Ergebnishistorie freischalten ...

von Ahlefeld, Ulrike
TC GW Walldorf (01514)

Saison
Verein TC GW Walldorf (01514)
Am Tennisplatz 13, 64546 Mörfelden-Walldorf
www.tcgwwalldorf.de
Nam. Meldung
Damen 40: Rang 14
Damen 50: Rang 10
Mannschaftseinsätze
Damen 50     Damen 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 024
Bilanz
Damen 40: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Damen 50: Einzel 0:6, Doppel 2:5, gesamt 2:11
Sommer 2019: Einzel 0:6, Doppel 2:5, gesamt 2:11
nuLiga-Bilanz 12:27, Doppel 16:23, gesamt 28:50

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Damen 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 024
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Manabe, Chikako  (18) von Ahlefeld, Ulrike  (10) 6:2 6:1   BW Bensheim III anzeigen
25.05.2019 09:00 von Ahlefeld, Ulrike  (10) Niemann, Ulrike  (19) 1:6 5:7   BW Bensheim II anzeigen
15.06.2019 14:00 von Ahlefeld, Ulrike  (10) Dohmen, Barbara  (5) 5:7 3:6   Rückhand Rossdorf anzeigen
17.08.2019 09:00 Passler, Pia  (2) von Ahlefeld, Ulrike  (10) 6:0 6:0   TV Groß-Umstadt anzeigen
24.08.2019 09:00 von Ahlefeld, Ulrike  (10) Hané, Barbara  (5) 3:6 0:6   TEC Darmstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Wisnewski, Kornelia  (3) von Ahlefeld, Ulrike  (10) 6:4 6:0   MSG TC Alsbach/TC Hähnlein anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Damen 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 024
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Gauss, Anne-Kathrin  (8)
von Ahlefeld, Ulrike  (10)
Seifert, Doris  (2)
Wahlig, Hermine  (3)
6:3 6:3   TC Olympia Lorsch anzeigen
18.05.2019 09:00 Franzmann-Geihs, Birgit  (29)
Axthelm, Monika  (30)
McLaughlin, Edith  (7)
von Ahlefeld, Ulrike  (10)
6:4 6:2   BW Bensheim III anzeigen
25.05.2019 09:00 von Ahlefeld, Ulrike  (10)
Tieber, Helga  (13)
Weber, Andrea  (14)
Weinmann, Beate  (22)
2:6 0:6   BW Bensheim II anzeigen
15.06.2019 14:00 McLaughlin, Edith  (7)
von Ahlefeld, Ulrike  (10)
Trockel, Isa  (4)
Dohmen, Barbara  (5)
6:7 2:6   Rückhand Rossdorf anzeigen
17.08.2019 09:00 Diehl, Marion  (5)
Girschick, Gabriele  (6)
McLaughlin, Edith  (7)
von Ahlefeld, Ulrike  (10)
3:6 6:0 10:6  TV Groß-Umstadt anzeigen
24.08.2019 09:00 von Ahlefeld, Ulrike  (10)
Neubauer, Alexandra  (12)
Toeche-Mittler, Cora  (7)
Jakirlic, Enisa  (9)
6:2 6:3   TEC Darmstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Wisnewski, Kornelia  (3)
Haupt, Antje  (5)
von Ahlefeld, Ulrike  (10) w.o.
 (-3) w.o.
  MSG TC Alsbach/TC Hähnlein anzeigen