Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2018)
Vorjahr LK 21
Punkte 575
Jahr:

10750728 Billig, Jakob (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jakob Billig (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 750 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 10 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Schmidt, Julius (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
13.09.2019 Siebicke, Conrad Paul (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Siebicke, Conrad Paul
Künzel, Johannes
1:6 6:7 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
07.09.2019 Weimar, David (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.09.2019 Weimar, David
Jäger, Leopold
1:6 6:1 13:11 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Schmidt, Niklas (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Schmidt, Niklas
Bauer, Joshua
3:6 6:1 10:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Unger, Felix
Fecher, Lion
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Wilke, Til
Kochem, Timo
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Wilke, Til (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 von Buttlar, Justus (LK20) 7:5 1:6 11:9 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Kirschner, Fynn
von Buttlar, Justus
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Koch, Frederik (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Emmenlauer, Till
Koch, Frederik
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2019 Krist, Mika
Staub, Oskar
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2019 Krist, Mika (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.07.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Bartsch, Moritz (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
Kaiser, Jesse James (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Gebhardt, Marius (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Marx, Julian (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Krist, Mika (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
15.06.2019 Praschtil, Nevio Marlon
Mink, Philipp
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Weimar, David (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Yadegardjam, Victor (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Ahrend, Valentin
Yadegardjam, Victor
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Karaman, Berk (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Roesch, James (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 1:6 6:7 Niederlage 0
25.05.2019 Schmidt, Niklas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Bauer, Joshua
Wolf, Jonas Nicolas
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Brdar, Selmin (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Nau, Carlos Fernando
Staub, Carlo
3:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Wilke, Til
Rödl, Moritz
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Wilke, Til (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Stilp, Marius
Kriewald, Benedikt
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Kriewald, Benedikt (LK21) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Blenich, Yannic
Poursanidis, Christos
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Poursanidis, Christos (LK22) 6:1 7:5 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Moor, Julian (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Müller, Ben Philipp (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30
04.05.2019 Krist, Mika
Staub, Oskar
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2019 Krist, Mika (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Brandt, Louis (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Kröger, Henry (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Staub, Oskar (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
10.02.2019 12. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Bargl, Paul (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Teres-Loytved, Victor (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Wilke, Til (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Brdar, Selmin (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Pertack, Tom (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) 0 n.a. Tableau
Zwischensumme 615 135  

1) Punktetabelle für Billig, Jakob (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.