Ergebnishistorie freischalten ...

Achilles, Laurenz
TC Oberursel (06318)

Saison
Verein TC Oberursel (06318)
Aumühlenstraße, 61440 Oberursel
www.tc-oberursel-1901.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 2
Junioren U 18: Rang 9
Herren: Rang 26
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren (6er) - Gruppenliga Gr. 056
Herren II    Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 036
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 144
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 5:0, Doppel 4:1, gesamt 9:1
Junioren U 18: Einzel 4:1, Doppel 3:2, gesamt 7:3
Herren: Einzel 1:1, Doppel 1:2, gesamt 2:3
Sommer 2019: Einzel 10:2, Doppel 8:5, gesamt 18:7
nuLiga-Bilanz 35:27, Doppel 33:31, gesamt 68:58

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Wagner, Maximilian  (2) Achilles, Laurenz  (2) 4:6 3:6   TC Nordenstadt anzeigen
17.05.2019 16:00 Gonser, Samuel  (9) Achilles, Laurenz  (2) 0:6 0:6   Wiesbadener THC II anzeigen
24.05.2019 16:00 Achilles, Laurenz  (2) Czabanski, Carlos  (2) 6:0 6:4   TC Seulberg anzeigen
11.08.2019 10:00 Achilles, Laurenz  (2) Braith, Maximilian  (2) 6:2 6:0   BTC GW Wiesbaden anzeigen
16.08.2019 16:00 Hossenfelder, Theo  (3) Achilles, Laurenz  (2) 1:6 1:6   TC Bierstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 144
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Armborst, Lukas  (4) Achilles, Laurenz  (9) 2:6 3:6   MSG RW Limburg/ESV BW Limburg anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.05.2019 14:00 Achilles, Laurenz  (9) Schmidt, Maximilian  (9) 1:6 0:6   TC Steinbach II anzeigen
26.05.2019 14:00 Goldschmidt, Fabian  (3) Achilles, Laurenz  (9) 2:6 1:6   TC Weißkirchen anzeigen
15.06.2019 14:00 Achilles, Laurenz  (9) Krasz, Jack  (28) 6:4 6:0   TC Königstein II anzeigen
17.08.2019 14:00 Achilles, Laurenz  (9) Penschke, Leopold  (3) 6:1 6:2   TC Wöllstadt anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 036
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:00 Gebhart, Andreas  (3) Achilles, Laurenz  (26) 6:0 6:0   TSV Steeden anzeigen
16.06.2019 09:00 Achilles, Laurenz  (26) Lösing, Fabio  (12) 6:1 6:1   TC Weilmünster anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren (6er) - Gruppenliga Gr. 056
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Baumgart, Olav  (3)
Sillem, Henri-Thomas  (6)
Zwicker, Benjamin  (4)
Achilles, Laurenz  (26)
6:0 6:3   TC Bierstadt anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 133
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Behr, Julius  (1)
Emmel, Nick  (3)
Geiss, Gratian  (1)
Achilles, Laurenz  (2)
7:5 2:6 10:7  TC Nordenstadt anzeigen
17.05.2019 16:00 Gonser, Samuel  (9)
Parker, Oscar  (24)
Achilles, Laurenz  (2)
Eggebrecht, Jost  (4)
1:6 0:6   Wiesbadener THC II anzeigen
24.05.2019 16:00 Achilles, Laurenz  (2)
Köpf, Jakob  (3)
Czabanski, Carlos  (2)
Kuntz, Carl  (7)
6:1 6:3   TC Seulberg anzeigen
11.08.2019 10:00 Achilles, Laurenz  (2)
Eggebrecht, Jost  (4)
Theiss, Lui Leopold  (1)
Ammelburger, Tim  (5)
6:4 6:2   BTC GW Wiesbaden anzeigen
16.08.2019 16:00 Kaul, Bruno  (2)
Hossenfelder, Theo  (3)
Geiss, Gratian  (1)
Achilles, Laurenz  (2)
0:6 3:6   TC Bierstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 144
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Breidenstein, Jan Lennart  (9)
Ramscheid, Julian  (10)
Achilles, Laurenz  (9)
Eggebrecht, Jost  (13)
1:6 1:6   MSG RW Limburg/ESV BW Limburg anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.05.2019 14:00 Achilles, Laurenz  (9)
Eggebrecht, Jost  (13)
Fischer, Ben  (14)
Theismann, Felix  (16)
4:6 4:6   TC Steinbach II anzeigen
26.05.2019 14:00 Goldschmidt, Fabian  (3)
Witzel, Jonas  (4)
Achilles, Laurenz  (9)
Regensburger, Leo  (10)
6:7 0:6   TC Weißkirchen anzeigen
15.06.2019 14:00 Matthiesen, Felix  (7)
Achilles, Laurenz  (9)
Löbsack, Linus  (9)
Krasz, Jack  (28)
6:3 6:0   TC Königstein II anzeigen
17.08.2019 14:00 Medler, Fabian Noah  (6)
Achilles, Laurenz  (9)
Höra, Sebastian  (1)
Eitel, Marius  (2)
3:6 5:7   TC Wöllstadt anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 036
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:00 Höhler, Fabian  (1)
Höhn, Marcel  (4)
Leichthammer, Lorenz  (12)
Achilles, Laurenz  (26)
6:4 6:7 7:10  TSV Steeden anzeigen
16.06.2019 09:00 Achilles, Konstantin  (8)
Achilles, Laurenz  (26)
Isermann, Joerg  (1)
Löw, Marcel  (2)
1:6 2:6   TC Weilmünster anzeigen