Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (23.10.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 2255
DR D 66
Jahr:

19950393 Zahraj, Patrick (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Patrick Zahraj ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 2255 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 3. TCS Herren-Open - German Masters Series presented by Wilson (BTV) Tableau
Dafcik, Thomas Jan (DR293 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Naw, Hazem (DR59 A) 3:6 1:6 Niederlage 0
Müller, Calvin (DR156 D) 7:6 6:3 Sieg 50
Mortier, Sebastian (DR394 D) 6:3 6:4 Sieg 50
01.09.2019 11. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Herren (RPF) Tableau
Cadonau, Jakob (DR192 D) 6:2 6:0 Sieg 50
Grund, Gil Uwe (DR271 D) 6:2 6:4 Sieg 50
Schlüter, Ferdinand (DR325 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Mück, Timo (LK6) 6:4 6:1 Sieg 5
25.08.2019 Dunlop WTB-Circuit 2019 um den REWE Andrea Fritz Cup 2019 (WTB) Tableau
Hirschmüller, Christian (DR81 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Martic, Igor (DR317 A) 6:3 6:2 Sieg 50
Elser, Nico (LK6) 6:3 6:1 Sieg 5
Brummer, Leon (LK5) 6:1 6:2 Sieg 5
25.08.2019 Überlingen Open (ITF)
Weßels, Louis (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
18.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / 21. Internationale Sächsische Meisterschaften (STV) 0 n.a. Tableau
18.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / 25. FILA GMS Jubiläums Kocher-Cup (WTB) Tableau
Weindl, Michael (DR128 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
Nystroem, Patrick (DR112 D) 7:6 7:5 Sieg 50
Katzenwadel, Dennis (DR364 D) 6:2 6:2 Sieg 50
28.07.2019 Lustig, Daniel
Vrbsky, Jan Simon Aufg.
1:6 1:2 Niederlage - Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
28.07.2019 Feggi, Matteo (DR273 D) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
27.07.2019 Fanselow, Sebastian
Mortier, Sebastian Aufg.
2:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
27.07.2019 Gerch, Lucas (DR46 D) 1:6 6:4 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
24.07.2019 Gengel, Marek
Marsoun, Lukas
6:7 6:3 6:10 Niederlage - Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
24.07.2019 Neff, Fabian (DR378 D) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
21.07.2019 Wilhelmshöhe Open (ITF)
Okala Jules (-) 3:6 5:7 Niederlage 0
21.07.2019 Hoeveler, Leon (DR182 D) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
21.07.2019 Echazu, Mauricio
Steiner, Maik
4:6 2:6 Niederlage - Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Boutillier, Remi
Czepielewski, Daniel
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Geis, Moritz (DR517 D) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
14.07.2019 Marburg Open 2019 (ITF)
Martinez Mirko (-) 1:6 1:6 Niederlage 0
Van den Berg Bart (-) 6:3 7:6 Sieg 50
13.07.2019 Fischer, Tim (DR307 D) Aufg. 6:3 4:0 Sieg 50 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
13.07.2019 Dutra Da Silva, Daniel
Bertsch, Jochen
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
07.07.2019 Schütze, Caspar (DR274 D) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
07.07.2019 Hrabec, Tomas
Wenger, Oliver
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
06.07.2019 Müller, Philipp (LK2) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
06.07.2019 Stetzer, Kai
Müller, Philipp
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
02.07.2019 Saarland Open 2019 (ITF)
Gautier Alexis (-) 5:7 6:7 Niederlage 0
Uryson Nicolas (-) 4:6 6:2 10:6 Sieg 50
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Link, Joel (DR106 D) 4:6 6:3 0:6 Niederlage 0
Schell, Niklas (DR67 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Gerch, Lucas (DR45 D) 4:6 6:1 6:3 Sieg 50
Neubau, Marco (DR255 D) 6:3 6:1 Sieg 50
16.12.2018 Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2018 (DTB) 35M Tableau
Schönenberg, Tom (DR89 D) 6:7 6:7 Niederlage 0
Hartzheim, Noel Maximilian (DR122 D) 6:2 6:0 Sieg 50
02.12.2018 3. HTV Trophy (HTV) 0 n.a. Tableau
Weindl, Michael (DR192 D) 7:6 7:6 Sieg 50
Kahlke, Jannis (DR57 D) 7:5 6:4 Sieg 50
Kaczynski, Kevin (DR96 D) 6:2 6:1 Sieg 50
18.11.2018 Dunlop RLSW-Cup 2018 in Stuttgart (WTB) Tableau
Gomez Mantilla, Ivan (DR106 A) 6:1 6:3 Sieg 50
Lang, Robin (DR102 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Kürschner, Alexander (DR199 D) 6:2 7:5 Sieg 50
Nystroem, Patrick (DR129 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Marquardt, Jan Lucca (DR296 D) 6:1 7:5 Sieg 50
11.11.2018 41. Sandhasenpokal (BTV) Tableau
Florig, Philip (DR234 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Grund, Gil Uwe (DR269 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Schneider, Lukas (DR276 D) Aufg. 6:0 3:2 Sieg 50
Flinner, Marek (DR310 D) 6:4 6:4 Sieg 50
04.11.2018 25. Manfred Gärtner Gedächtnisturnier (BAD) Tableau
Kern, Robin (DR35 D) 6:7 2:6 Niederlage 0
Hirschmüller, Christian (DR75 D) Aufg. 6:2 1:0 Sieg 50
Steinorth, Torben (DR89 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Engelhardt, Lukas (DR132 D) 6:3 7:6 Sieg 50
Katzenwadel, Dennis (DR438 D) 6:2 6:0 Sieg 50
22.10.2018 Tennis Future Hamburg (ITF)
Matuszewski Piotr (-) 3:6 3:6 Niederlage 0
Novotny, David (LK1) 4:6 6:3 6:3 Sieg 50
14.10.2018 12. TNB-ITF-Future 2018 (ITF)
Nouza Petr (-) 2:6 4:6 Niederlage 0
Mannapov, Alexander (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50
Walter, Elias Emilio (LK1) 6:3 6:1 Sieg 50
07.10.2018 DAIKIN Open 2018 (ITF)
Nouza Petr (-) 6:7 4:6 Niederlage 0
Erdbories, Tillmann (LK1) 5:7 6:2 7:5 Sieg 50
Schloßmann, Frederic (LK1) 6:1 6:3 Sieg 50
Zwischensumme 2095 160  

1) Punktetabelle für Zahraj, Patrick (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.