Ergebnishistorie freischalten ...

Westenburger, Lucca
TC Steinbach (06316)

Saison
Verein TC Steinbach (06316)
Waldstr. 105, 61449 Steinbach
www.tcsteinbach.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 5
Junioren U 18: Rang 11
Herren: Rang 42
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 032
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Junioren U 14 II    Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 135 63
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 143
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 6:1, Doppel 7:1, gesamt 13:2
Junioren U 18: Einzel 4:0, Doppel 4:1, gesamt 8:1
Herren: Einzel 3:0, Doppel 2:2, gesamt 5:2
Sommer 2019: Einzel 13:1, Doppel 13:4, gesamt 26:5
nuLiga-Bilanz 23:15, Doppel 23:18, gesamt 46:33

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.05.2019 16:00 Westenburger, Lucca  (5) Scholz, Phillip  (4) 6:2 6:0   STV Hochheim anzeigen
23.08.2019 16:00 Westenburger, Lucca  (5) Menges, Sebastian  (7) w.o. 1:0   BW Bad Soden anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 135 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Schäfer, Yannick  (1) Westenburger, Lucca  (5) 2:6 2:6   MSG TC Obernhain/Neu-Anspach anzeigen
07.06.2019 16:00 Westenburger, Lucca  (5) Madeja, Maximilian  (6) 6:1 6:3   TC Königstein II anzeigen
14.06.2019 16:00 Graichen, Tim  (5) Westenburger, Lucca  (5) 2:6 1:6   MSG Sp. Rosbach/Burgholz./Köp. II anzeigen
16.08.2019 16:00 Lehmann, Nikos  (1) Westenburger, Lucca  (5) 6:2 6:0   TEVC Kronberg anzeigen
30.08.2019 16:00 Westenburger, Lucca  (5) Schmidt, Ole  (3) 6:3 6:0   TC Friedberg anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:00 Westenburger, Lucca  (11) Höra, Sebastian  (1) 3:6 6:4 6:4  TC Wöllstadt anzeigen
15.06.2019 09:00 Fritz, Julius  (2) Westenburger, Lucca  (11) 2:6 2:6   TV Oberhöchstadt anzeigen
17.08.2019 09:00 Westenburger, Lucca  (11) Stiel, Maximilian  (6) 6:0 6:0   MSG TC Obernhain/Neu-Anspach II anzeigen
31.08.2019 14:00 Greiner, Christian  (27) Westenburger, Lucca  (11) 1:6 0:6   RW Bad Nauheim II anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 032
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Westenburger, Lucca  (42) Baldering, Florian  (20) 7:6 6:3   TV Sulzbach anzeigen
19.05.2019 09:00 Borovsky, Martin  (13) Westenburger, Lucca  (42) 6:4 3:6 2:6  TV Köppern anzeigen
16.06.2019 09:00 Alban, Philipp  (13) Westenburger, Lucca  (42) 2:6 6:2 6:7  MSG TC Villmar/BW Bad Camberg anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.05.2019 16:00 Sommer, Jonas  (1)
Westenburger, Lucca  (5)
Saulino, Feliciano  (1)
Scholz, Phillip  (4)
6:1 6:4   STV Hochheim anzeigen
23.08.2019 16:00 Sommer, Jonas  (1)
Westenburger, Lucca  (5)
Schuster, Philipp  (1)
Büsser, Mats  (3)
7:5 3:6 10:4  BW Bad Soden anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 135 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Westenburger, Lucca  (5)
Theismann, Felix  (9)
Petkov, Georgi  (1)
Riebe, Jannik  (2)
6:0 6:2   Ober-Mörler TC anzeigen
10.05.2019 16:00 Schäfer, Yannick  (1)
Walther, Florin  (3)
Westenburger, Lucca  (5)
Cibulskis, Max  (14)
2:6 7:6 8:10  MSG TC Obernhain/Neu-Anspach anzeigen
07.06.2019 16:00 Westenburger, Lucca  (5)
Theismann, Felix  (9)
Schmitt, Benjamin  (8)
Brockhaus, Leopold  (9)
6:1 6:2   TC Königstein II anzeigen
14.06.2019 16:00 Graichen, Tim  (5)
Mappes, Kai  (7)
Westenburger, Lucca  (5)
Matthews, Noah  (8)
2:6 2:6   MSG Sp. Rosbach/Burgholz./Köp. II anzeigen
16.08.2019 16:00 Lehmann, Nikos  (1)
Glas, Moritz  (2)
Westenburger, Lucca  (5)
Matthews, Noah  (8)
7:6 6:3   TEVC Kronberg anzeigen
30.08.2019 16:00 Westenburger, Lucca  (5)
Theismann, Felix  (9)
Jakupka, Levi  (5)
Graf, Hendrik  (9)
6:1 6:1   TC Friedberg anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 143
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
24.08.2019 09:00 Fischer, Konrad  (7)
Westenburger, Lucca  (11)
Petkov, Georgi  (2)
Schmidt, Samuel  (4)
6:1 6:1   Ober-Mörler TC anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) Gr. 150 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:00 Westenburger, Lucca  (11)
Fischer, Ben  (14)
Höra, Sebastian  (1)
Eitel, Marius  (2)
1:6 2:6   TC Wöllstadt anzeigen
15.06.2019 09:00 Bockholt, Patrick  (6)
Possekel, Jonathan  (9)
Westenburger, Lucca  (11)
Matthews, Noah  (15)
1:6 1:6   TV Oberhöchstadt anzeigen
17.08.2019 09:00 Schmidt, Maximilian  (9)
Westenburger, Lucca  (11)
Stiel, Leon  (5)
Stiel, Maximilian  (6)
6:1 6:1   MSG TC Obernhain/Neu-Anspach II anzeigen
31.08.2019 14:00 Goldbach, Emil  (25)
Noeske, Benedikt  (34)
Kopf, Mika  (10)
Westenburger, Lucca  (11)
1:6 0:6   RW Bad Nauheim II anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 032
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Heidebrecht, Timpe  (38)
Westenburger, Lucca  (42)
Plattner, Guido  (4)
Hecker, Florian  (17)
3:6 3:6   TV Sulzbach anzeigen
19.05.2019 09:00 Müller, Fabian  (7)
Borovsky, Martin  (13)
Kopf, Mika  (40)
Westenburger, Lucca  (42)
0:6 1:6   TV Köppern anzeigen
16.06.2019 09:00 Rübenach, Niklas  (3)
Huppertsberg, Sven  (14)
Sommer, Jonas  (32)
Westenburger, Lucca  (42)
6:3 6:2   MSG TC Villmar/BW Bad Camberg anzeigen
25.08.2019 14:00 Lohrer, Lasse  (23)
Westenburger, Lucca  (42)
Leupold, Kim  (8)
Feldmeier, Frederic  (11)
6:3 6:3   TC Kriftel anzeigen