Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 675
Jahr:

20550058 Boncol, Jessica (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jessica Boncol (LK20) erreichte Punktezahl von 3655 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
30.09.2018 10. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Renic, Luciana (LK3) 1:6 0:6 Niederlage 0
Niemann, Talina (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150
16.09.2018 Wilson Junior Race Masters 2018 (HTV) Tableau
Volkov, Alexa (LK12) 0:6 2:6 Niederlage 0
Jansen, Nicole (LK20) 2:6 7:5 10:7 Sieg 50
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Mall, Alicia (LK15) 6:4 0:6 12:14 Niederlage 0
Zang, Lena (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-7 / N-4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Bürklin, Enid (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.09.2018 9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Aktive) (HTV) 0 n.a. Tableau
26.08.2018 Schacht, Stefanie
Hebekus, Antonia
4:6 0:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.08.2018 Buda, Evelyn (LK15) 7:6 2:6 6:0 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2018 Maicher, Jolina (LK15) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2018 Porges, Cara
Kilian, Magdalena
6:2 6:7 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.08.2018 Wilson Junior Race - Frankenthal open (RPF) -150 n.a. Tableau
Barth, Antonia (LK14) Aufg. 1:0 Sieg 150
19.08.2018 Piesker, Melina
Laumann, Jil
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.08.2018 Laumann, Kira (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2018 Doering, Melina (LK19) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2018 Teffner, Lea
Doering, Melina
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.08.2018 Schalthöfer, Bettina (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.08.2018 Lesch, Lara
Schalthöfer, Bettina
7:5 6:4 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2018 Barun, Jelena (LK20) 7:5 4:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Papenfuhs, Antonia
Barun, Jelena
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.08.2018 Böhm, Maya
Stützer, Miriam
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Stützer, Amelie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.08.2018 WILSON JUNIOR RACE 2018 (RPF) -150 n.a. Tableau
Del Savio, Emilia (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Hübner, Charlotte (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
05.08.2018 19. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-Cup (HTV) Tableau
Bayraktar, Miray (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2018 Rennstadt Cup 2018 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Howorka, Annalotta (LK19) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
29.07.2018 14. Heppenheimer Jugend-Cup 2018 - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Madel, Zoe (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Galow, Noelle (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0
Korogodska, Anastasija (LK19) 4:6 6:3 4:6 Niederlage 0
22.07.2018 Babolat Tour Javad Arasteh Tennis Academy Jgd. Cup 06-2018 (HTV) Tableau
Spirgath, Lina (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
Speier, Mara (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
15.07.2018 19. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Puls, Anna Linn (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
Zink, Emilia (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
11.07.2018 15. AMADEUS FIRE JUGENDCUP (HTV) Tableau
Bauer, Pauline (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Liegle, Karla (LK16) 5:7 3:6 Niederlage 0
08.07.2018 WILSON JUNIOR RACE - 37. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Bone, Alessia (LK17) 4:6 1:6 Niederlage 0
01.07.2018 21. SMD Cup (HTV) Tableau
Pfeiffer, Antonia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
01.07.2018 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (HTV) Tableau
Düring, Katharina (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sidorenko, Anna (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0
Sawatzky, Michelle (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
24.06.2018 Gutschling, Maybrit
Daniel, Nadine
7:6 6:4 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.06.2018 Gutschling, Maybrit (LK16) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2018 Hauser, Hannah (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Weyand Lapetra, Tula
Bernard, Saskia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2018 Müller, Sophia
Schmidt-Ocker, Liv
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Schmidt-Ocker, Liv (LK15) 6:2 0:6 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2018 Loitz, Johanna
Nicklas, Sandra
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
10.06.2018 Meischner, Anna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
09.06.2018 Breiter, Elaine
Adomaitis, Emely
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Adomaitis, Emely (LK13) 5:7 6:4 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
08.06.2018 Ellger, Emelie (LK18) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Hunkel, Carla
Koch, Dana
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.06.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Müller, Sophia (LK15) 7:6 3:6 10:8 Sieg 150
Kreibich, Helene (LK19) 6:3 6:1 Sieg 100
Hartmann, Maureen (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
27.05.2018 Sabeeh, Shirin (LK12) 4:6 0:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.05.2018 Wiepcke, Emely
Hinz, Sophia
3:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2018 Zivcic, Marija (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Wiesch, Jana-Nicole
Zivcic, Marija
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2018 Brune, Amelie (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Kreibich, Helene
Tschech, Caterina
7:6 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.05.2018 19. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (RPF) Tableau
Schmidbauer, Sabina Charlotte (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
21.05.2018 Aschaffenburger Weiss-Blau Cup (HTV) Tableau
