Ergebnishistorie freischalten ...

Thierolf, Maximilian
TC Schwalbach (06512)

Saison
Verein TC Schwalbach (06512)
Am Erlenborn, 65824 Schwalbach/Ts.
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 4
Junioren U 18: Rang 5
Herren: Rang 12
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 033
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Junioren U 14     Endrunde Junioren U14
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 143
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 4:3, Doppel 4:2, gesamt 8:5
Junioren U 18: Einzel 5:1, Doppel 4:2, gesamt 9:3
Herren: Einzel 5:1, Doppel 5:2, gesamt 10:3
Sommer 2018: Einzel 14:5, Doppel 13:6, gesamt 27:11
nuLiga-Bilanz 54:30, Doppel 52:33, gesamt 106:63

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Endrunde Junioren U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.09.2018 16:00 Thierolf, Maximilian  (4)  (-4)   spielfrei anzeigen
15.09.2018 12:00 Balan, Darius  (15) Thierolf, Maximilian  (4) 6:2 6:1   RW Giessen anzeigen
16.09.2018 12:00 Balon, Dan Nicholas  (4) Thierolf, Maximilian  (4) 6:4 7:5   FTC Palmengarten anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 16:00 Fischer, Ben  (6) Thierolf, Maximilian  (4) 3:6 6:7   TC Steinbach anzeigen
25.05.2018 16:00 Thierolf, Maximilian  (4) Wendland, Leonard  (3) 6:3 6:2   Eintr. Wiesbaden anzeigen
08.06.2018 16:00 Solano-Bauer, Leandro  (3) Thierolf, Maximilian  (4) 0:6 0:6   TC Nordenstadt anzeigen
10.08.2018 16:00 Thierolf, Maximilian  (4) Schuster, Philipp  (4) 6:1 6:4   BW Bad Soden anzeigen
24.08.2018 16:00 Thierolf, Maximilian  (4) Ellenberg, Henry  (5) 6:4 3:6 9:11  TC am Bingert anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 143
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:00 Rütten, Tom  (14) Thierolf, Maximilian  (5) 0:6 0:6   GW Idstein II anzeigen
26.05.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (5) Blinstein, Marc  (9) 6:1 6:0   TC am Bingert anzeigen
09.06.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (5) Boger, Moritz  (12) 3:6 2:6   TC Diedenbergen II anzeigen
16.06.2018 09:00 Asai, Yoshiki  (6) Thierolf, Maximilian  (5) 2:6 4:6   TC Oberursel anzeigen
18.08.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (5) Wolff, Paul Leonard  (5) 6:1 6:2   HTG Bad Homburg anzeigen
25.08.2018 09:00 Hüther, David  (8) Thierolf, Maximilian  (5) 4:6 2:6   STV Hochheim anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 033
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 09:00 Helpferer, Jonas  (27) Thierolf, Maximilian  (12) 1:6 1:6   TC Steinbach II anzeigen
27.05.2018 09:00 Stubben, Konstantin  (10) Thierolf, Maximilian  (12) 6:7 6:2 6:2  RW Eltville anzeigen
10.06.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (12) Kosslers, Hannes  (9) 6:1 6:1   TC Wallrabenstein anzeigen
17.06.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (12) Müller, Fabian  (6) 6:3 6:1   TV Köppern anzeigen
12.08.2018 09:00 Schulenberg, Philip  (21) Thierolf, Maximilian  (12) 3:6 1:6   TC Liederbach anzeigen
26.08.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (12) Holzer, Leander  (22) 6:0 6:1   BTC GW Wiesbaden II anzeigen

