Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 2170
DR D 90
Jahr:

19400465 Born, Yannick Stephan (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Yannick Stephan Born ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 2170 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Schönenberg, Tom (DR87 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Kahlke, Jannis (DR57 D) 7:6 6:4 Sieg 50
Harin, Alexej (LK1) n.a. - 0 10NA
Tufekcic, Goran (DR262 D) 6:3 7:6 Sieg 50
04.08.2019 Arnaboldi, Andrea
Wintermantel, Frank
2:6 6:4 10:7 Sieg - 10D 1. Tennis-Point BL Herren (DTB)
28.07.2019 Martinez Portero, Pedro
Beck, Andreas
2:6 2:6 Niederlage - 1. Tennis-Point BL Herren (DTB)
28.07.2019 15.bob-Open 2019, Herren und Damen Ranglistenturnier (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 2:5 Niederlage 0
27.07.2019 Fucsovics, Marton
Sandkaulen, Tim
6:7 6:0 10:7 Sieg - 10D 1. Tennis-Point BL Herren (DTB)
21.07.2019 TCG-Cup 2019 (TVN) Tableau
Haas, Enrico (LK1) 6:2 6:0 Sieg 50
Brandner, Philip (LK3) 6:0 6:3 Sieg 15
Moraing, Oscar (DR290 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.07.2019 Walterscheid-Tukic, Nikolas (DR51 D) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
07.07.2019 Walterscheid-Tukic, Nikolas
Hansen, Christian
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren RL (RLW)
06.07.2019 German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Handel, Tim (DR132 D) 7:6 2:6 0:6 Niederlage 0
Ernstberger, Constantin (DR245 D) 6:4 5:7 6:3 Sieg 50
Karcher, Justin (LK7) 6:3 6:1 Sieg 5
30.06.2019 Zielinski, Marcel (DR122 D) 6:3 6:7 10:6 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Naw, Hazem (DR75 A) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0
Richter, Lennard (DR628 D) 6:2 7:6 Sieg 50
Bosch, Julian (LK1) 6:3 5:7 10:4 Sieg 50
16.06.2019 Ortega-Olmedo, Roberto (DR26 A) 3:6 6:7 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
16.06.2019 Netuschil, Marvin
Cias, Pawel
2:6 4:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
10.06.2019 Michaelsberg Cup 2019 (Aktive) (WTB) Tableau
Schweizer, Benjamin (DR324 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Gebhardt, Marvin (LK2) 7:5 6:1 Sieg 30
Meon, Marco (LK2) 6:2 6:3 Sieg 30
02.06.2019 Borza, Bogdan
Mertens, Nico
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren RL (RLW)
02.06.2019 Mertens, Nico (DR80 D) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
26.05.2019 Carli, Christian (DR80 B/A) 7:6 6:4 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
26.05.2019 Bangoura, Sekou
Hamou, Maxime
7:6 6:4 Sieg - 10D Herren RL (RLW)
19.05.2019 Smit, Jasper (DR96 B/A) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
19.05.2019 Diarra, Gibril
de Boer, Sidney
4:6 3:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
18.05.2019 22. SUA - Ostermann Frühlingscup 2019 (WTV) Tableau
Tufekcic, Goran (DR257 D) 6:4 2:1 - 0
12.05.2019 Kahlke, Jannis
Mayer, Patrick
6:3 3:6 10:7 Sieg - 10D Herren RL (RLW)
12.05.2019 Giner, Marc (DR47 A) 6:7 6:4 9:11 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
05.05.2019 Zynga, Lennart (DR65 D) 7:6 6:4 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
05.05.2019 Den Heijer, Guy
Konings, Ruben
6:4 3:6 6:10 Niederlage - Herren RL (RLW)
01.05.2019 Barbosa, Romain (DR57 A) 7:6 4:6 5:10 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
28.04.2019 Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) 0 n.a. Tableau
22.04.2019 2. Vario Open (RPF) Tableau
