)
2:6 0:6   RW Bad Nauheim II anzeigen
31.08.2019 09:00 Knierbein, Thomas  (16)
Gerhardt, Nick  (17)
Regensburger, Leo  (10)
Köpf, Jakob  (11)
0:6 0:6   MSG TC Obernhain/Neu-Anspach II anzeigen