Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (19.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2500
Jahr:

10750597 Kohl, Tim (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim Kohl (LK18) erreichte Punktezahl von 2500 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
Polak, David Vladimir (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5
Stähle, Felix (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
Lübbers, Lukas (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Haus, Julius (LK18) 4:6 6:7 Niederlage 0
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0
Rademacher, Linus (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Reimann, Robin (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Richard, Louis (LK18) 7:5 7:5 Sieg 50
Geissinger, Max (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50
Nakath, Alexander (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5
Bertrams, Nikolas (LK18) Aufg. 6:0 3:0 Sieg 50
Seidel, Andreas (LK18) 6:2 4:6 10:8 Sieg 50
25.08.2019 41. Int. BMW Junior Cup 2019 (U12) (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
18.08.2019 3. Gersthofer Jugendcup (BTV) Tableau
Meyer, Timo (LK19) 6:1 6:2 Sieg 30
Geissinger, Max (LK18) 7:6 7:5 Sieg 50
Bergmiller, Lasse (LK19) Aufg. 6:1 2:1 Sieg 30
Frauenschläger, Breno (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
11.08.2019 Champions Bowl Masters 2019 (BAD) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 50
Deumer, David (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Haase, Matthias (LK23) n.a. - 0 10NA
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Lemke, Nick (LK19) 6:1 6:2 Sieg 30
Andrian, Stefan (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Fock, Benjamin (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Schönhaus, Max (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
Albes, Noel (LK17) 6:2 3:6 7:6 Sieg 100
21.07.2019 Koblenz Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
14.07.2019 Verhust Events & PArtners (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Pottbecker, Mats (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 6:3 6:1 Sieg 100
Valdaytsev, Petr (LK17) 6:2 6:2 Sieg 100
Sabokrouh, Kanida (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
Klein, Maurice (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
25.06.2019 Tönnies, Julian Luca (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
25.06.2019 Ruffing, Nils
Bielefeld, Max
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Oehlen, Benedikt
Bjelopera, Josip
- - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Buß, Moritz (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Braun, Samuel (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Hein, Levi (LK19) 6:4 6:1 Sieg 30
Stückrath, Lenn (LK18) 6:2 2:6 6:0 Sieg 50
02.06.2019 IKK-Südwest Cup 2019 (STB) Tableau
Popov, Matwej (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Mathes, Kaspar (LK17) 6:3 6:3 Sieg 100
Zapp, Ethan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Hiebel, Friedrich (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
24.05.2019 Stockmann, Jannik
van Huet, Ben
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Stockmann, Jannik (LK17) 3:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
21.05.2019 Roording, Til
Dienstbach, Julius
4:6 2:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
21.05.2019 Schlageter, David (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.05.2019 Raskatov, Alan (LK15) 6:4 0:6 4:10 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.05.2019 Raskatov, Alan
Bednarz, Gordon
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Haus, Julius (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Heine, Elias (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
05.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Theine, Erik (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bartenberg, Knut (LK20) 6:0 6:4 Sieg 15
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Richard, Louis (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (HAM) Tableau
McDonald, Niels (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Asefi, Abdulhay (LK18) 3:6 6:2 10:5 Sieg 50
Howe, Noah (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Davila Trautmann, David Christian (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Seebohm, Georg (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Drathen, Eric Lennox (LK15) 6:0 6:0 Sieg 150
Unkel, Lorenz (LK16) 6:7 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Krumper, Hunter (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Moor, Julian (LK18) 4:6 6:2 3:6 Niederlage 0
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Star, Nasim (LK19) 6:2 6:4 Sieg 30
Neff, Philipp (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Mietusch, Lieven (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Zick, Sydney (LK18) 6:3 6:7 7:6 Sieg 50
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Andras, Tim (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5
Honscha, Richard (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Unkel, Lorenz (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0
Frymel, Lennart (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) Tableau
Klinkov, Michael (LK14) 6:2 2:6 3:10 Niederlage 0
Haus, Julius (LK18) 6:4 6:4 Sieg 50
Römer, Florian (LK19) 6:1 6:4 Sieg 30
Seebohm, Georg (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Meckel, Lennard (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
Baer, Joshua (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Kiehl, Konstantin (LK21) 6:2 6:0 Sieg 10
Thies, Christopher (LK19) 6:2 6:4 Sieg 30
Heinze, Philip (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Miedek, Nils (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Thissen, Jan (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30
Balali, Kian (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Piliar, Jannis (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
Bähner, Constantin (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Pätzold, Richard (LK22) 6:1 6:2 Sieg 5
Giannetti, Leonardo (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
van Kessel, Janne Jasper (LK19) 4:6 6:1 8:10 Niederlage 0
25.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Binus, Philip (LK19) 4:6 6:3 3:10 Niederlage 0
23.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Getachw, Simion (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0
Neumann, Laurenz (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
Straub, Luis (LK20) Aufg. 4:0 Sieg 15
14.10.2018 SD Automotive Musenberg Cup (TNB) Tableau
Sparding, Linus-Johan (LK17) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Winkler, Dave (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Djosovic, Mateja (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
von der Wense, Alexander (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
Zwischensumme 2420 80  

1) Punktetabelle für Kohl, Tim (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.