Sanz, Robin (DR137 D) 7:5 5:7 9:11 Niederlage 0
Tufekcic, Goran (DR257 D) Aufg. 7:6 1:0 Sieg 50
Leeser, Alexander (LK1) 6:4 6:4 Sieg 50
Wolf, Denis Robin (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
31.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Lazov, Alexander (DR40 A) 6:2 3:6 6:10 Niederlage 0
Lattwein, Johannes (LK5) 6:1 6:4 Sieg 5
Pott, Yannick (DR613 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Knippling, Paulo (LK8) 6:4 6:2 Sieg 5
16.03.2019 Henssen, Trutz (LK2) 6:4 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
10.03.2019 1. Steinfeger-Immobilien-Cup 2019 (STB) Tableau
Kürschner, Alexander (DR256 D) 5:7 6:7 Niederlage 0
Günther, Paul-Georg (DR217 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Helfenstein, Tim (LK6) 6:2 6:2 Sieg 5
03.03.2019 DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (BAD) Tableau
Link, Joel (DR117 D) 6:2 6:3 Sieg 50
Lang, Robin (DR103 D) 6:3 7:6 Sieg 50
Bartels, Dominik (DR62 D) Aufg. 6:4 Sieg 50
Kürschner, Alexander (DR256 D) 7:6 3:6 10:7 Sieg 50
Fix, David (LK10) 6:3 6:2 Sieg 5
17.02.2019 39. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (WTV) Tableau
Katic, Dejan (DR49 A) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bartels, Dominik (DR62 D) 7:5 7:5 Sieg 50
Möllers, Kim (LK1) Aufg. - 0 10NA
Schwarz, Samuel (LK2) 6:3 7:5 Sieg 30
Bochnia, Til-Felix (LK6) 6:4 6:1 Sieg 5
02.02.2019 Weil, Ramon
Zerhusen, Max
6:7 6:4 9:11 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
02.02.2019 Hagedoorn, Ricardo (LK1) 4:6 6:3 10:3 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Koch, Niklas (DR283 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Janssen, Jens (DR170 D) 3:6 7:6 10:8 Sieg 50
Hartenstein, Jonas Pelle (DR185 D) 7:6 7:5 Sieg 50
Spickhoff, Ferdinand (LK7) 6:3 6:0 Sieg 5
06.01.2019 Pretergo Cup 2019 (TVM) Tableau
Schmitz, Timo (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5
Galimardanov, Oscar (LK1) 6:4 6:7 10:7 Sieg 50
Kralemann, Marwin Elias (DR373 D) 7:5 6:2 Sieg 50
Hornung, Marcel (DR223 D) 6:2 6:7 10:6 Sieg 50
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Toto, Nino (DR461 D) 6:3 6:7 10:7 Sieg 50
von der Assen, Kai (DR661 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Ursu, Vadym (DR95 A) 0:6 0:1 Niederlage 0
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Gelhardt, Luca (DR98 D) 6:7 6:7 Niederlage 0
Dietel, Maximilian (DR585 D) Aufg. 6:1 Sieg 50
Loosen, Tim (LK3) 7:6 6:3 Sieg 15
Naw, Hazem (DR84 A) 7:6 6:7 10:7 Sieg 50
08.12.2018 Focht, Tim
Kuligowski, Dariusz
7:5 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
08.12.2018 Focht, Tim (LK1) 6:2 7:6 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.11.2018 Bucht, Niklas (LK1) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
04.11.2018 2. HTV Trophy (HTV) Tableau
Steib, Mike (DR435 D) 6:3 5:7 3:10 Niederlage 0
28.10.2018 RHEINLAND-CUP 2018 (RPF) Tableau
Ursu, Vadym (DR95 A) 6:7 3:6 Niederlage 0
Hornung, Marcel (DR222 D) 6:4 7:6 Sieg 50
Thurner, Dean (DR306 D) 6:4 6:3 Sieg 50
21.10.2018 1. HTV Trophy (HTV) Tableau
Gerch, Lucas (DR54 D) 4:6 6:7 Niederlage 0
Lang, Robin (DR102 D) 6:2 6:3 Sieg 50
06.10.2018 Richter, Lennard
Schmitter, Yannick
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.10.2018 Gerwald, Nicolai (LK2) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 2025 145  

1) Punktetabelle für Born, Yannick Stephan (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.