Ergebnishistorie freischalten ...

Schröder, Moses
Eintracht Frankfurt (02003)

Saison
Verein Eintracht Frankfurt (02003)
Alfred-Pfaff-Str. 1, 60386 Frankfurt
www.tennis-eintracht.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 19
Herren: Rang 74
Mannschaftseinsätze
Herren VI    Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 128
Junioren U 18 III    Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 1:4, Doppel 1:4, gesamt 2:8
Herren: Einzel 5:1, Doppel 4:2, gesamt 9:3
Sommer 2019: Einzel 6:5, Doppel 5:6, gesamt 11:11
nuLiga-Bilanz 40:25, Doppel 37:26, gesamt 77:51

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Cronau, Ben  (1) Schröder, Moses  (19) 6:0 6:4   RW Giessen anzeigen
25.05.2019 09:00 Schröder, Moses  (19) Boos, Luca  (1) 2:6 4:6   TK Langen anzeigen
24.08.2019 09:00 Schröder, Moses  (19) Marinovic, Filip  (14) 2:6 2:6   FTC Palmengarten II anzeigen
31.08.2019 09:00 Rippert, Nico  (1) Schröder, Moses  (19) 6:2 6:0   BW Hünfeld anzeigen
Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 128
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Schröder, Moses  (19) Kiefer, Ben  (12) 6:0 6:1   BW Bad Soden anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Schröder, Moses  (74) Czaja, Paul  (53) 6:2 6:1   TC Bad Vilbel III anzeigen
19.05.2019 09:00 Shrivastava, Yash  (9) Schröder, Moses  (74) 1:6 6:1 2:6  Höchster THC anzeigen
16.06.2019 14:00 Baum, Leonard  (21) Schröder, Moses  (74) 2:6 2:6   SW Frankfurt II anzeigen
18.08.2019 14:00 Schröder, Moses  (74) Begic, Josip  (1) 2:6 2:6   TC Schwanheim anzeigen
25.08.2019 09:00 Schröder, Moses  (74) Füchsel, Paul  (65) 6:1 6:1   SC SaFo Ffm IV anzeigen
01.09.2019 09:00 Meyers, Constantin  (6) Schröder, Moses  (74) 4:6 3:6   TV Heimgarten anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Cronau, Ben  (1)
Volkmann, Paul  (4)
Schröder, Moses  (19)
Hermann, Henry  (26)
6:0 6:1   RW Giessen anzeigen
25.05.2019 09:00 Schröder, Moses  (19)
Wunsch, Carlos  (28)
Neff, Hendrik  (2)
Pfützner, Mark  (5)
5:7 0:6   TK Langen anzeigen
24.08.2019 09:00 Schröder, Moses  (19)
Dungs, Phil  (39)
Kamlah, Clemens  (13)
Balon, Dan Nicholas  (18)
2:6 0:6   FTC Palmengarten II anzeigen
31.08.2019 09:00 Rippert, Nico  (1)
Litz, Kiano  (3)
Schröder, Moses  (19)
Milenkovic, Mihailo  (20)
6:3 7:5   BW Hünfeld anzeigen
Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 128
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Kedrov, Dmitry  (17)
Schröder, Moses  (19)
Rachor, Benedikt  (9)
Kiefer, Ben  (12)
6:0 6:1   BW Bad Soden anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Baum, Gregor  (63)
Schröder, Moses  (74)
Freimuth, Nicolai  (38)
Weißmann, Lennart  (39)
7:6 2:6 9:11  TC Bad Vilbel III anzeigen
19.05.2019 09:00 Müller, Dennis  (5)
Shrivastava, Yash  (9)
Krcmar, Petar  (70)
Schröder, Moses  (74)
2:6 1:6   Höchster THC anzeigen
16.06.2019 14:00 Nobel, Yannic  (17)
Soltau, Marc-Lennart  (40)
Baum, Gregor  (63)
Schröder, Moses  (74)
7:6 2:6 10:7  SW Frankfurt II anzeigen
18.08.2019 14:00 Schröder, Moses  (74)
Terpin, Nikolaus  (98)
Henrich, Oliver  (8)
Sammet, David  (10)
6:4 3:6 10:5  TC Schwanheim anzeigen
25.08.2019 09:00 Ahrens, Oskar  (71)
Schröder, Moses  (74)
Eckert, Nicolas  (63)
Füchsel, Paul  (65)
6:1 6:1   SC SaFo Ffm IV anzeigen
01.09.2019 09:00 Meyers, Constantin  (6)
Heinze, Philip Tom  (9)
Schröder, Moses  (74)
Mann, Oskar  (91)
6:0 6:7 8:10  TV Heimgarten anzeigen