Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 685
Jahr:

20451342 Knaur, Elea (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Elea Knaur (LK20) erreichte Punktezahl von 245 qualifiziert sie für einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) Tableau
Faßbender, Kim (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Mohamed, Dina (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15
16.09.2018 Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) Tableau
Rhotert, Alina (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Alvarez, Beatriz (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.08.2018 Sarsik, Dilara (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Breiter, Elaine
Adomaitis, Emely
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.08.2018 Celma, Celina (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.08.2018 Catrina, Isabelle
Botschner, Sibylle Aufg.
2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2018 Peters, Cassandre (LK23) 2:6 6:2 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.08.2018 Hansmann, Laura (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
12.08.2018 Hansmann, Laura
Schmidt, Emma
7:6 4:6 7:10 Niederlage - Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
04.08.2018 SG Dietzenbach - YoungStars (HTV) Tableau
Berg, Katharina (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Do, Brigitte (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
29.07.2018 22. SMD Cup (HTV) Tableau
Terpin, Anouk (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
22.07.2018 4. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Rockel, Laetitia (LK22) 5:7 5:7 Niederlage 0
Popovici, Sarah Amelie (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
17.06.2018 Wernicke, Tina
Attanin, Julia
7:5 6:0 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.06.2018 Ramb, Fabienne (LK23) 6:1 3:6 6:3 Sieg 10 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2018 Kunst, Lara (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Löhn, Kathrin
Kunst, Lara
6:7 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Walter, Hannah Louisa
Bechtel, Allegra
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Bechtel, Allegra (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
08.06.2018 Altmann, Mika
Steinmetz, Sophia
5:7 6:3 4:10 Niederlage - gemischt U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
02.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften TB Offenbach U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Hoff, Vivian (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
26.05.2018 Schollmeyer, Yara (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Lindenau, Linda
Fischer, Michelle
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
21.05.2018 20. SMD Cup (HTV) Tableau
Felsinger, Anastasia (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schübel, Kim Lisa (LK21) 6:3 4:6 10:4 Sieg 30
13.05.2018 4. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Cirkovic-Hammes, Miona (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
11.05.2018 4. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Loshaj, Alba (LK20) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0
06.05.2018 Koppe, Tanja (LK20) 6:3 0:6 1:6 Niederlage 0 Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
06.05.2018 Seifert, Anja
Koppe, Tanja
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
05.05.2018 Doering, Melina (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Teffner, Lea
Jolic, Blanca
6:7 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
04.05.2018 Berlieb, Juliette
Kaden, Greta
6:1 6:1 Sieg - 10D gemischt U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
04.05.2018 Berlieb, Juliette (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E gemischt U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
01.05.2018 1. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Sittig, Annika (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Baumüller, Annalina (LK23) 6:2 7:5 Sieg 10
28.01.2018 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 und U18 (HTV) 15M Tableau
Aganovic, Dzenefa (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
26.11.2017 15. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Fritsch, Amelie (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Riebell, Neele (LK15) n.a. - 0 10NA
19.11.2017 Tennis & Life Jugend Winter Cup (HTV) Tableau
Schneider, Anna Luna (LK20) 1:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Dickmann Macorano, Emily (LK20) 6:2 6:7 2:10 Niederlage 0
05.11.2017 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Gonzalo Saul, Carlota (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 125 120  

1) Punktetabelle für Knaur, Elea (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.