Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2630
Jahr:

10650107 Schmidt, Maximilian (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maximilian Schmidt (LK20) erreichte Punktezahl von 2020 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 Reith, Tim (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
16.09.2018 Milenkovic, Mihailo
Mann, Oskar Aufg.
3:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2018 Künstler, Luca (LK20) Aufg. 5:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2018 Gaida, Floyd (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2018 Hochenauer, Mika
Gaida, Floyd
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
25.08.2018 Vogelezang, Adrian (-) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2018 Neumann, Laurenz
Großkurth, Jan
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2018 Gerth, Niklas (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 von Hugo, Moritz
Gerth, Niklas
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Albrecht, Philip (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Schorling, Jacob
Albrecht, Philip
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Herz, Tizian (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Herz, Tizian
Gorr, Elliot
4:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Cosenza, Domenico (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Thiersch, Henry (LK20) 4:6 6:1 10:7 Sieg 50
Lohrey, Noah Benedict (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Hermann, Hugo (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Sorda, Oliver (LK18) 7:5 7:5 Sieg 150
Westenburger, Lucca (LK20) 3:6 6:1 10:3 Sieg 50
Moldenhauer, Louis (LK20) 6:4 3:6 10:8 Sieg 50
01.07.2018 21. SMD Cup (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Yao, Igor (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Kohnen, Paul (LK19) 7:5 7:5 Sieg 100
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Reith, Tim (LK18) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
16.06.2018 Trömner, Jan Philipp (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2018 Kraffke, Julian
Reinecke, Constantin
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Mayer, Jakob
Canton-Thielen, Elias
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Canton-Thielen, Elias (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Brandt, Jakob (-) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Brandt, Louis
Brandt, Jakob
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Veßhoff, Julian
Wendland, Leonard
7:6 4:6 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Wendland, Leonard (LK20) 6:2 2:6 4:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (HTV) 15M Tableau
Sommer, Jonas (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Lang, Leonard (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Thiersch, Henry (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
26.05.2018 Andres, Luca
Kosslers, Hannes
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Kubicek, David (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Rachor, Benedikt (LK19) 6:3 4:6 2:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Twietmeyer, Stefan
Rachor, Benedikt
7:6 6:7 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 20. SMD Cup (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Protsch, Alexander (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Becker, Liam (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
Fairman, Daniel (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
09.05.2018 Jugendkreismeisterschaften 2018 TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Fischer, Konrad (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Glas, Moritz (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Czabanski, Carlos (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Krayer, Lennart (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
05.05.2018 Singer, Nick
Drobisch, Ben
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Mährländer, Jan (LK21) 7:5 6:7 6:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Hahn, Jakob (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Hahn, Jakob
Truchon-Bartès, Louis
7:6 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.02.2018 4. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Leukel, Finley (LK19) 7:5 6:0 Sieg 100
Lehnert, Johannes (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Kersting, Laurenz (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Hövelmann, Arjen (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
04.02.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50
28.01.2018 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2018 (HTV) 15M Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK18) 2:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Thiersch, Henry (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50
14.01.2018 19. HEAD Cup Junior Open powered by 2know-IT (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK18) 6:2 1:6 6:10 Niederlage 0
Landes, Theodor (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
03.12.2017 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Fischer, Konrad (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Singer, Nick (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Fischer, Robert (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Kröger, Henry (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
05.11.2017 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:7 6:4 10:6 Sieg 100
Gaida, Floyd (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Zwischensumme 1855 165  

1) Punktetabelle für Schmidt, Maximilian (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.