Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 210
Jahr:

20450392 Moser, Nell Coco (LK 19)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nell Coco Moser (LK19) erreichte Punktezahl von 930 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 9. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK19) 6:0 3:6 7:10 Niederlage 0
16.09.2018 Wilson Junior Race Masters 2018 (HTV) Tableau
Hinz, Sophia (LK12) 6:4 2:6 3:10 Niederlage 0
Bechtel, Allegra (LK18) 6:4 6:1 Sieg 100
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Colaklar, Aylin (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.09.2018 23. SMD Cup (HTV) Tableau
Speier, Mara (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Malzer, Kristina (LK17) 7:6 6:1 Sieg 150
25.08.2018 Lindenau, Linda
Nidow, Sara
3:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Lindenau, Linda (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2018 Leiser, Merle (LK20) 7:6 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Haid, Katharina
Höpfner, Maya
4:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.06.2018 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK20) 3:6 6:2 2:10 Niederlage 0
16.06.2018 Fassbender, Johanna
Kaygusuz, Alessia
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Fassbender, Johanna (LK16) 6:1 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2018 Marquardt, Lea (LK23) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Beuing, Lena
Hoogerwerf, Louise
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Ionescu, Annabelle (LK21) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Barun, Jelena
Ionescu, Annabelle
7:6 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
08.06.2018 Listmann, Sophia
Cirkovic-Hammes, Miona
4:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Engel, Lillith (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Terpin, Anouk (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
27.05.2018 Engel, Laura
Kirch, Sina
2:6 5:7 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Thee, Victoria
Schweitzer, Franziska
7:6 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Thee, Victoria (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Lovcevic, Tijana
Wildberger, Sarah
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Lovcevic, Tijana (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Kowitz, Jill (LK15) 6:4 7:6 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
05.05.2018 Kordonowy, Charlotte
Bruckner, Amy
2:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
04.05.2018 Schuller, Emily
Frowein, Flore
6:7 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Elsner, Lara (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.03.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) 0 n.a. Tableau
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
von Kozierowski, Lea (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
21.01.2018 Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2018 (HTV) Tableau
Unger, Nelli (LK20) 6:3 6:2 Sieg 30
Wilde, Meret (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.12.2017 4.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Brune, Amelie (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
Geißler, Victoria (LK16) n.a. - 0 10NA
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
12.11.2017 4. Racket Center Jugend Tages LK Turnier Winterrunde 2017/2018 powered by Dunlop Sport (BAD) Tableau
Boncol, Jessica (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Böhm, Katharina (LK20) 6:0 6:4 Sieg 30
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Lettieri, Isabella (LK16) 0:6 5:7 Niederlage 0
Popovici, Sarah Amelie (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
29.10.2017 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Paxion, Nadege (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Welge, Viola (LK20) 6:1 6:4 Sieg 30
08.10.2017 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Eckstein, Lea (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Boncol, Jessica (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 815 115  

1) Punktetabelle für Moser, Nell Coco (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.