Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 485
Jahr:

20251119 Sachs, Katja (LK 18)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Katja Sachs (LK18) erreichte Punktezahl von 675 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 7. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Kaufhold, Josefine (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
26.08.2018 Grein, Linda (LK16) 6:7 2:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.08.2018 Kuniss, Antje
Waldmann, Kirsten
3:6 3:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2018 Guth, Mara
Heinemann, Emily
1:6 7:6 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2018 Gerner, Anna (LK22) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Haas, Dorothee (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.08.2018 Steinebach, Clara
Schaaf, Alina
6:4 6:0 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2018 Aletsee, Gina
Aletsee, Chiara
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 von Schilling, Rebecca (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.08.2018 Schultz, Lilly Pauline
von Schilling, Rebecca
0:6 1:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2018 Eberwein, Alicia (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Eberwein, Alicia
Markovic, Dejana
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Schindel, Josefina (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
03.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Heidebrecht, Tineke (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Appel, Marie (LK19) 6:4 7:5 Sieg 30
Guder, Isabella (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Markovic, Dejana (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
24.06.2018 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Spiegelmacher, Anna (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2018 Mudter, Livia (LK17) 2:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Mudter, Livia
Gotta, Lilly
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Kunst, Lara
Nies, Chantal
7:5 1:6 3:10 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
10.06.2018 Mayer, Naomi (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
09.06.2018 Lange, Valentina (LK20) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Kebbekus, Carolin
Lange, Valentina
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.05.2018 Fink, Zoé
Fink, Emily
1:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.05.2018 Fink, Emily (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2018 Marx, Luna (LK18) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Marx, Luna
Schulte, Karina
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.05.2018 Jugendkreismeisterschaften 2018 TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Pfeiffer, Antonia (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Weber, Karen (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Yoon, Nicole (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
06.05.2018 Hesse, Bianca
Böhm, Paulina
7:6 6:0 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
06.05.2018 Böhm, Paulina (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2018 Citré, Amanda
Ehlers, Katharina
0:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Ehlers, Katharina (LK17) 7:6 6:3 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Luzhnica, Nertila (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
28.01.2018 Dreieich LK Hallenturnier (HTV) Tableau
Schilling, Laura (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Eckart, Mara (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 150
26.12.2017 11. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK18) 6:4 3:6 5:10 Niederlage 0
Siegemund, Sarah (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
17.12.2017 34. geballt.de Jugend Hallenpokal (HTV) Tableau
Valyaeva, Diana (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Zang, Lena (LK19) Aufg. - 0 10NA
03.12.2017 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Weber, Karen (LK19) 4:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Stemann, Antonia (LK23) 7:5 6:2 Sieg 5
Zwischensumme 565 110  

1) Punktetabelle für Sachs, Katja (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.