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Endrunde Junioren U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.09.2018 12:00 Nitzschke, Lucas  (1)
Shakhdaryan, Louis  (2)
Saleh, Aryan  (1)
Thierolf, Maximilian  (4)
0:6 2:6   RW Giessen anzeigen
16.09.2018 12:00 Marinovic, Filip  (1)
Hamouti, Amine  (2)
Saleh, Aryan  (1)
Thierolf, Maximilian  (4)
5:7 2:6   FTC Palmengarten anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.05.2018 16:00 Hahn, Jakob  (3)
Thierolf, Maximilian  (4)
Antonijevic, Filip Leon  (2)
Wendland, Leonard  (3)
6:4 6:7 10:12  Eintr. Wiesbaden anzeigen
08.06.2018 16:00 Solano-Bauer, Leandro  (3)
Menzel, Julius  (7)
Thierolf, Maximilian  (4)
Truchon-Bartès, Louis  (5)
1:6 0:6   TC Nordenstadt anzeigen
15.06.2018 16:00 Radke, Luis  (4)
Ditzel, Noah  (20)
Milios, Christos  (2)
Thierolf, Maximilian  (4)
0:6 0:6   Wiesbadener THC anzeigen
24.08.2018 16:00 Thierolf, Maximilian  (4)
Truchon-Bartès, Louis  (5)
Jansen, Elia  (2)
Müller, Oliver  (3)
4:6 1:6   TC am Bingert anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 143
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:00 Helmle, Luis  (5)
Rütten, Tom  (14)
Hahn, Jakob  (4)
Thierolf, Maximilian  (5)
1:6 1:6   GW Idstein II anzeigen
09.06.2018 09:00 Milios, Christos  (3)
Thierolf, Maximilian  (5)
Huettmann, Nils-Lasse  (8)
Boger, Moritz  (12)
1:6 1:6   TC Diedenbergen II anzeigen
16.06.2018 09:00 Achilles, Konstantin  (2)
Asai, Yoshiki  (6)
Saleh, Aryan  (2)
Thierolf, Maximilian  (5)
2:6 2:6   TC Oberursel anzeigen
11.08.2018 09:00 Milios, Christos  (3)
Thierolf, Maximilian  (5)
Menges, Sebastian  (16)
Temmeyer, Frederik  (17)
6:1 6:0   BW Bad Soden anzeigen
18.08.2018 09:00 Milios, Christos  (3)
Thierolf, Maximilian  (5)
Janke, Adrian  (2)
Wolff, Paul Leonard  (5)
6:1 7:6   HTG Bad Homburg anzeigen
25.08.2018 09:00 Brell, Cyrill  (4)
Hüther, David  (8)
Hahn, Jakob  (4)
Thierolf, Maximilian  (5)
7:5 6:3   STV Hochheim anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 033
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 09:00 Helpferer, Jonas  (27)
Dreyer, Dennis  (37)
Thierolf, Maximilian  (12)
Brettschneider, Jens  (26)
3:6 2:6   TC Steinbach II anzeigen
27.05.2018 09:00 Stubben, Konstantin  (10)
Ambrosius, Sören  (25)
Elmer, Nico  (6)
Thierolf, Maximilian  (12)
7:5 6:2   RW Eltville anzeigen
10.06.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (12)
Salvadore, Daniel  (19)
Kosslers, Hannes  (9) w.o.
Hofmann, Maik  (15) w.o.
  TC Wallrabenstein anzeigen
17.06.2018 09:00 Busch, Johann  (2)
Thierolf, Maximilian  (12)
Walter, David  (3)
Tribisch, Paul  (10)
7:6 6:1   TV Köppern anzeigen
12.08.2018 09:00 Schulenberg, Philip  (21)
Bauch, Christoph  (25)
Busch, Johann  (2)
Thierolf, Maximilian  (12)
1:6 1:6   TC Liederbach anzeigen
19.08.2018 09:00 Busch, Johann  (2)
Thierolf, Maximilian  (12)
Nickel, Dennis  (14)
Feingold, Noah  (15)
6:7 6:4 7:10  Sportwelt Rosbach II anzeigen
26.08.2018 09:00 Thierolf, Maximilian  (12)
Brettschneider, Jens  (26)
Holzer, Leander  (22)
Schütz, Marc  (26)
5:7 7:5 10:3  BTC GW Wiesbaden II anzeigen