Sarsik, Dilara (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0
21.05.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2018 (HTV) 15M Tableau
Krämer, Sabrina (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
19.05.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2018 (HTV) Tableau
Amirzadeh Asl, Jasmin (LK13) 6:7 3:6 Niederlage 0
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Wilde, Meret (LK14) 3:6 1:6 Niederlage 0
Krupkat, Lisa (LK17) 6:4 6:2 Sieg 150
06.05.2018 Freitag, Emmily (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
06.05.2018 Thiel, Amber
Lanninger, Emma
1:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.05.2018 Schollmeyer, Yara (LK18) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Fischer, Michelle
Nidow, Sara
6:3 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
04.05.2018 Schneider, Anna Luna
Berg, Katharina
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Ackermann, Emma (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.05.2018 12. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Hausner, Sophia (LK12) 4:6 4:6 Niederlage 0
15.04.2018 12. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) -150 n.a. Tableau
25.03.2018 5. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Vierfuß, Jessica (LK20) 3:6 7:5 10:8 Sieg 50
Ende, Antonia (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
18.03.2018 1. Eagle Clay Cup (HTV) Tableau
Nawrath, Virginia (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Bühler, Nina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
18.03.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Keitel, Charlotte (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
11.03.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) -150 n.a. Tableau
25.02.2018 Dreieich LK Hallenturnier -DAMEN- 2 garantierte Spiele- feste Spieltermine (HTV) Tableau
Drews, Amelie (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0
Akerdem, Neslihan (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
11.02.2018 Babolat Tour Tüscher Jugend Cup 02-2018 (HTV) Tableau
Puls, Anna Linn (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.02.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) -150 n.a. Tableau
28.01.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U 18 - U 14 (HTV) 15M Tableau
Nazar, Veena (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lechner, Katja (LK18) 6:3 4:6 10:3 Sieg 150
Brdar, Naida (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
21.01.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Eckart, Mara (LK15) 6:7 6:3 8:10 Niederlage 0
14.01.2018 5.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Wolf, Johanna (LK17) n.a. - 0 10NA
Welge, Viola (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
07.01.2018 11. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Porca, Amna (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
Stützer, Amelie (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Keitel, Charlotte (LK15) n.a. - 0 10NA
Porca, Emina (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2017 5. TCO Babolat Winter-Cup (HTV) Tableau
Kunstmann, Rebecca (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
Beckmann, Cara-Elisa (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) -150 n.a. Tableau
Dietershagen, Carla (LK18) n.a. - 0 10NA
10.12.2017 Viernheimer Babolat Nikolaus LK Cup (HTV) Tableau
de Haan, Kaitlyn (LK20) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0
03.12.2017 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Kreibich, Helene (LK19) 7:5 6:2 Sieg 100
Lechner, Katja (LK18) 6:4 6:2 Sieg 150
Kilian, Magdalena (LK18) 6:3 7:6 Sieg 150
Schneider, Anna Luna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
03.12.2017 3. STS-Cup Jugendturnier 2017 (WTB) -150 n.a. Tableau
26.11.2017 6. Racket Center Jugend Tages LK-Turnier Winterrunde 2017/2018 powered by Dunlop Sport (BAD) -150 n.a. Tableau
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) Tableau
Tulet-Jost, Margaux (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kremerskothen, Franziska (LK16) 0:6 6:3 10:8 Sieg 150
19.11.2017 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Cirkovic-Hammes, Miona (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
Pyka, Marlena (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Vonhausen, Josephine (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
12.11.2017 4. Racket Center Jugend Tages LK Turnier Winterrunde 2017/2018 powered by Dunlop Sport (BAD) Tableau
Moser, Nell Coco (LK19) 6:4 6:3 Sieg 100
Paxion, Nadege (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
05.11.2017 Wilson Jugend-Cup 2017 (WTB) Tableau
Schondelmaier, Leonie (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Fiebig, Fabienne (LK18) 7:6 6:3 Sieg 150
01.11.2017 17. Plattenhardt Indoor Open 2017 (WTB) Tableau
Schmid, Stefanie (LK11) 0:6 2:6 Niederlage 0
22.10.2017 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Siegemund, Sarah (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Winzer, Lisa (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
22.10.2017 Babolat Tour Clössner Jugend Cup (HTV) Tableau
Pazarci, Merlin (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
22.10.2017 8. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Reith, Sophia (LK20) 4:6 6:2 3:10 Niederlage 0
15.10.2017 3. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Schulz, Katharina (LK19) 6:3 6:2 Sieg 100
Tietz, Carolin (LK19) 6:1 7:5 Sieg 100
15.10.2017 1. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Dill, Alexandra (LK17) 0:6 4:6 Niederlage 0
08.10.2017 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Sprenger, Elena (LK19) 7:5 6:4 Sieg 100
Moser, Nell Coco (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
08.10.2017 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Schreiber, Sina (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0
Walter, Hannah Louisa (LK16) 6:1 4:6 10:5 Sieg 150
01.10.2017 1. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Mudter, Livia (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0
Luzhnica, Nertila (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 4660 -1005  

1) Punktetabelle für Boncol, Jessica (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.