Ergebnishistorie freischalten ...

Arndt, Cedric
Karbener Sportverein 1890 (05202)

Saison
Verein Karbener Sportverein 1890 (05202)
Guenther-Reutzel-Weg 2-6, 61184 Karben
www.ksv-kleinkarben.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 2
Herren: Rang 13
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 035 52
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 108 52
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 2:3, Doppel 2:3, gesamt 4:6
Herren: Einzel 4:1, Doppel 4:1, gesamt 8:2
Sommer 2019: Einzel 6:4, Doppel 6:4, gesamt 12:8
nuLiga-Bilanz 20:31, Doppel 22:28, gesamt 42:59

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 108 52
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Arndt, Cedric  (2) Hurtado, José  (3) 6:0 6:1   MSG TV/SV Dreieichenhain anzeigen
25.05.2019 09:00 Arndt, Cedric  (2) Glück, Joshua  (15) 6:1 6:0   DJK Bieber III anzeigen
15.06.2019 09:00 Wolf, Marius  (14) Arndt, Cedric  (2) 6:3 6:4   MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. III anzeigen
17.08.2019 09:00 Akbar, Younis  (7) Arndt, Cedric  (2) 6:4 2:6 7:6  Isenburger TC II anzeigen
24.08.2019 09:00 Arndt, Cedric  (2) Dietz, Maurice  (11) 1:6 1:6   TGS Bieber Offenbach II anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 035 52
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:00 Arndt, Cedric  (13) Küper, Jakob  (18) 7:6 1:6 2:6  Teutonia Hausen III anzeigen
16.06.2019 09:00 Arndt, Cedric  (13) Bauer, Christian  (22) 6:3 6:2   BW Schlüchtern II anzeigen
18.08.2019 09:00 Arndt, Cedric  (13) Schley, Marvin  (18) 6:1 6:1   TC GW Waldacker II anzeigen
25.08.2019 14:00 Birkler, Jonathan  (9) Arndt, Cedric  (13) 2:6 1:6   TC Oberndorf II anzeigen
01.09.2019 09:00 Ebel, Torben  (2) Arndt, Cedric  (13) 6:3 5:7 1:6  TC Hammersbach anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 108 52
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 van't Hof, Vincent  (1)
Arndt, Cedric  (2)
Schmidt, Leon  (1)
Hurtado, José  (3)
6:0 6:2   MSG TV/SV Dreieichenhain anzeigen
25.05.2019 09:00 Arndt, Cedric  (2)
Hübner, Alexander  (3)
Van, Philipp  (17)
Stojcic, David  (19)
6:2 6:2   DJK Bieber III anzeigen
15.06.2019 09:00 Wolf, Marius  (14)
Brenner, Julian  (16)
Arndt, Cedric  (2)
Kubicki, Martin  (5)
6:4 1:6 10:6  MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. III anzeigen
17.08.2019 09:00 Dannenhöfer, Mathis  (8)
Kuntzsch, Marvin  (9)
Arndt, Cedric  (2)
Schäffer, Finn Moritz  (4)
6:0 1:6 10:8  Isenburger TC II anzeigen
24.08.2019 09:00 Arndt, Cedric  (2)
Hübner, Alexander  (3)
Dietz, Maurice  (11)
Schneider, Maximus  (12)
7:6 4:6 3:10  TGS Bieber Offenbach II anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 035 52
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:00 Arndt, Cedric  (13)
Lucas, Alexander  (16)
Konersmann, Henri  (15)
Konstantinov, Valentin  (26)
7:5 6:4   Teutonia Hausen III anzeigen
16.06.2019 09:00 Kreutz, Karsten  (11)
Arndt, Cedric  (13)
Bauer, Christian  (22)
Fehl, Tom  (24)
6:3 6:4   BW Schlüchtern II anzeigen
18.08.2019 09:00 Arndt, Cedric  (13)
Lucas, Alexander  (16)
Schley, Marvin  (18)
Fischer, David  (25)
6:0 6:0   TC GW Waldacker II anzeigen
25.08.2019 14:00 Pfahls, Johannes  (6)
Younes, Hakim  (10)
Kreutz, Karsten  (11)
Arndt, Cedric  (13)
3:6 6:2 6:10  TC Oberndorf II anzeigen
01.09.2019 09:00 Müller, Patrick  (3)
Dohmen, Tobias  (5)
Arndt, Cedric  (13)
Keck, Marius  (22)
6:0 6:1   TC Hammersbach anzeigen