Ergebnishistorie freischalten ...

Bußer, Rebecca
SC Frankfurt 1880 (02005)

Saison
Verein SC Frankfurt 1880 (02005)
Feldgerichtstr. 29, 60320 Frankfurt am Main
www.sc1880.de
Nam. Meldung
Juniorinnen U 14: Rang 1
Juniorinnen U 18: Rang 14
Damen: Rang 33
Mannschaftseinsätze
Damen II    Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 004
Juniorinnen U 14     Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 035
Juniorinnen U 14     Endrunde Juniorinnen U14
Juniorinnen U 18 II    Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 038
Bilanz
Juniorinnen U 14: Einzel 4:4, Doppel 4:4, gesamt 8:8
Juniorinnen U 18: Einzel 4:0, Doppel 4:0, gesamt 8:0
Damen: Einzel 0:1, Doppel 0:1, gesamt 0:2
Sommer 2019: Einzel 8:5, Doppel 8:5, gesamt 16:10
nuLiga-Bilanz 32:18, Doppel 26:25, gesamt 58:43

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Endrunde Juniorinnen U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.09.2019 16:00 Bußer, Rebecca  (1) Vor, Lina  (1) 6:4 6:2   MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel anzeigen
14.09.2019 12:00 Bußer, Rebecca  (1) Lechner, Katja  (2) 3:6 0:6   TCB 2000 Darmstadt anzeigen
Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 004
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.09.2019 09:00 Heide, Luise  (7) Bußer, Rebecca  (33) 6:3 5:7 6:4  TC Bergen-Enkheim anzeigen
Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 035
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Bußer, Rebecca  (1) Alvarez, Elena  (5) 6:3 6:1   SC Frankfurt 80 II anzeigen
17.05.2019 16:00 Terpin, Anouk  (2) Bußer, Rebecca  (1) 6:1 6:1   Eintracht Frankfurt anzeigen
14.06.2019 16:00 Han, Emma Sheng  (5) Bußer, Rebecca  (1) 0:6 0:6   SC SaFo Ffm II anzeigen
16.08.2019 16:00 Bußer, Rebecca  (1) Steingraf, Angelina  (3) 6:3 6:4   FTC Palmengarten anzeigen
23.08.2019 16:00 Bußer, Rebecca  (1) Wilde, Meret  (1) 1:6 1:6   TC Bad Vilbel anzeigen
30.08.2019 16:00 Bolten, Linda  (1) Bußer, Rebecca  (1) 4:6 6:2 10:8  SC SaFo Ffm anzeigen
Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 038
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.06.2019 09:00 Magalhaes Gerhardt, Marcella  (1) Bußer, Rebecca  (14) 2:6 0:6   TC RW Eckenheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Bußer, Rebecca  (14) Vitt, Anne-Sophie  (18) 6:2 6:0   FTC Palmengarten II anzeigen
24.08.2019 09:00 Leontyeva, Tanja  (1) Bußer, Rebecca  (14) 6:4 3:6 4:6  TC Bergen-Enkheim anzeigen
31.08.2019 09:00 Bußer, Rebecca  (14) Holthaus, Alcina  (20) 6:4 7:5   TC Bad Vilbel III anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Endrunde Juniorinnen U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.09.2019 16:00 Bußer, Rebecca  (1)
Cirkovic-Hammes, Miona  (4)
Vor, Lina  (1)
Bäck, Juli  (2)
3:6 6:1 8:10  MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel anzeigen
14.09.2019 12:00 Bußer, Rebecca  (1)
Hauser, Hannah  (3)
Lechner, Katja  (2)
Lechner, Beatrice  (3)
5:7 1:6   TCB 2000 Darmstadt anzeigen
Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 004
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.09.2019 09:00 Rauch, Melanie  (3)
Heide, Luise  (7)
Milanovic, Anastasia  (25)
Bußer, Rebecca  (33)
6:3 6:2   TC Bergen-Enkheim anzeigen
Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 035
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Bußer, Rebecca  (1)
Welge, Viola  (2)
Alvarez, Elena  (5)
Thomas, Anna  (7)
5:7 3:6   SC Frankfurt 80 II anzeigen
17.05.2019 16:00 Terpin, Anouk  (2)
Lovcevic, Tijana  (3)
Bußer, Rebecca  (1)
Hauser, Hannah  (3)
6:3 6:4   Eintracht Frankfurt anzeigen
14.06.2019 16:00 Han, Emma Sheng  (5)
Grobis, Bianca  (6)
Bußer, Rebecca  (1)
Cirkovic-Hammes, Miona  (4)
2:6 0:6   SC SaFo Ffm II anzeigen
16.08.2019 16:00 Hauser, Hannah  (3)
Bußer, Rebecca  (1)
Jaecker, Lisa  (4)
Lanin, Michelle  (5)
6:2 6:4   FTC Palmengarten anzeigen
23.08.2019 16:00 Bußer, Rebecca  (1)
Cirkovic-Hammes, Miona  (4)
Eckstein, Lea  (2)
Keller, Aaliyah Salma  (3)
3:6 6:2 10:7  TC Bad Vilbel anzeigen
30.08.2019 16:00 Bolten, Linda  (1)
Draxler, Lili  (3)
Bußer, Rebecca  (1)
Wycisk, Janina  (12)
5:7 3:6   SC SaFo Ffm anzeigen
Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 038
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.06.2019 09:00 Oleinik, Erika  (3)
Ebener, Paula  (5)
Bußer, Rebecca  (14)
Welge, Viola  (17)
1:6 0:6   TC RW Eckenheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Bußer, Rebecca  (14)
Bechtel, Allegra  (15)
Vitt, Anne-Sophie  (18)
Kollmannsperger, Jana  (20)
6:1 6:2   FTC Palmengarten II anzeigen
24.08.2019 09:00 Helfmann, Leonie  (7)
Schubert, Noa  (11)
Bußer, Rebecca  (14)
Cirkovic-Hammes, Miona  (19)
2:6 0:6   TC Bergen-Enkheim anzeigen
31.08.2019 09:00 Bußer, Rebecca  (14)
Elsner, Lara  (21)
Holthaus, Alcina  (20)
Weißmann, Leoni  (22)
6:3 6:0   TC Bad Vilbel III anzeigen