Ergebnishistorie freischalten ...

Jäger, Laurenz
BTC GW Wiesbaden (06400)

Saison
Verein BTC GW Wiesbaden (06400)
Nibelungenstr. 19, 65187 Wiesbaden
www.btc-wiesbaden.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 6
Herren: Rang 28
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 032
Herren III    Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 044 64
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 154 64
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 6:0, Doppel 7:0, gesamt 13:0
Herren: Einzel 4:2, Doppel 3:3, gesamt 7:5
Sommer 2019: Einzel 10:2, Doppel 10:3, gesamt 20:5
nuLiga-Bilanz 33:29, Doppel 32:29, gesamt 65:58

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 154 64
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.05.2019 09:00 Hamm, Maximilian  (36) Jäger, Laurenz  (6) 0:6 0:6   Wiesbadener THC IV anzeigen
04.06.2019 16:00 Jäger, Laurenz  (6) Martel, Thomas  (15) 6:3 6:4   Eintr. Wiesbaden III anzeigen
15.06.2019 09:00 Jäger, Laurenz  (6) Nägel, Andrik  (6) 6:3 6:2   VfR Wiesbaden anzeigen
17.08.2019 09:00 Fröb, Jonas  (17) Jäger, Laurenz  (6) 0:6 0:6   BW Wiesbaden II anzeigen
24.08.2019 09:00 Jäger, Laurenz  (6) Gerth, Niklas  (9) 6:4 6:1   TC Nordenstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Schreiner, Timo  (29) Jäger, Laurenz  (6) 0:6 0:6   TC Bierstadt II anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 032
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
26.05.2019 14:00 Kopf, Mika  (40) Jäger, Laurenz  (28) 6:0 6:4   TC Steinbach II anzeigen
16.06.2019 09:00 Jäger, Laurenz  (28) Thierolf, Maximilian  (9) 0:6 0:6   TC Schwalbach anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 044 64
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Wegner, Lorenz  (32) Jäger, Laurenz  (28) 0:6 1:6   TC Bierstadt III anzeigen
18.08.2019 09:00 Walz, Adrian  (13) Jäger, Laurenz  (28) 1:6 5:7   Eintr. Wiesbaden II anzeigen
25.08.2019 09:00 Jäger, Laurenz  (28) Staab, Felix  (61) 6:2 3:6 6:1  Wiesbadener THC V anzeigen
01.09.2019 09:00 Jäger, Laurenz  (28) Bondorf, Riccardo  (5) 6:0 6:1   SC Kohlheck anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 154 64
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Ballnath, Rubén  (17)
Radke, Luis  (20)
Niemann, Sven  (1)
Jäger, Laurenz  (6)
1:6 7:5 11:13  Wiesbadener THC III anzeigen
25.05.2019 09:00 Radke, Luis  (20)
Taha, Nuriel  (32)
Niemann, Sven  (1)
Jäger, Laurenz  (6)
2:6 4:6   Wiesbadener THC IV anzeigen
04.06.2019 16:00 Niemann, Sven  (1)
Jäger, Laurenz  (6)
Posala, Maciej  (11)
Walz, Adrian  (12)
6:1 6:1   Eintr. Wiesbaden III anzeigen
15.06.2019 09:00 Niemann, Sven  (1)
Jäger, Laurenz  (6)
Wöllner, Andreas  (3)
Stoltenow, Till  (4)
6:4 6:4   VfR Wiesbaden anzeigen
17.08.2019 09:00 Baumbach, Dustin  (5)
Fröb, Jonas  (17)
Najm, Jean-Philipp  (3)
Jäger, Laurenz  (6)
2:6 1:6   BW Wiesbaden II anzeigen
24.08.2019 09:00 Najm, Jean-Philipp  (3)
Jäger, Laurenz  (6)
Engel, Louis  (4)
Steindl, Marvin  (5)
6:2 6:1   TC Nordenstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Franke, Jacob  (17)
Schreiner, Timo  (29)
Najm, Jean-Philipp  (3)
Jäger, Laurenz  (6)
0:6 0:6   TC Bierstadt II anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 032
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
26.05.2019 14:00 Sommer, Jonas  (32)
Kopf, Mika  (40)
Miller, Jonathan  (10)
Jäger, Laurenz  (28)
6:1 6:1   TC Steinbach II anzeigen
16.06.2019 09:00 Niemann, Sven  (17)
Jäger, Laurenz  (28)
Busch, Johann  (2)
Salvadore, Daniel  (12)
1:6 2:6   TC Schwalbach anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 044 64
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Meents, Anton  (33)
Burkardt, Fabian  (34)
Jäger, Laurenz  (28)
Köhlbrandt, Johannes  (37)
4:6 2:6   TC Bierstadt III anzeigen
18.08.2019 09:00 Walz, Adrian  (13)
Martel, Thomas  (17)
Jäger, Laurenz  (28)
Fuchs, Jannik  (38)
6:7 6:2 10:3  Eintr. Wiesbaden II anzeigen
25.08.2019 09:00 Jäger, Laurenz  (28)
Kruszynski, Andreas  (30)
Staab, Felix  (61)
Taha, Nuriel  (68)
4:6 6:3 10:6  Wiesbadener THC V anzeigen
01.09.2019 09:00 Jäger, Laurenz  (28)
Köhlbrandt, Johannes  (37)
Sarbinowski, Paul  (4)
Krappen, Philipp  (10)
6:3 6:3   SC Kohlheck anzeigen