Ergebnishistorie freischalten ...

Rachor, Ben
TGS Bieber Offenbach (05205)

Saison
Verein TGS Bieber Offenbach (05205)
Langener Str. 163, 63073 Offenbach am Main
www.Tennis.TGS-Bieber.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 6
Herren: Rang 8
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 025
Junioren U 18     Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 3:2, Doppel 4:2, gesamt 7:4
Herren: Einzel 5:2, Doppel 4:3, gesamt 9:5
Sommer 2019: Einzel 8:4, Doppel 8:5, gesamt 16:9
nuLiga-Bilanz 55:16, Doppel 54:15, gesamt 109:31

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Hahn, Jakob  (4) Rachor, Ben  (6) 1:6 1:6   TC Schwalbach anzeigen
10.06.2019 11:00 Bevc, Jan  (22) Rachor, Ben  (6) 3:6 1:6   Eintracht Frankfurt III anzeigen
15.06.2019 09:00 Rachor, Ben  (6) Hoferer, Yannik  (4) 3:6 2:6   TK Langen anzeigen
17.08.2019 09:00 Aric, Jozo  (16) Rachor, Ben  (6) 6:3 6:3   FTC Palmengarten II anzeigen
24.08.2019 09:00 Rachor, Ben  (6) Georgiev, Ben  (8) 6:0 6:0   BW Hünfeld anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 025
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Martin, Philipp  (7) Rachor, Ben  (8) 3:6 0:6   RW Neu-Isenburg anzeigen
12.05.2019 09:00 Rachor, Ben  (8) Capeloa, Felix  (21) 2:6 1:6   SF Seligenstadt anzeigen
26.05.2019 09:00 Hofner, Robert  (30) Rachor, Ben  (8) 2:6 0:6   TV Buchschlag II anzeigen
16.06.2019 09:00 Rachor, Ben  (8) Wolfraum, Chris  (5) 7:6 6:2   Karbener SV anzeigen
11.08.2019 09:00 Rachor, Ben  (8) Methfessel, Dirk  (5) 6:7 6:4 7:6  BW Schlüchtern anzeigen
25.08.2019 09:00 Fass, Felix  (13) Rachor, Ben  (8) 0:6 3:6   THC Hanau II anzeigen
01.09.2019 09:00 Raclot, Frederic  (4) Rachor, Ben  (8) 6:2 7:5   BW Gelnhausen anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Saleh, Aryan  (2)
Thierolf, Maximilian  (3)
Kästner, Luca  (3)
Rachor, Ben  (6)
6:4 6:1   TC Schwalbach anzeigen
10.06.2019 11:00 Milenkovic, Mihailo  (20)
Bevc, Jan  (22)
Metternich, Nicolas  (5)
Rachor, Ben  (6)
4:6 4:6   Eintracht Frankfurt III anzeigen
15.06.2019 09:00 Kästner, Luca  (3)
Rachor, Ben  (6)
Boos, Luca  (1)
Binder, Mats  (3)
2:6 6:2 4:10  TK Langen anzeigen
17.08.2019 09:00 Kamlah, Clemens  (13)
Balon, Dan Nicholas  (18)
Metternich, Nicolas  (5)
Rachor, Ben  (6)
4:6 6:2 3:10  FTC Palmengarten II anzeigen
24.08.2019 09:00 Metternich, Nicolas  (5)
Rachor, Ben  (6)
Heuring, Vincent  (4)
Deiseroth, Georg  (5)
6:0 6:2   BW Hünfeld anzeigen
31.08.2019 09:00 Kielan, Szymon  (1)
Rachor, Ben  (6)
Nickel, Tom Johannes  (2)
Shakhdaryan, Louis  (6)
6:0 6:0   RW Giessen anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 025
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Höch, Matthias  (3)
Rhotert, Julian  (9)
Kästner, Luca  (5)
Rachor, Ben  (8)
1:6 6:7   RW Neu-Isenburg anzeigen
12.05.2019 09:00 Kästner, Luca  (5)
Rachor, Ben  (8)
Hofmeister, Matthias  (6)
Capeloa, Felix  (21)
2:6 2:6   SF Seligenstadt anzeigen
26.05.2019 09:00 Hansen, Nicolas  (27)
Hofner, Robert  (30)
Kästner, Luca  (5)
Rachor, Ben  (8)
2:6 6:7   TV Buchschlag II anzeigen
16.06.2019 09:00 Kästner, Luca  (5)
Rachor, Ben  (8)
Fickler, Mikael  (1)
Courtial, Christian  (8)
1:6 6:3 10:7  Karbener SV anzeigen
11.08.2019 09:00 Rachor, Ben  (8)
Engel, Lukas  (9)
Duraj, Ondrej  (4)
Weber, Gero  (6)
3:6 1:6   BW Schlüchtern anzeigen
25.08.2019 09:00 Kolen, Nour  (9)
Fass, Felix  (13)
Lowack, Yannick  (6)
Rachor, Ben  (8)
7:6 7:5   THC Hanau II anzeigen
01.09.2019 09:00 Glock, Christian  (1) w.o.
Wolk, Matti  (11) w.o.
Rachor, Ben  (8)
Engel, Lukas  (9)
6:3 2:2   BW Gelnhausen anzeigen