Ergebnishistorie freischalten ...

Frick, Joshua Kimi
SC SaFo Frankfurt (02022)

Saison
Verein SC SaFo Frankfurt (02022)
Kennedyallee 129, 60596 Frankfurt
www.sportclub-safo.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 2
Junioren U 18: Rang 12
Herren: Rang 46
Mannschaftseinsätze
Herren IV    Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Junioren U 18 II    Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 2:6, Doppel 2:6, gesamt 4:12
Junioren U 18: Einzel 3:3, Doppel 4:2, gesamt 7:5
Herren: Einzel 1:1, Doppel 0:2, gesamt 1:3
Sommer 2019: Einzel 6:10, Doppel 6:10, gesamt 12:20
nuLiga-Bilanz 35:28, Doppel 40:23, gesamt 75:51

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Frick, Joshua Kimi  (12) Kolmer, Daniel  (2) 2:6 1:6   TC Bad König anzeigen
25.05.2019 09:00 Neff, Lennart  (4) Frick, Joshua Kimi  (12) 5:7 2:6   MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. anzeigen
08.06.2019 09:00 Keller, Shaquel  (17) Frick, Joshua Kimi  (12) 7:5 6:2   TC Bad Vilbel II anzeigen
15.06.2019 09:00 Frick, Joshua Kimi  (12) Lesch, Cedric  (4) 6:4 6:3   TC Heppenheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Frick, Joshua Kimi  (12) Greupner, Nikolai  (4) 6:4 6:1   GW Idstein anzeigen
31.08.2019 09:00 Frick, Joshua Kimi  (12) Daume, Oskar  (4) 1:6 0:6   TC Bad Homburg anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Wiche, Adrian  (6) Frick, Joshua Kimi  (2) 2:6 0:6   FTC Palmengarten II anzeigen
17.05.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2) Höpfner, Leopold  (2) 6:2 3:6 6:10  SC Frankfurt 80 anzeigen
24.05.2019 16:00 Menges, Maximilian  (7) Frick, Joshua Kimi  (2) 2:6 2:6   TC Bad Vilbel II anzeigen
07.06.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2) Wagner, Leonard  (1) 0:6 1:6   TC Bad Vilbel anzeigen
14.06.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2) Bevc, Jan  (5) 2:6 1:6   Eintracht Frankfurt anzeigen
16.08.2019 16:00 Hohmann, Tim  (10) Frick, Joshua Kimi  (2) 6:2 7:5   Eintracht Frankfurt II anzeigen
23.08.2019 16:00 Topic, Sergej  (2) Frick, Joshua Kimi  (2) 6:0 6:0   FTC Palmengarten anzeigen
30.08.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2) Belger, Felix  (2) 0:6 6:2 5:10  SW Frankfurt anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Roedenbeck, Marvin  (4) Frick, Joshua Kimi  (46) 6:3 6:1   Höchster THC anzeigen
18.08.2019 09:00 Frick, Joshua Kimi  (46) Meinicke, Max  (26) 6:1 6:0   SW Frankfurt II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Moldenhauer, Louis  (11)
Frick, Joshua Kimi  (12)
Uhrig, Yannik  (1)
Vetter, Emil  (3)
1:6 0:6   TC Bad König anzeigen
25.05.2019 09:00 Hansmann, Philipp  (2)
Neff, Lennart  (4)
Moldenhauer, Louis  (11)
Frick, Joshua Kimi  (12)
6:1 6:4   MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. anzeigen
08.06.2019 09:00 Hornung, Daniel  (13)
Gerhardt, Christopher  (14)
Oppermann, Jan  (8)
Frick, Joshua Kimi  (12)
2:6 6:7   TC Bad Vilbel II anzeigen
15.06.2019 09:00 Atmani, Imad  (7)
Frick, Joshua Kimi  (12)
Roller, Leo  (2)
Günther, Nicholas-David  (3)
6:3 6:2   TC Heppenheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Döbert, Noah Tim  (9)
Frick, Joshua Kimi  (12)
Kurschilgen, Lars  (1)
Wamser, Aaron  (3)
7:5 6:1   GW Idstein anzeigen
31.08.2019 09:00 Döbert, Noah Tim  (9)
Frick, Joshua Kimi  (12)
Roth, Felix  (1)
Janke, Adrian  (2)
6:1 7:6   TC Bad Homburg anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Wiche, Adrian  (6)
Herres, Philip  (8)
Frick, Joshua Kimi  (2)
Milosavljevic, Nicola  (3)
2:6 2:6   FTC Palmengarten II anzeigen
17.05.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2)
Milosavljevic, Nicola  (3)
Höpfner, Leopold  (2)
Protsch, Alexander  (3)
6:4 6:2   SC Frankfurt 80 anzeigen
24.05.2019 16:00 Forer, Julian  (6)
Hrynko, Till  (10)
Moldenhauer, Louis  (1)
Frick, Joshua Kimi  (2)
6:2 6:2   TC Bad Vilbel II anzeigen
07.06.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2)
Milosavljevic, Nicola  (3)
Wagner, Leonard  (1)
Solak, Aleksandar  (4)
1:6 2:6   TC Bad Vilbel anzeigen
14.06.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2)
Eckert, Nicolas  (4)
Milenkovic, Mihailo  (3)
Reith, Tim  (7)
4:6 2:6   Eintracht Frankfurt anzeigen
16.08.2019 16:00 Mann, Oskar  (11)
Fahimy, Danjal  (13)
Frick, Joshua Kimi  (2)
Eckert, Nicolas  (4)
7:5 2:6 11:9  Eintracht Frankfurt II anzeigen
23.08.2019 16:00 Topic, Sergej  (2)
Diaconescu, Philipp  (3)
Moldenhauer, Louis  (1)
Frick, Joshua Kimi  (2)
6:3 6:0   FTC Palmengarten anzeigen
30.08.2019 16:00 Frick, Joshua Kimi  (2) w.o.
Leiser, Ruben  (10) w.o.
Christ, Johannes  (1)
Möller, Eric  (5)
  SW Frankfurt anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Falk, David  (6)
Stojanovic, Bogdan  (22)
Frick, Joshua Kimi  (46)
Beuing, Jona  (48)
3:6 7:5 10:7  Höchster THC anzeigen
18.08.2019 09:00 Moldenhauer, Louis  (44)
Frick, Joshua Kimi  (46)
Nobel, Yannic  (17)
Meinicke, Max  (26)
2:6 2:6   SW Frankfurt II anzeigen