Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 21 (06.11.2018)
Vorjahr -
Punkte -
Jahr:

10823749 Müller, Ben Philipp (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ben Philipp Müller (aktuell LK21) erreichte Punktezahl von 1175 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Obendorfer, Max (LK22) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 II. Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Barbic, Arian (LK23) 4:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Rembert, David (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15
Ullrich, David (LK22) 6:2 6:2 Sieg 30
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
von Waldow, Fritz (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
31.08.2019 Kobyzev, Alexander (LK21) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Kehayov, Atanas
Mai, Paul
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Herwig, Niklas
Panchyrz, Lennard
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Herwig, Niklas (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
26.08.2019 Memar-Khasse, Simon
Bahr, Simon Leonard
6:4 1:6 10:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
26.08.2019 Bahr, Moritz (LK22) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Weinbach, Milan (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Weinbach, Milan
Müller, Mika
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Baer, Joshua
Wagner, Magnus
7:5 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Baer, Joshua (LK20) 0:6 6:4 8:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Härder, Philip (LK22) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Härder, Philip
Herrmann, Justus
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kersten, Maximilian (LK20) 6:4 3:6 11:9 Sieg 100
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Hillienhof, Tjade (LK23) 6:3 5:7 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Reich, Felix (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Halabrin, Leonhard (LK21) 2:6 4:6 Niederlage 0
Onnen, Joos (LK23) 6:4 6:4 Sieg 15
27.07.2019 11. OMTC-Junior-Summer-Cup - Tagesturnier (HTV) Tableau
Von Joest, Momo (LK21) 6:4 6:2 Sieg 50
van Loosen, Tobias (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.06.2019 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Klein, Maurice (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ossendorf, Johannes (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
30.06.2019 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Lösch, Valentin (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Nockmann, Lars (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Lovric, Mate Marlon (LK21) 6:1 6:1 Sieg 50
15.06.2019 Nägle, Julius (LK20) 2:6 6:2 10:3 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Nägle, Julius
Bockenheimer, David
3:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Timmermann, Konstantin
Heinsen, Henrik
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Timmermann, Konstantin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Nockmann, Lars
Jäger, Ben
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 Bendner, Janni (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.05.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2019 TK65 (HTV) 5M Tableau
Krause, Benjamin (LK22) 6:7 6:7 Niederlage 0
25.05.2019 Brandt, Jakob (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Brandt, Jakob
König, Tim
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Nikolic, Filip (LK20) 7:6 6:4 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Löbel, Felix
Wächtershäuser, Jakob
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Keil, Aljoscha
Peya, Moritz
7:6 5:7 5:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Helwig, Cosmas (LK20) 7:5 6:0 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Albicker, Tim (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Albicker, Tim
Melcher, Julian
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kersten, Maximilian
Weychardt, Finn
7:6 3:6 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kersten, Maximilian (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Billig, Jakob (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
27.04.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Lovric, Mate Marlon (LK21) 7:5 4:6 7:10 Niederlage 0
Heußler, Colin (LK23) 6:3 6:2 Sieg 15
24.04.2019 1. Oster LK-Jugendturnier des TV Sulzbach (Taunus) (HTV) Tableau
Zghaibeh, Firas (LK22) 4:6 4:6 Niederlage 0
Strebel, Til (LK22) 6:2 6:2 Sieg 30
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Jekauc, Robin (LK19) 5:7 2:6 Niederlage 0
14.04.2019 17. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Brückmann, Nic (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Wenner, Philipp (LK21) 6:2 6:4 Sieg 50
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Kuczinski, Felix (LK21) 6:0 6:1 Sieg 50
Brüggemann, Jan (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 8.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Nase, Tom (LK21) 6:7 2:6 Niederlage 0
Brenner, Finn (LK21) 2:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Keil, Aljoscha (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Obendorfer, Max (LK22) 3:6 3:6 Niederlage 0
10.02.2019 12. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Peya, Moritz (LK21) 7:6 6:2 Sieg 50
Billig, Jonathan (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Baer, Joshua (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Elias, Niklas (LK23) 6:3 6:3 Sieg 15
20.01.2019 4.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Kühn, Nicolas (LK22) 6:7 6:7 Niederlage 0
Müller, Hannes (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
25.11.2018 Jugend-Kreismeisterschaften Winter 2018/19 TK 65 (HTV) 5M Tableau
Kinttof, Julius (LK21) 4:6 5:7 Niederlage 0
Strohhecker, Adrien (LK21) 7:6 6:3 Sieg 50
Philipp, Freyhardt (LK23) 6:0 6:4 Sieg 15
18.11.2018 6. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Kinttof, Julius (LK21) 2:6 6:2 6:10 Niederlage 0
Scholz, Leopold (LK23) 2:6 6:3 10:6 Sieg 15
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Wagner, Maximilian (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Wilke, Til (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Elsner, Maximilian (LK22) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1035 140  

1) Punktetabelle für Müller, Ben Philipp (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.