Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 320
Jahr:

20350787 Kunstmann, Rebecca (LK 13)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Rebecca Kunstmann (LK13) erreichte Punktezahl von 875 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
26.08.2018 Miran, Wissah
Alekseeva, Ekaterina Aufg.
7:6 2:1 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.08.2018 Alekseeva, Ekaterina (LK13) 6:7 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Schindel, Josefina (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Koch, Emelie
Koch, Paula
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.08.2018 Hof, Anna (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.08.2018 Epple, Kaja Marie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Pripuzovic, Lara (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.08.2018 19. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-Cup (HTV) Tableau
Kitzing, Viviane (LK2) 2:6 4:6 Niederlage 0
Fischer, Michelle (LK13) 6:1 6:0 Sieg 50
05.08.2018 Thiel, Amber
Lanninger, Emma
6:3 4:6 11:9 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.08.2018 Thiel, Amber (LK18) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
29.07.2018 14. Heppenheimer Jugend-Cup 2018 - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Wagner, Jana (LK11) 6:2 6:1 Sieg 150
Güner, Meryem Alexandra (LK11) 1:6 6:7 Niederlage 0
Häger, Laura (LK8) 6:4 6:1 Sieg 150
Wagner, Jana (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0
29.07.2018 11. Heppenheimer Nachwuchs-Cup 2018 (HTV) Tableau
Schmidt, Lilly-Sophie (LK10) 6:7 7:6 0:6 Niederlage 0
22.07.2018 10. WILSON JUNIOR RACE 2018 (RPF) Tableau
Bugera, Marie-Louise (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
22.07.2018 DREIEICH- 2. Ferien Lk-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele (HTV) Tableau
Dittrich, Chiara (LK11) n.a. - 0 10NA
Knust, Chiara (LK10) 6:7 3:6 Niederlage 0
15.07.2018 7. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A7) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Lukic, Tea (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Niemann, Talina (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15
08.07.2018 WILSON JUNIOR RACE - 37. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Rabushka, Kseniya (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Degelow, Theodora (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
17.06.2018 Volz, Lisann (LK15) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
17.06.2018 Volz, Lisann
Reitz, Nadine
7:6 6:4 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.06.2018 Kaffenberger, Lea (LK10) 6:4 6:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Tuscher, Paulina
Weber, Kim
3:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Menges, Mika (LK14) 6:1 5:7 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Menges, Mika
Spano, Julia
4:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
03.06.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Koch, Emelie (LK10) 5:7 3:6 Niederlage 0
Reibold, Paula (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10
27.05.2018 Koch, Emelie
Lerik, Aleksandra
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.05.2018 Reibold, Paula (LK16) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Vetter, Annika (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Baacke, Kira
Altmann, Julia
6:7 6:3 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.05.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2018 (HTV) 15M Tableau
Juric, Ivonne (DR316 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lindenau, Linda (LK10) 6:0 6:4 Sieg 150
06.05.2018 Weber, Kim (LK15) 6:2 7:6 Sieg 15 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Felsinger, Anastasia (LK18) 4:6 6:4 6:4 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Felsinger, Anastasia
Marschall, Clara
2:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.05.2018 12. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Eberwein, Alicia (LK11) 5:7 2:6 Niederlage 0
01.05.2018 6. Pfungstädter LK Turnier (HTV) Tableau
Dohmen, Hanna (LK13) 7:6 1:6 1:2 Niederlage 0
22.04.2018 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Schreiber, Sina (LK8) 5:7 6:4 8:10 Niederlage 0
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Berrendorf, Annika (LK7) 1:6 4:6 Niederlage 0
11.02.2018 Babolat Tour Tüscher Jugend Cup 02-2018 (HTV) Tableau
Berrendorf, Annika (LK7) 5:7 1:6 Niederlage 0
28.01.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U 18 - U 14 (HTV) 15M Tableau
Stilp, Lola (LK7) 6:1 3:6 2:10 Niederlage 0
Burkhardt, Kyra (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
14.01.2018 PlaySight Open - Tagesturnier (HTV) 0 n.a. Tableau
Milanovic, Anastasia (LK13) 1:4 Niederlage 0
07.01.2018 11. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Wohlers, Paula (LK4) 4:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2017 5. TCO Babolat Winter-Cup (HTV) Tableau
Hartel, Sarah (LK14) 6:3 3:6 5:10 Niederlage 0
Boncol, Jessica (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Kohlstruck, Sophia (LK15) 6:3 7:6 Sieg 15
Korogodska, Anastasija (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
30.12.2017 1. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Abazi, Alma (DR460 D) 0:6 3:6 Niederlage 0
03.12.2017 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (HTV) 15M Tableau
Kastner, Felicitas (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zuyeva, Elisabeth (LK13) 6:3 6:0 Sieg 50
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
19.11.2017 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Schad, Mara (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Müller, Sophia (LK15) 6:4 6:2 Sieg 15
19.11.2017 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Spiegelmacher, Anna (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 705 170  

1) Punktetabelle für Kunstmann, Rebecca (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.