Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1370
Jahr:

10560105 Max, Linus (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Linus Max (LK20) erreichte Punktezahl von 1020 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
26.08.2018 Made, Petter (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.08.2018 Dreyer, Dennis
Gissel, Markus
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2018 Heinzelmann, Yannick
Beinlich, Philipp
3:6 6:1 8:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Heinzelmann, Yannick (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Ott, Robin
Bröker, Hans-Niko
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
19.08.2018 Ott, Robin (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
18.08.2018 Ehinger, Philip (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Ehinger, Felix
Steinemer, Mirco
6:1 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Sauer, Noah (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Sauer Jimenez, Luka
Sauer, Noah
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 Korn, Sven (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
12.08.2018 Seth, Matteo
Korn, Sven
6:3 6:7 10:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
10.08.2018 Moinian, Darius (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Moinian, Darius
Dreyer, Milad
1:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 5. Eltviller Jugend-LK-Turnier (HTV) Tableau
Müller, Maarten (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Fischer, Max (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Schönborn, Carl (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Theiss, Lui Leopold (LK21) n.a. - 0 10NA
Pralle, Daan (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15
01.07.2018 1. Schlangenbader Jugendcup (HTV) Tableau
Asai, Yoshiki (LK20) 0:1 Niederlage 0
Hohenleitner, Luke (LK19) 6:4 6:4 Sieg 100
Geuder, Moritz (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30
17.06.2018 Winstel, Timo
Drach, Noah
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
17.06.2018 Drach, Noah (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
16.06.2018 Hy, Kevin
Matijevic, Dejan
5:7 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Arhelger, Finn-Christian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Pietsch, Max
Berg, Niels
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Pietsch, Max (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Moinian, Darius (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
10.06.2018 Büchner, Marc
Dreyer, Milad
2:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
08.06.2018 Bodenschatz, Konstantin
Walz, Simon
6:4 1:6 8:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Bodenschatz, Konstantin (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
27.05.2018 Boger, Moritz
Weidenmüller, Marcel
4:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
27.05.2018 Boger, Moritz (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
25.05.2018 Saulino, Feliciano (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Saulino, Feliciano
Scholz, Phillip
2:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2018 Jugend & Jüngsten Kreismeisterschaften TK 62 Rheingau-Taunus 2018 (HTV) 5M Tableau
Claussen, Marcel (LK21) 6:1 6:4 Sieg 30
Wamser, Aaron (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Zahn, Julian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Dadischeck, Tom (LK20) 7:6 6:3 Sieg 50
06.05.2018 Ritz, Nico (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
06.05.2018 Schmitz, Simon David
Veßhoff, Julian
1:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (6er) (HTV)
04.05.2018 Ansorg, Konrad (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Ansorg, Konrad
Ritzer, Philipp
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.03.2018 21. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) 0 n.a. Tableau
Tabrizi, Julius (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.02.2018 18. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Kinttof, Moritz (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Wiche, Adrian (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
03.12.2017 9. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Hellauer, Ruprecht (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Schöbernig, Lennart (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
12.11.2017 Jugend Hallen-Kreismeisterschaften TK 62 Rheingau-Taunus 2017/2018 (HTV) 5M Tableau
Müller, Maarten (LK20) n.a. - 0 10NA
Wamser, Aaron (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
Zahn, Julian (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Leipold, Felix (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Zwischensumme 890 130  

1) Punktetabelle für Max, Linus (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.