Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 1395
Jahr:

20450410 Nies, Aaliyah (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Aaliyah Nies (LK15) erreichte Punktezahl von 1185 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2018 (HTV) Tableau
Aganovic, Dzenefa (LK16) 6:3 6:3 Sieg 30
Lechner, Katja (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Meyer, Marie-Chanel (LK18) 5:7 3:6 Niederlage 0
23.09.2018 9. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Beldiman, Stella (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
09.09.2018 9. Sparkassen Junior Cup Vellmar (HTV) Tableau
Gnädig, Annika (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
Arnold, Lisa (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
Knoblauch, Mira (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
Reichhardt, Anna-Lena (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
02.09.2018 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2018 (HTV) Tableau
Geiger, Luisa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
von Keyserlingk, Amelie (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
26.08.2018 Bruckner, Amy
Kowitz, Jill
6:1 3:6 10:8 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.08.2018 Kowitz, Jill (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2018 Zimmermann, Kaya
Roth, Lena
5:7 6:4 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2018 Burghardt, Jule (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Hubl, Julia
Diehl, Lorena
- - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Helsper, Mathilda (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Seitel, Jennifer
Öztürk, Asya
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.08.2018 Öztürk, Asya (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2018 Dokukin, Arina (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Dokukin, Arina
Redhardt, Maxi
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Wenger, Amelie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Wenger, Amelie
Steinruck, Liska
6:0 5:7 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Wardenski, Emilia
Busch, Hanna
6:4 4:6 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Busch, Hanna (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Reith, Sophia (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Kunert, Tamara (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
Seifried, Henriette (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
26.07.2018 23. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Walkowiak, Dabrowka (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Rost, Elisa (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Korogodska, Anastasija (LK19) 6:2 7:5 Sieg 5
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Kley, Katharina (LK10) 0:6 2:6 Niederlage 0
17.06.2018 Sartor, Celine (LK14) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.06.2018 Hoffmann, Alisa
Windorf, Julia
3:6 2:6 Niederlage - Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Rustige, Pina
Rustige, Victoria
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Rustige, Victoria (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Georg, Charlotte (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Georg, Charlotte
Hucke, Jana
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Grimmer, Eileen (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Grimmer, Eileen
Seifert, Julia
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Dietz, Luca Eline (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Rockel, Laetitia
Notzon, Emely
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen (HTV) 15M Tableau
Dietz, Luca Eline (LK15) 6:2 4:6 3:10 Niederlage 0
Justus, Sophia Alexia (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
Stahl, Saskia (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Theiß, Paula (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5
27.05.2018 Scholtze, Lara
Soesters, Mara
2:6 6:4 10:6 Sieg - 10D Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
27.05.2018 Soesters, Mara (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2018 Justus, Sophia Alexia
Harnisch, Klara
6:7 6:2 3:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Justus, Sophia Alexia (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 2. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Menze, Rebecca (LK20) 7:6 6:4 Sieg 5
Hügues, Helene (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Reith, Sophia (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
13.05.2018 Kreismeisterschaften Jugend TK42 Giessen (HTV) 5M Tableau
Sättler, Lucia (LK14) 6:7 3:6 Niederlage 0
Ivanovic-Lamarra, Francesca (LK16) 6:1 7:6 Sieg 30
Rustige, Pina (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
05.05.2018 Diehl, Marie
Morsch, Angelina
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Morsch, Angelina (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Kaganov, Anna
Ackermann, Emily
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Kaganov, Anna (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.04.2018 TC Nidda Tagesturnier (HTV) Tableau
Zimmermann, Kaya (LK12) Aufg. 2:0 Sieg 150
Karges, Hannah (LK11) 6:7 1:6 Niederlage 0
29.04.2018 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2018 (HTV) Tableau
Volkov, Alexa (LK12) 2:6 0:6 Niederlage 0
22.04.2018 2.Reichelsheimer Tagesturnier (HTV) Tableau
Schulz, Ann-Kathrin (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
Dabow, Katharina (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Haralampieva, Nikol (LK18) 6:3 7:6 Sieg 10
Schmitz, Aiva (LK10) 6:7 6:3 10:7 Sieg 150
Felsinger, Anastasia (LK18) 7:6 2:6 8:10 Niederlage 0
18.03.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
Büchner, Alexandra (LK15) 6:2 3:6 10:7 Sieg 50
11.03.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
de Haan, Kaitlyn (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Dill, Alexandra (LK17) 6:3 6:7 10:4 Sieg 15
Puls, Anna Linn (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.02.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Wilde, Meret (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schad, Mara (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50
18.02.2018 1. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Haralampieva, Nikol (LK18) 1:6 6:2 4:10 Niederlage 0
Ströh, Zoe Allegra (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Lahn, Fabienne (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Wangler, Isabelle (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
11.02.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Kern, Olivia (LK17) 7:6 6:7 7:10 Niederlage 0
04.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Kley, Katharina (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
28.01.2018 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2018 (HTV) 15M Tableau
Justus, Sophia Alexia (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Popovici, Sarah Amelie (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Trost, Sarah (LK20) 6:4 6:0 Sieg 5
31.12.2017 Babolat Tour Tennis Point Store Frankfurt Jgd. Cup 13-2017 (HTV) Tableau
Holderbach, Josie (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Brand, Ana (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
17.12.2017 17. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Büchner, Alexandra (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.12.2017 16. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Struve, Antonia (LK11) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0
Möller, Amelie (LK17) 6:4 6:2 Sieg 15
Bill, Cosima (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
26.11.2017 15. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Schad, Mara (LK15) 6:4 6:7 11:13 Niederlage 0
12.11.2017 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup (HTV) Tableau
Walter, Hannah Louisa (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1020 165  

1) Punktetabelle für Nies, Aaliyah (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.