Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 14
Punkte 755
Jahr:

20550225 Müller, Sophia (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sophia Müller (LK15) erreichte Punktezahl von 730 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 RömerCup 2018 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Riebell, Neele (LK15) 1:6 7:6 4:10 Niederlage 0
Welge, Viola (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Ivanovski, Julia (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5
26.08.2018 Gebhardt, Celine (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.08.2018 Gebhardt, Celine
Plischek, Vanessa
6:7 6:1 10:8 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2018 Jobst, Celine
Schneider, Danjana Luisa
4:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2018 Jobst, Celine (LK12) 5:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2018 Kreibich, Helene (LK19) 3:6 7:5 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2018 Pelz, Patrice
Tschech, Caterina
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.08.2018 Fornoff, Johanna
Griesling, Vanessa
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.08.2018 Speier, Stefanie (LK14) Aufg. 6:1 Sieg 100 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2018 Clerc, Marei (LK15) 3:6 6:1 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Staudinger, Michelle
Edelmann, Cara
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2018 Böhm, Maya (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2018 Böhm, Maya
Stützer, Amelie
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.08.2018 Willner, Stefanie
Verheugen, Monika
6:0 1:6 15:13 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
12.08.2018 Clerc, Marei (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
11.08.2018 Haupt, Meike
Seidlitz, Inga
7:6 2:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Seidlitz, Inga (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Schindel, Luca (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Schindel, Luca
Ackermann, Emma
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.07.2018 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Fischer, Hannah (LK20) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Füßinger, Jana (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
Treiber, Lelia (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Menges, Mika (LK14) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0
01.07.2018 21. SMD Cup (HTV) Tableau
Malla, Mariam (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Riebell, Neele (LK15) 6:2 1:6 7:10 Niederlage 0
17.06.2018 Seidlitz, Inga (LK15) 0:6 6:4 2:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
17.06.2018 Seidlitz, Inga
Higgins, Lily
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.06.2018 Meister, Julie Celine
Meister, Olivia Cecile
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2018 Meister, Olivia Cecile (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Lechner, Katja
Boncol, Jessica
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Lechner, Katja (LK18) 4:6 6:2 10:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2018 Lortz, Selina
Bourquin, Lea
4:6 1:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
09.06.2018 Keil, Amira
Scherer, Elena
6:0 3:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Keil, Amira (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Hinz, Sophia
Kreibich, Helene
5:7 6:1 3:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Hinz, Sophia (LK12) 4:6 6:1 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.06.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Boncol, Jessica (LK20) 6:7 6:3 8:10 Niederlage 0
Tunaz, Liv (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
Schneider, Anna Luna (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5
27.05.2018 Rexroth, Nina (LK17) 6:3 6:7 6:2 Sieg 15 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
27.05.2018 Krämer, Sabrina
Klieber, Tanja
6:4 6:4 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.05.2018 Bernjus, Laura
Möller, Vanessa
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Bernjus, Laura (LK18) 6:3 7:5 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.05.2018 Sloboda, Julia (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
06.05.2018 Hoffmann, Katja
Prinzing, Tanja
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
05.05.2018 Hinz, Sophia
Kreibich, Helene
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Hinz, Sophia (LK12) 6:3 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Hunkel, Carla
Steinbach, Amelie
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Hunkel, Carla (LK12) 4:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.05.2018 11. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim (BAD) Tableau
Richter, Anouk (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Jörger, Louise (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Speier, Mara (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
11.02.2018 Babolat Tour Tüscher Jugend Cup 02-2018 (HTV) Tableau
Volkov, Alexa (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0
28.01.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U 18 - U 14 (HTV) 15M Tableau
Jakic, Lea (LK12) 5:7 3:6 Niederlage 0
Schmidt-Ocker, Liv (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Suchomel, Cara (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
21.01.2018 Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2018 (HTV) Tableau
Alvarez, Elena (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Splendore, Yanisa (LK14) 6:3 6:2 Sieg 100
Riebell, Neele (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Betzner, Gina (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Lechner, Katja (LK18) 3:6 6:0 10:7 Sieg 10
Camarda, Celina (LK19) 4:6 7:5 10:6 Sieg 5
Clemens, Chanel (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
17.12.2017 17. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Weigl, Joelle (LK13) 0:6 3:6 Niederlage 0
19.11.2017 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Kunstmann, Rebecca (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schad, Mara (LK15) 3:6 6:2 2:10 Niederlage 0
19.11.2017 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Namyslo, Emilia (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Aghapour, Neda (LK22) 6:3 6:0 Sieg 5
Kojonazarova, Aisana (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
Malla, Mariam (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 575 155  

1) Punktetabelle für Müller, Sophia (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.