Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 740
DR D 344
Jahr:

18701499 Szelig, Marc-Robert (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Marc-Robert Szelig ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 740 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven „powered by Dresdner Sicherheitsdienst DSD“ (STV) Tableau
Marek, Jan (DR618 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 2. CEP-Cup (STV) Tableau
Schmiedel, Noah (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
25.08.2019 Pakebusch, Philip (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0 Franz Helmis A (DTB)
24.08.2019 Möllers, Kim (DR10 D) 0:6 1:6 Niederlage 0 Franz Helmis A (DTB)
18.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / 21. Internationale Sächsische Meisterschaften (STV) Tableau
Pesicka, Marek (DR185 A) 3:6 2:6 Niederlage 0
Fleischhauer, Patrick (DR119 D) 7:6 7:5 Sieg 50
28.07.2019 4. MARCO-BREITZKE-CUP (STV) Tableau
Schmidt, Jochen (LK5) 1:6 6:7 Niederlage 0
21.07.2019 18. Bucher Cup (DTB Ranglistenturnier Damen / Herren) (STV) Tableau
Hoffmann, Jona (LK10) 6:3 5:7 9:11 Niederlage 0
Heberer, Chris (LK7) 6:2 6:1 Sieg 5
29.06.2019 Krause, Marcel
Hretski, Sergej
2:6 3:6 Niederlage - Oberliga Herren 30 (STV)
29.06.2019 Krause, Marcel (LK6) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Oberliga Herren 30 (STV)
23.06.2019 Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (STV) 25M Tableau
Tanz, Mark (DR139 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Johannes, Bruno (LK11) 3:6 7:6 10:6 Sieg 5
Schällig, Alexander (DR407 D) 6:3 6:1 Sieg 50
16.06.2019 Gerch, Leonard (DR610 D) 3:6 2:6 Niederlage 0 Ostliga Herren (TNO)
16.06.2019 Buchholz, Wolfram
Brandherm, Ben
4:6 3:6 Niederlage - Ostliga Herren (TNO)
15.06.2019 Hopp, Michel
Stark, Yannic
- - Ostliga Herren (TNO)
15.06.2019 Podzus, Janis (DR424 A) 3:6 4:6 Niederlage 0 Ostliga Herren (TNO)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 2019 (STV) 15M Tableau
Tanz, Mark (DR139 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schön, Paul-Philipp (DR361 D) 6:3 6:3 Sieg 50
Rosenkranz, Martin (LK3) 4:6 6:1 13:11 Sieg 15
Glahsl, Michael (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
02.06.2019 Kaiser, Maximilian
Eberhard, Philipp
7:6 2:6 8:10 Niederlage - Ostliga Herren (TNO)
02.06.2019 Hütten, Jakob (DR319 D) 2:6 5:7 Niederlage 0 Ostliga Herren (TNO)
01.06.2019 Fumex, Nicolas (LK7) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Oberliga Herren 30 (STV)
26.05.2019 Brignacca, Andrea (LK3) 5:7 3:6 Niederlage 0 Ostliga Herren (TNO)
26.05.2019 Fischer, Tim Andreas
Stephan, Tim
6:0 7:6 Sieg - 10D Ostliga Herren (TNO)
25.05.2019 Pezzagna, Sebastien (LK5) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Oberliga Herren 30 (STV)
19.05.2019 Toman, Tomas
Albrecht, Georg
4:6 2:6 Niederlage - Ostliga Herren (TNO)
19.05.2019 Jurecek, Martin (DR370 B/A) 2:6 6:7 Niederlage 0 Ostliga Herren (TNO)
18.05.2019 Diekow, Norman (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Oberliga Herren 30 (STV)
18.05.2019 Diekow, Norman
Simon, Christian
6:2 6:3 Sieg - 10D Oberliga Herren 30 (STV)
12.05.2019 Wagner, Bastian
Dvorak, Nicolas
3:6 2:6 Niederlage - Ostliga Herren (TNO)
12.05.2019 Kleeberg, Lennart (DR358 D) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0 Ostliga Herren (TNO)
05.05.2019 Mader, Yannic-Alexander
Czarnikau, Leon
2:6 4:6 Niederlage - Ostliga Herren (TNO)
05.05.2019 Mader, Yannic-Alexander (DR248 D) 4:6 5:7 Niederlage 0 Ostliga Herren (TNO)
01.05.2019 Skacel, Dan
Eckert, Christopher
4:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Oberliga Herren 30 (STV)
01.05.2019 Skacel, Dan (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Oberliga Herren 30 (STV)
28.04.2019 SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (STV) Tableau
Maskow, Lukas (DR302 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Glücklederer, Tom (LK4) 7:6 6:3 Sieg 10
Graichen, Lucas (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5
14.04.2019 2. Blumenberg-Cup (STV) Tableau
Skonieczny, Michal (LK3) 4:6 0:6 Niederlage 0
Windler, Karsten (LK3) 6:2 7:6 Sieg 15
29.03.2019 Tränkner, Stefan (LK3) 3:6 2:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
09.03.2019 Weiß, Thomas
Möller, Dustin
6:1 3:2 Sieg - 10D Oberliga Herren (STV)
09.03.2019 Weiß, Thomas (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
26.01.2019 Marek, Jan (LK1) 7:6 2:6 4:10 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
26.01.2019 Fiala, Milan
Hack, Lars
5:2 Sieg - 10D Oberliga Herren (STV)
20.01.2019 2. Weinböhla Open (STV) Tableau
Wojnar, Bartosz (DR285 A) 4:6 3:6 Niederlage 0
da Silva, Lamin Lourenzo (LK4) 6:3 6:4 Sieg 10
Möller, Dustin (DR685 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Koschtojan, Armin (DR248 D) 6:1 6:4 Sieg 50
Paulick, Manuel (LK3) 6:3 6:4 Sieg 15
30.12.2018 2. ITG-Systems-Cup 2018 (STV) Tableau
Hartenstein, Jonas Pelle (DR215 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Komm, Maximilian (DR680 D) 7:5 6:3 Sieg 50
Passenheim, Theodor (LK2) 6:3 6:3 Sieg 30
22.12.2018 Engshuber, Maximilian (DR204 D) 6:2 7:6 Sieg 50 10E Oberliga Herren (STV)
16.12.2018 Richter, Mario (LK4) 6:4 6:4 Sieg 10 10E Verbandsliga Herren (STV)
16.12.2018 Klaußner, Andreas
Briese, Sascha
4:2 Sieg - 10D Verbandsliga Herren (STV)
09.12.2018 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2018/2019 (STV) 25M Tableau
Zweigart, Marius (DR613 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
Lindhorst, Andreas (LK6) 6:3 6:0 Sieg 5
25.11.2018 Zweigart, Marius (DR471 D) 6:7 3:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
18.11.2018 5. Offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften der Aktiven (STV) Tableau
Tanz, Mark (DR143 D) 5:7 4:6 Niederlage 0
Paulick, Manuel (LK3) 6:4 6:1 Sieg 15
11.11.2018 Schällig, Alexander (DR514 D) 7:6 5:7 7:10 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
03.11.2018 Weber, Niclas (LK7) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Verbandsliga Herren (STV)
14.10.2018 Deutsches Ranglistenturnier im Sportpark Crimmitschau 2018 (STV) Tableau
Nitschke, Tristan (DR646 D) 5:7 3:6 Niederlage 0
Schomburg, Christopher (LK8) 6:2 6:2 Sieg 5
Zwischensumme 575 165  

1) Punktetabelle für Szelig, Marc-Robert (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.