Ergebnishistorie freischalten ...

Jacob, Simon
TV 1878 Groß-Umstadt (01212)

Saison
Verein TV 1878 Groß-Umstadt (01212)
Mühlweg (Am Stadion), 64823 Groß-Umstadt
www.tennis-gross-umstadt.de
Nam. Meldung
gemischt U 18: Rang 2
Junioren U 18: Rang 2
Herren: Rang 3
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
gemischt U 18     gemischt U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 132
Bilanz
gemischt U 18: Einzel 1:0, Doppel 1:0, gesamt 2:0
Junioren U 18: Einzel 5:2, Doppel 4:3, gesamt 9:5
Herren: Einzel 4:3, Doppel 6:1, gesamt 10:4
Sommer 2019: Einzel 10:5, Doppel 11:4, gesamt 21:9
nuLiga-Bilanz 48:36, Doppel 58:24, gesamt 106:60

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

gemischt U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 132
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Jacob, Simon  (2) Kacafirek, Klara  (4) 6:2 6:0   TC Ober-Ramstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Jacob, Simon  (2) Neubauer, Luis  (2) 6:2 1:6 1:6  TC Bickenbach anzeigen
18.05.2019 09:00 Diehl, Philipp  (6) Jacob, Simon  (2) 2:6 6:7   TC Heppenheim II anzeigen
25.05.2019 09:00 Klinger, Moritz  (13) Jacob, Simon  (2) 3:6 2:6   TUS Griesheim III anzeigen
15.06.2019 09:00 Jacob, Simon  (2) Schmidt, Fabian  (3) 0:6 3:6   BW Bensheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Ferenczi, Dominik  (2) Jacob, Simon  (2) 1:6 1:6   MSG TV Königstädten/TV Trebur anzeigen
24.08.2019 09:00 Möbus, Emil  (9) Jacob, Simon  (2) 0:6 0:6   MSG RW Gr.-Gerau/TVH Rüssels. II anzeigen
31.08.2019 09:00 Jacob, Simon  (2) Müller, Noah  (7) 6:0 6:0   TC Bad König II anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Jacob, Simon  (3) Sellke, Marius  (12) 6:0 6:1   TC Ober-Ramstadt II anzeigen
19.05.2019 09:00 Unger, Felix  (18) Jacob, Simon  (3) 4:6 2:6   Messeler TC II anzeigen
26.05.2019 09:00 Jacob, Simon  (3) Görlich, Jasper  (17) 1:6 5:7   TSG 46 Darmstadt II anzeigen
16.06.2019 09:00 Jacob, Simon  (3) Soeder, Jan Henrik  (10) 1:6 1:6   GSV Gundernhausen II anzeigen
18.08.2019 09:00 Jacob, Simon  (3) Rösche, Julian  (12) 6:3 6:0   MTV Urberach II anzeigen
25.08.2019 09:00 Pusch, Tom  (7) Jacob, Simon  (3) 6:2 7:6   TC Babenhausen II anzeigen
01.09.2019 09:00 Lang, Christopher  (3) Jacob, Simon  (3) 2:6 0:6   TC Schaafheim anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

gemischt U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 132
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Jacob, Simon  (2)
Markert, Lea  (3)
Kacafirek, Klara  (4)
Baumann, Nele  (8)
6:0 6:0   TC Ober-Ramstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
Kubis, Marvin  (1)
Neubauer, Luis  (2)
5:7 2:6   TC Bickenbach anzeigen
18.05.2019 09:00 Berger, Noah  (5)
Engel, Mattes  (10)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
2:6 1:6   TC Heppenheim II anzeigen
25.05.2019 09:00 Klinger, Moritz  (13)
Shams, Marvin  (15)
Jacob, Simon  (2)
Storck, Yannik  (7)
6:0 4:6 10:4  TUS Griesheim III anzeigen
15.06.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
Schmidt, Fabian  (3)
Burkhard, Nils  (4)
5:7 3:6   BW Bensheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Ferenczi, Dominik  (2)
Stenschke, Hendrik  (6)
Jacob, Simon  (2)
Storck, Yannik  (7)
1:6 1:6   MSG TV Königstädten/TV Trebur anzeigen
24.08.2019 09:00 Möbus, Emil  (9)
Kremer, Hendrick  (11)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
0:6 1:6   MSG RW Gr.-Gerau/TVH Rüssels. II anzeigen
31.08.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
Bekker, Alan Darius  (6)
Erb, Severin Julius  (11)
6:0 6:0   TC Bad König II anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
Kautzmann, Paul  (7)
Walker, Harry  (27)
6:0 6:0   TC Ober-Ramstadt II anzeigen
19.05.2019 09:00 Flöter, Malte  (13)
Kolb, Lukas  (28)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
3:6 6:4 9:11  Messeler TC II anzeigen
26.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
Görlich, Jasper  (17)
Scholz Campos, Hans Ignacio  (19)
3:6 6:1 10:7  TSG 46 Darmstadt II anzeigen
16.06.2019 09:00 Jacob, Simon  (3)
Schmidt, Sascha  (4)
Pohl, Christian  (8)
Soeder, Jan Henrik  (10)
6:7 1:6   GSV Gundernhausen II anzeigen
18.08.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
Frischmuth, Julian  (11)
Genehr, Marco  (26)
6:1 6:1   MTV Urberach II anzeigen
25.08.2019 09:00 Ferreira Marques, Niklas  (5)
Winter, Aaron  (16)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
1:6 0:6   TC Babenhausen II anzeigen
01.09.2019 09:00 Elbert, Robin  (2)
Giegerich, Erik Aparecido  (5)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
3:6 1:6   TC Schaafheim anzeigen