Ergebnishistorie freischalten ...

Simonneau, Maxime
TC Kiedrich (06211)

Saison
Verein TC Kiedrich (06211)
Hochfeld, 65399 Kiedrich
www.tc-kiedrich.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 4
Herren: Rang 8
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 037
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 145
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 4:3, Doppel 5:2, gesamt 9:5
Herren: Einzel 1:4, Doppel 1:3, gesamt 2:7
Sommer 2018: Einzel 5:7, Doppel 6:5, gesamt 11:12
nuLiga-Bilanz 29:28, Doppel 28:24, gesamt 57:52

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 145
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:00 Wendland, Leonard  (8) Simonneau, Maxime  (4) 6:3 7:5   Eintr. Wiesbaden anzeigen
26.05.2018 09:00 Simonneau, Maxime  (4) Ponnath, Leonardo  (12) 6:7 2:6   Wiesbadener THC II anzeigen
09.06.2018 09:00 Pfeiffer, Jan  (17) Simonneau, Maxime  (4) 4:6 4:6   TC Diedenbergen III anzeigen
16.06.2018 09:00 Simonneau, Maxime  (4) Moinian, Darius  (8) 1:6 4:6   TC Schwalbach II anzeigen
11.08.2018 09:00 Simonneau, Maxime  (4) Vonier, László  (13) 7:5 6:2   TC am Bingert II anzeigen
18.08.2018 09:00 Schmidt, Moritz  (9) Simonneau, Maxime  (4) 2:6 2:6   BTC GW Wiesbaden anzeigen
25.08.2018 09:00 Nägler, Tim  (8) Simonneau, Maxime  (4) 1:6 4:6   TC Oestrich-Winkel anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 037
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 14:00 Simonneau, Maxime  (8) Neumann, Gerrit  (16) 2:6 2:6   TC am Bingert anzeigen
27.05.2018 14:00 Achilles, Alexander  (17) Simonneau, Maxime  (8) 6:0 6:1   TC Oberursel II anzeigen
10.06.2018 14:00 Simonneau, Maxime  (8) Flach, Julian  (13) 6:4 2:6 7:6  TV Oberhöchstadt anzeigen
17.06.2018 09:00 Kendel, Sascha  (11) Simonneau, Maxime  (8) 6:2 6:0   TC Niddatal II anzeigen
12.08.2018 14:00 Simonneau, Maxime  (8) Tosic, Lars  (9) 6:7 6:7   Massenheimer TV anzeigen

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 145
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:00 Ritz, Nico  (1)
Wendland, Leonard  (8)
Demmer, Jens  (3)
Simonneau, Maxime  (4)
6:1 6:3   Eintr. Wiesbaden anzeigen
26.05.2018 09:00 Hoestermann, Felix  (1)
Simonneau, Maxime  (4)
Schorling, Leo  (7)
Herz, Tizian  (8)
1:6 1:6   Wiesbadener THC II anzeigen
09.06.2018 09:00 Hofmann, Maximilian  (13)
Pfeiffer, Jan  (17)
Simonneau, Maxime  (4)
Ebert, Cornelius Maximilian  (2)
2:6 7:5 5:10  TC Diedenbergen III anzeigen
16.06.2018 09:00 Hoestermann, Felix  (1)
Simonneau, Maxime  (4)
Truchon-Bartès, Louis  (6) w.o.
Stobbe, Frederik  (10) w.o.
6:4 2:1   TC Schwalbach II anzeigen
11.08.2018 09:00 Hoestermann, Felix  (1)
Simonneau, Maxime  (4)
Eberlein, Jonas  (7)
Tuschak, Marc Andrei  (15)
6:4 6:2   TC am Bingert II anzeigen
18.08.2018 09:00 Najm, Jean-Philipp  (4)
Schmidt, Moritz  (9)
Demmer, Jens  (3)
Simonneau, Maxime  (4)
2:6 2:6   BTC GW Wiesbaden anzeigen
25.08.2018 09:00 Seth, Matteo  (3)
Kahabka, Colin  (7)
Hoestermann, Felix  (1)
Simonneau, Maxime  (4)
5:7 4:6   TC Oestrich-Winkel anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 037
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 14:00 Ebert, Cornelius Maximilian  (6)
Simonneau, Maxime  (8)
Belibov, Alexandru  (6)
Blinstein, Marc  (20)
1:6 0:6   TC am Bingert anzeigen
27.05.2018 14:00 Achilles, Konstantin  (15)
Bierwagen, Emil  (19)
Simonneau, Maxime  (8)
Krippner, Tom  (25)
6:0 6:1   TC Oberursel II anzeigen
10.06.2018 14:00 Noeske, Axel  (3)
Simonneau, Maxime  (8)
Saße, Jochen  (3)
Flach, Julian  (13)
7:6 6:3   TV Oberhöchstadt anzeigen
17.06.2018 09:00 Meyer, Daniel  (10)
Kendel, Sascha  (11)
Hoestermann, Felix  (5)
Simonneau, Maxime  (8)
6:1 6:0   TC Niddatal II anzeigen