Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 2
Punkte 2240
DR D 167
Jahr:

19650310 Hök, Christopher-Robin (LK 2)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Christopher-Robin Hök (LK2) erreichte Punktezahl von 2240 qualifiziert ihn für einen Aufstieg um 1 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Mortier, Sebastian (DR394 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Wolf, Denis Robin (LK10) 6:2 6:3 Sieg 5
Kalotai, Daniel (LK4) 2:6 6:2 10:5 Sieg 15
Fritz, Joshua (DR639 D) 6:1 6:4 Sieg 100
15.09.2019 3. TCS Herren-Open - German Masters Series presented by Wilson (BTV) Tableau
Walder, Jordi (DR80 D) 2:6 7:6 3:6 Niederlage 0
Thurner, Dean (DR441 D) 6:1 6:0 Sieg 100
Steib, Mike (LK1) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Naw, Amer (DR273 A) 3:6 3:6 Niederlage 0
Henny, Hagen (LK7) 6:4 6:0 Sieg 5
01.09.2019 Semrau, Fynn (LK8) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Semrau, Fynn
Delboi, Rick
2:6 1:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Kahlenberg Open 2019 Aktive (BAD) 0 n.a. Tableau
25.08.2019 Steinebach, David (LK7) Aufg. 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / 25. FILA GMS Jubiläums Kocher-Cup (WTB) Tableau
Weindl, Michael (DR128 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Mack, Luca-Leon (DR348 D) 6:4 6:2 Sieg 100
Röck, Alexander (LK9) 6:2 6:3 Sieg 5
18.08.2019 Seisler, Philipp
Klein, Rene
6:3 5:7 10:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Seisler, Philipp (LK1) 6:3 6:3 Sieg 100 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 1. Langener DTB-Turnier (HTV) Tableau
Günther, Paul-Georg (DR180 D) 3:6 6:7 Niederlage 0
Kern, Jan David (LK2) 6:1 6:2 Sieg 50
Lehmann, Nikos (LK18) 6:2 6:2 Sieg 5
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Le, Enrico Hao (DR329 D) 2:6 7:6 0:6 Niederlage 0
Schaeg, Tobias (LK5) 6:4 6:4 Sieg 10
03.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / GMS Bredeney Men Open 2019 (TVN) Tableau
Bilfinger-Sanchez, Linus (DR432 D) 6:1 4:6 8:10 Niederlage 0
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schomburg, Tobias (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
21.07.2019 8. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hampe, Stefan Peter (LK1) 4:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Schweizer, Benjamin (DR267 D) 6:1 7:6 Sieg 100
Frese, Henrik (LK4) 6:4 6:1 Sieg 15
Neideck, Noah Maximilian (LK8) 6:2 6:0 Sieg 5
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
van Kann, Felix (LK5) 3:6 4:6 Niederlage 0
Kader, Tashique (LK4) 6:2 6:1 Sieg 15
Frei, Dorian (LK1) 6:3 6:4 Sieg 100
Schradi, Tobias (LK9) 4:6 6:2 10:3 Sieg 5
10.07.2019 2. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Neff, Fabian (DR386 D) 6:3 6:0 Sieg 100
Steib, Mike (DR232 D) 6:3 7:6 Sieg 100
Grebenkin, Mikhail (LK10) 6:1 6:2 Sieg 5
Kagström, Philipp (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5
Schneider, Nico (LK7) 6:2 6:4 Sieg 5
30.06.2019 1. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sadler, Olly (DR172 A) 7:5 6:4 Sieg 100
Schütze, Caspar (DR254 D) 2:6 6:3 10:8 Sieg 100
Flinner, Marek (DR259 D) 7:5 5:7 10:6 Sieg 100
Franke, Can (DR374 D) 7:5 6:1 Sieg 100
Gehb, Jan (DR687 D) 5:7 6:3 10:5 Sieg 100
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Gerch, Lucas (DR45 D) 3:6 5:7 Niederlage 0
Henny, Hagen (LK7) 6:3 6:4 Sieg 5
16.06.2019 Kaufmann, Kevin
Boborykin, Kacper
6:1 7:6 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Tischer, Anders (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Müller, Julian (DR359 D) 6:4 6:1 Sieg 100
Ferrandina, Marco (LK4) 4:6 6:3 6:1 Sieg 15
Pfeiffer, Fabian (DR558 D) 6:2 6:2 Sieg 100
Petkovic, Aleksandar (LK7) 6:3 6:1 Sieg 5
Cupaiuolo, Nico (LK7) 6:2 6:4 Sieg 5
02.06.2019 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (BAD) Tableau
Albuszies, Niklas (DR189 D) 3:6 6:2 2:6 Niederlage 0
26.05.2019 Engelmann, Thorsten
Beudt, David
7:5 4:6 10:6 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Alonso de Pedro, Enrico (LK4) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Ferrandina, Marco
Bittner, Janis
4:6 4:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Ferrandina, Marco (LK4) 6:1 4:6 6:1 Sieg 15 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Wagner, Laurent (LK3) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Kramer, Andreas
Urbanek, Filip
1:6 4:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.03.2019 13. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Schütze, Caspar (DR274 D) 6:3 4:6 2:10 Niederlage 0
Berner, Max (DR611 D) 6:1 6:7 10:7 Sieg 100
Schaadt, Jasper (LK3) 6:3 6:2 Sieg 30
24.02.2019 2. Gräfenhausener, Rüsselsheimer & Groß-Gerauer Winter LK-Turnier :: powered by B-MY-Gutscheinbuch (HTV) Tableau
Kegel, Felix (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
23.02.2019 Winterhagen, Oliver (LK6) Aufg. - 0 10E Herren 1. Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Schell, Niklas (DR68 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Metzger, Sebastian (LK3) 6:1 7:5 Sieg 30
27.01.2019 1. Gräfenhausener, Rüsselsheimer & Groß-Gerauer Winter LK-Turnier :: powered by B-MY-Gutscheinbuch (HTV) Tableau
Hüskes, Philipp (LK13) 6:0 6:3 Sieg 5
30.12.2018 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Rauch, Max (LK1) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Rode, Tim (LK8) 6:1 6:1 Sieg 5
Niethammer, Kim Johannes (DR662 D) 6:1 7:6 Sieg 100
16.12.2018 4. HTV Cup (HTV) Tableau
Hoeveler, Leon (DR211 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Peter, Valentin Sèbastien (LK6) 6:0 6:1 Sieg 5
09.12.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (HTV) 15M Tableau
Maiwald, Michael (LK3) 4:6 6:3 6:4 Sieg 30
Köbler, Tim (LK3) 3:6 6:7 Niederlage 0
17.11.2018 Albuszies, Niklas (DR185 D) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Herren 1. Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Zeitvogel, Tim
Albuszies, Jannik
5:7 6:4 10:4 Sieg - 10D Herren 1. Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 2. HTV Cup (HTV) Tableau
Tivanovac, David (DR405 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Voigtländer-Tetzner, Albert (LK4) 7:6 6:2 Sieg 15
04.11.2018 2. HTV Trophy (HTV) Tableau
Krolo, Filip (DR217 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
14.10.2018 1. HTV Cup (HTV) Tableau
Steinbach, Andre (DR451 D) 5:7 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2075 165  

1) Punktetabelle für Hök, Christopher-Robin (LK 2)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK2 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK3 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK4 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK5 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK6 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.