Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 13 (17.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1105
Jahr:

20556215 Lechner, Katja (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Katja Lechner (LK15) erreichte Punktezahl von 1105 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TC-Rüsselsheim Turnier 5 Aktive (HTV) Tableau
Hohenleitner, Lilly (LK17) 6:4 6:1 Sieg 15
Jost, Julia (LK13) 6:0 6:0 Sieg 150
21.09.2019 6. Lapping- Cup (LK Tagesturnier) (HTV) Tableau
Ilievski, Lena (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Zuyeva, Elisabeth (LK13) 6:3 6:1 Sieg 150
15.09.2019 Ströh, Zoe Allegra
Altmann, Liz
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Ströh, Zoe Allegra (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Bußer, Rebecca (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Bußer, Rebecca
Hauser, Hannah
7:5 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
06.09.2019 Stützer, Miriam (LK19) 6:7 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Ehnes, Antonia
Keil, Collien
6:1 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.09.2019 Blömeke, Sophia (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Blömeke, Sophia
Oest, Cleo
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Nies, Aaliyah
Kojonazarova, Aisana
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Karavaev, Katerina (LK18) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Reith, Sophia
Trabert, Valentina
- - Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Trabert, Valentina (LK21) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Dietz, Luca Eline
Rockel, Francesca
6:3 5:7 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Keck, Madleen (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Ackermann, Emma (LK18) 6:1 4:6 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Ackermann, Emma
Berg, Katharina
6:1 1:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 Nesnidal, Simona
Nesnidal, Petra
2:6 3:6 Niederlage - Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Kozymka, Olena (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Schmidt, Julia (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Pazarci, Merlin
Agakechagia, Anastasia
6:0 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Schweizer, Stella
Hartmann, Maureen
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Felsinger, Anastasia (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Tunaz, Liv (LK18) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Schneider, Greta (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Windorf, Theresa Sophie (LK16) 6:2 7:5 Sieg 30 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Alince, Johanna
Windorf, Theresa Sophie
7:5 7:6 Sieg - 10D Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Liszekamm, Julia (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Haake, Emma
Ugrcic, Amelie
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Schwinn, Julia
Van der Heyden, Merel
6:0 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Kreibich, Helene (LK15) 7:6 4:6 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Möller, Amelie (LK15) 6:1 5:7 11:13 Niederlage 0
Lautwein, Stella (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
07.06.2019 Ehnes, Antonia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Ehnes, Antonia
Schwarz, Lisa
6:2 6:7 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2019 Hahn, Julia
Wiegand, Ann-Kathrin
- - Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Quanz, Amalia (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0 Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Wolf, Johanna (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Happel, Lena Adriana
Wolf, Johanna
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Kreibich, Helene (LK15) 7:5 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.05.2019 Eberwein, Alicia
Markovic, Dejana
6:7 6:2 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
22.05.2019 Litueva, Sophia (LK19) 6:3 4:6 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Oetzel, Nadja
Baumann, Jana
6:4 2:6 6:10 Niederlage - Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Knoblauch, Imke (LK21) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Gnädig, Annika
Reichhardt, Anna-Lena
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Poetzsch, Johanna (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 von Keussler, Charlotte
Schweizer, Stella
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.05.2019 Bohland, Pia
Wollenhaupt, Sophie
6:2 2:6 11:9 Sieg - 10D Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Wollenhaupt, Sophie (LK16) 5:7 6:1 3:6 Niederlage 0 Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2019 Ackermann, Emma (LK18) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Ackermann, Emma
Schindel, Luca
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Eberwein, Alicia (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0
Alimpic, Anastasija (LK19) n.a. - 0 10NA
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Tulet-Jost, Margaux (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Wilde, Meret (LK9) 3:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK19) 6:3 6:3 Sieg 5
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Hoferer, Sofie (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wilde, Meret (LK9) 0:6 3:6 Niederlage 0
Welge, Viola (LK18) n.a. - 0 10NA
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Boncol, Jessica (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Ackermann, Emma (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Kohlrieser, Celine (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Nies, Aaliyah (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Müller, Sophia (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
Pelz, Patrice (LK18) 0:6 6:4 10:6 Sieg 10
23.12.2018 9. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Seidlitz, Inga (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Walter, Hannah Louisa (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Münch, Marielena (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 1:6 6:2 10:8 Sieg 10
Möller, Amelie (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK10) 7:6 3:6 7:10 Niederlage 0
Agakechagia, Anastasia (LK14) 6:0 6:0 Sieg 100
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Nies, Aaliyah (LK12) 2:6 4:6 Niederlage 0
Speier, Mara (LK15) 6:3 2:6 12:10 Sieg 50
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:3 6:3 Sieg 5
Loshaj, Alba (LK19) Aufg. - 0 10NA
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 910 195  

1) Punktetabelle für Lechner, Katja (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.