Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 200
Jahr:

10350618 Hansmann, Philipp (LK 17)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Hansmann (LK17) erreichte Punktezahl von 575 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 4. WOCO Juniors Open 2018 (HTV) Tableau
Klüber, Elias (LK19) 6:2 6:0 Sieg 15
Muzikant, Dominik (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
26.08.2018 Wilken, Alexander (LK17) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
26.08.2018 Matzner, Björn
Landolfo, Lucas
3:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
25.08.2018 Vehlhaber, Lucas
Raab, Paul
6:3 3:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.08.2018 Vehlhaber, Lucas (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Schulze, Lukas (LK17) 3:6 6:2 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
19.08.2018 Schulze, Lukas
Bender, Marcel
2:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
18.08.2018 Schmitt, Sebastian
Becker, Timon
6:1 2:6 11:13 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Schmitt, Sebastian (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Faust, Henrik (LK17) 6:0 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Faust, Henrik
Steiner, Falk
5:7 6:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
04.08.2018 Neff, Hendrik
Manz, Luis
6:4 2:6 13:15 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
04.08.2018 Neff, Hendrik (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
29.07.2018 22. SMD Cup (HTV) Tableau
Faust, Lukas (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Büttner, Felix (LK15) 6:4 6:3 Sieg 150
Noll, Oliver (LK16) 6:4 4:6 10:8 Sieg 100
22.07.2018 4. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Münzel, Alexander (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
Burkhardt, Tim (LK18) 6:2 6:0 Sieg 30
22.07.2018 4. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Serto, Abdullah (LK15) 2:6 6:2 6:7 Niederlage 0
17.06.2018 Güthge, Jannis
Jäger-Kec, Jack
6:7 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
17.06.2018 Wloch, Robin (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
16.06.2018 Schedlinski, Timo
Brandl, Henri
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Hübner, Christopher (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Glock, Michael
Reitz, Robert
6:3 3:6 10:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
10.06.2018 Glock, Michael (LK20) 6:1 5:7 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
09.06.2018 Do, Dac-Huan
Jung, Mattheo
4:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Do, Dac-Huan (LK20) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
27.05.2018 Gack, Riccardo
Ahl, Maximilian
6:3 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
27.05.2018 Zölsmann, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
26.05.2018 Staub, Robin (LK19) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Staub, Robin
Rantsevich, Eduard
7:6 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
06.05.2018 Pregitzer, Robin (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
06.05.2018 Pregitzer, Robin
Brand, Timon
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
05.05.2018 Wenzel, Johannes (LK16) 7:6 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Erbe, Paul
Lirsch, Dennis
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.12.2017 16. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Mijatovic, Uros (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
26.11.2017 15. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Mijatovic, Uros (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bartelt, Jannis (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10
Zwischensumme 475 100  

1) Punktetabelle für Hansmann, Philipp (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.